Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что привезти из Индии для себя, семьи, друзьям

  • 1
    28 окт. 2013
    Улиша
    Кто что привозит?
  • 2
    28 окт. 2013
    Улиша
    у меня вопрос - кто-нибудь покупал в Индии очки, коррекционные?

    сделать в Индии очки мне посоветовала китаянка из Шанхая, с которой судьба свела в одном купе only for ladies с Гоа до Дели.

    Дескать, очень выгодно и качественно.
    В Джайпуре забежала в оптику, и да - цены мне очень понравились
  • 3
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша
    Бог даст - мы зайдем вместе с тобой в опику, я в очках разбираюсь)))

  • 4
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я перестала тащить всякую лабуду. Привожу в подарок ювелирные украшения в серебре ( Улиша!!!), косметику Шахназ Хуссейн, пашмину, чай, и хорошие европейские вещи, которые в Индии дешевле. Кроссовки привезла, они в Москве на 200 долларов дороже. Джинсы уже давно покупаю в Индии, футболки тоже 
  • 5
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А! В день отъезда покупаю фрукты! Особенно в Южной Индии. Это уже не наши, дозревшие в помещении, а чудесные фрукты, созревшие на корню
  • 6
    28 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    про ковер расскажи
  • 7
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про ковер: привезла два ковра, вечером поставлю фото. Один небольшой шелковый, другой большой шерстяной. Шелковый купила у кашмирца в Дарамсале, шерстяной тоже у кашмирца в Джайсалмере. Я целеноправленно хотела ковер, поэтому в Москве прошла по ковровым магазинам и знала наши цены. Купила в результате больше чем в 2 раза дешевле
  • 8
    28 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Шелковый купила у кашмирца в Дарамсале, шерстяной тоже у кашмирца в Джайсалмере.
     они у тебя в конвертик сворачиваются?
    А мы денег зажали в Шринагаре на ковровой фабрике - теперь жалею :( Там настоящие, кашмирские! Эх!

    Улиша сказал(а):
    Кто что привозит?
    Привожу красивые вещи для души и на подарки, Аюрведу, в т.ч. мыла, зуб.пасты, шампуни, кремы, мази, масла, и пр. и пр. :) С каждого штата везу что-то особенное, присущее только этому штату, на память. Даже ракушек с Бенгальского залива навезла )). Чаи только с Дарджилинга - действительно, качественные и  очень вкусные. В Дели если покупаю, то только ради красивой деревянной упаковки. Кофе очень понравился с гор Нилгири.
    Конечно, одежду - хлопок там чудо. Все брюки, футболки и пр. - оттуда. Мужские рубашки, галстуки, костюмы (дорогие по индийским меркам) - здесь такое по нереальным ценам да еще и не найти. И обувь мне там нравится, но нужно тщательно выбирать, т.к. много некачественной, как и у нас. Одни кроссовки "пумовские" развалилсь через год уже, хотя были куплены в фирменном магазине за 5000 руп..
    Да, сумки еще! Кожа отличная, и дешевоооо!!!
    Еще бы столик привезла деревянный, да тяжелый, зараза. Может, решу как-то с пересылкой почтой. Вообще хочется многое, но вопрос с транспортировкой сразу охлаждает желания ))
    (Прочитала то, что написала и поняла, что я шопоголик ))))
  • 9
    28 окт. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    хорошие европейские вещи, которые в Индии дешевле.
     Были в Дели 3 дня и не нашли ни одного пункта по продаже таких вещей. Правда, не слишком искали. В эту поездку хотелось бы всё-таки пошопиться.  Дайте, плиз, координаты.
  • 10
    28 окт. 2013
    boatman
    Улиша сказал(а):
    сделать в Индии очки мне посоветовала китаянка из Шанхая
     Может им, китайцам, и наплевать на мелочи, но но для русских это не подходит. Двое знакомых заказывали в Индии. Одни очки - минус 6 и межцентровое 64. Поставили одну линзу -6, вторую -6.5, а расстояние 72. Сами понимаете, пользоваться невозможно - глаза разъезжаются.
    Вторая заказала минус 5 и расстояние 58. С линзами не обманули, но расстояние сделали 66. Все это уже дома открылось. 
    Так что не рискуйте. В крайнем случае комплектующие купите, а изготавливайте уже дома.
  • 11
    28 окт. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    Дайте, плиз, координаты.
      шопинг в Дели
  • 12
    28 окт. 2013
    Улиша
    boatman 
    вот примерно с такими мыслями я и вышла из джайпурского салона.

    Но я ношу очки много лет (с 7 класса) и минус у меня немаленький, я отлавливаю разницу сразу же, как натяну на переносицу... только ведь доказывать индийцам их огрехи трудно, нудно и бывает, что безрезультатно...
    а вот развалится оправа через месяц или 4-5 лет, важно. 
  • 13
    28 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    тоже привозила пашмины, но все с разным (очень маленьким) содержанием шелка
    Очень красивые, носятся прекрасно
    Но!! одна слегка скаталась, кстати, самая дорогая... казалось бы она то не должна была бы, хм
  • 14
    28 окт. 2013
    Улиша
    хочу купить шампуни, ах-ах, как понравились
    но 1 литровая бутылка в рюкзаке на спине казалась 5 кг гирей

    отправить шампуни можно или сей номер не пройдет?
  • 15
    28 окт. 2013
    _newra (модератор)
    Я привезла чаванпраш, всяких сухих аюрведических масок для лица, которые нужно разводить водой, разные Himalaya, которые у нас не продаются (я тогда еще не знала, что Himalaya это попса). А тряпочки мне больше в Непале понравились. 
  • 16
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мои ковры: 

     
  • 17
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 
    Можешь купить оправу и поставить стекла дома
  • 18
    28 окт. 2013
    Улиша
    _newra сказал(а):
    я тогда еще не знала, что Himalaya это попса
     Ань, а откуда пошло мнение, что Хималая попса?

  • 19
    28 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    мне кажется, что индийцы очень даже рукастые, только пофигисты, каких мало
    если прийти по знакомству, есть шанс что сделают нормально. Мне так кажется...
  • 20
    28 окт. 2013
    _newra (модератор)
    Улиша сказал(а):
    Ань, а откуда пошло мнение, что Хималая попса?
     Где-то читала что это масс-маркет, который не совсем аюрведа. Я тогда еще обиделась за Хималаю - мне у них все нравится, ни одного разочарования. Ну может это я такая непритязательна.