Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Мой самостоятельный Гонконг!

  • 61
    16 нояб. 2013
    Helena31
    В общем утром у меня был маршрут автобус-самолёт! 

     Аэропорт Гонконга - это сказка! Огромнейший, просторнейший, чистый и просто приятный! Работает 24 часа в сутки. Кстати, в аэропорт можно попасть на автобусе, такси, на Airport express( специальная линия у метро), на пароме. Приехав в аэропорт нашла свои ворота 29, всего в аэропорту по-моему 510 ворот. И пошла посмотреть, а какое оно Duty Free за рубежом. И я вам скажу я не разочаровалась! То, что в Шереметьево- это ларёк! Да, простят меня все, но я скажу. Такого потрясающего персонала, как в Гонконге я не встречала! Все отзывчивые и приятные! В Шереметьево, мало того, что я не понятным образом оказалась в очереди на пересадку до США(уж извините, тут никто не подсказал, не повернул даже головы в мою сторону), так я ещё бежала(в прямом смысле этого слова до Аэроэкспресса с сумкой, ибо работников аэропорта я не видела вообще). Ах нет, вру.. Видела, целых четыре человека что-то усиленно обсуждали и смеялись! Ну вот, сказала. Помимо масштаба и чистоты аэропорт удивил приятной детской площадкой, наличием комнаты для курящих(довольно таки большой, судя по размерам) маленькими магазинчиками с сувенирами, с большим количеством лифтов и бегущих дорожек. Цены тоже приятно радовали, так взяв огромный бутерброд и большую чашку чая я заплатила 7 долларов и так как места возле наших ворот были заняты, я поехала к другим воротам, как оказалось на Осаку:) Япония, видимо ждёт!
    В общем и целом, всё было удивительно и искренне! Сидя сейчас и печатая вам свои ощущения, могу честно признаться, что за всю свою несуразную жизнь, я никогда не была так счастлива! За все свои 32 года, судьба мне подарила 4 дня абсолютного счастья! Вы только представьте себе, целых 4 дня счастья! Это же так много!
    Спасибо всем, кто читал, мне было приятно поделиться с вами моей любовью к Гонконгу! Если у вас появится возможность и желание туда слетать - не откладывайте его в долгий ящик! Поезжайте сразу! Гонконг вас не разочарует!  

      

      
     

     

     P.S. Спасибо американскому бренду Crocs, за их чудесные кеды! Без них я бы не выходила, не выбегала, не высидела:) столько километров и не похудела бы на 3 кило:)
  • 62
    16 нояб. 2013
    Helena31
    niil сказал(а):
    это увиделось , стало понятно почти сразу , с первых постов ;))
    Ничего себе! Здорово! Я так не умею:(
  • 63
    16 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Сидя сейчас и печатая вам свои ощущения, могу честно признаться, что за всю свою несуразную жизнь, я никогда не была так счастлива! За все свои 32 года, судьба мне подарила 4 дня абсолютного счастья! Вы только представьте себе, целых 4 дня счастья! Это же так много!
     Это было понятно с первых букв! Даже они были не черными, а счастливыми - ты удивительно умеешь передавать свое состояние и атмосферу.
    Helena31 сказал(а):
    Если у вас появится возможность и желание туда слетать - не откладывайте его в долгий ящик! Поезжайте сразу! Гонконг вас не разочарует!  
     Зажгла, ох, зажгла!
    Helena31 сказал(а):
    Спасибо американскому бренду Crocs,
     В Москве покупала???
  • 64
    16 нояб. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    Это было понятно с первых букв! Даже они были не черными, а счастливыми - ты удивительно умеешь передавать свое состояние и атмосферу.
     Спасибо, Вам за тёплые слова! Приятно!:)
    Elena Vasta сказал(а):
    В Москве покупала???
     Да, покупала летом, эти кеды разобрали в считанные дни! Вообще очень удобные и в них не было жарко, в Гонконг, если собираетесь делать забеги - то обувь на плоской подошве самое то, так как он холмистый!
  • 65
    16 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Аэропорт Гонконга - это сказка! Огромнейший, просторнейший,
     Но он понятный? Не запутаешься в нем?
  • 66
    2013-11-17 00:25:34
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    Но он понятный? Не запутаешься в нем?
     Нет, нет, не бойтесь! Всё очень понятно и доступно, если вдруг и возникнут вопросы, то к Вам на помощь бросятся сотрудники(я такой отзывчивости не встречала:) Ни в аэропорту, ни в Гонконге нельзя потеряться или заблудиться! К Вам придут на помощь:) На транспорте можете доехать и выехать до любой, и из любой точки Гонконга! Город для людей создан! Помимо этого 60% территории заняты парками или оставлены под природные резервации! Так что гулять и дышать можно! Никак не могла взять в толк, что люди там называют смогом:) 

     Мне очень понравилось, что бетон и зелень соседствуют очень органично!  

     

     

  • 67
    2013-11-17 00:26:45
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Никак не могла взять в толк, что люди там называют смогом:) 
     ))))) Их надо свозить в Дели
  • 68
    2013-11-17 00:58:19
    amin
    Helena31 сказал(а):
     Ещё бы! Я ещё и старалась на кантонском диалекте что-нибудь сказануть! Было смешно, но я видела, как людям было приятно, что я их маленький город-страну воспринимаю
     Вау! Ты не по самоучителям, а так, по ходу жизни? Ты знаешь диалекты китайского!? Ты читаешь иероглифы!??  Тогда тебе - прямая дорога в Японию, там с визами облегчили! Я японский четыре года учил, знаю, что зная разницу между мужским и женским туалетами, - не пропадешь!
    П.С. Раз уж так восхищаешься восходящим солнцем - прямая дорога в Японию!
  • 69
    16 нояб. 2013
    niil
    Helena31 сказал(а):
    Помимо этого 60% территории заняты парками или оставлены под природные резервации!
     ух  ты  !  похвально ,   шарят   :)
  • 70
    17 нояб. 2013
    Helena31
    amin сказал(а):
    Вау! Ты не по самоучителям, а так, по ходу жизни? Ты знаешь диалекты китайского!? Ты читаешь иероглифы!?? Тогда тебе - прямая дорога в Японию, там с визами облегчили! Я японский четыре года учил, знаю, что зная разницу между мужским и женским туалетами, - не пропадешь! П.С. Раз уж так восхищаешься восходящим солнцем - прямая дорога в Японию!
     Ой, Вы меня смутили! Иероглифы не сколько читаю, запоминаю:) Насчёт диалектов, просто много читала про Гонконг и в итоге остановилась на том, что если они так и разговаривают на кантонском, гуанчжоуском диалекте, то значит и я буду стараться на нем говорить! Ну конечно говорить, это громко! У меня в плане тоновости не очень:( А так просто переспрашивала, пыталась повторять как правильно, показывала на иероглиф и просила его объяснить что значит! А так у меня просто один большой плюс в том, что я не боюсь говорить, даже если что-то неправильно скажу, главное для людей и меня это, то, что я стараюсь!  Насчёт солнца, я его обожаю! И восходящее, и заходящее:)
  • 71
    17 нояб. 2013
    Helena31
    niil сказал(а):
    ух ты ! похвально , шарят :)
    Ещё бы! Молодцы!  Там даже строительство как-то аккуратно идёт. 

     
  • 72
    17 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    А так у меня просто один большой плюс в том, что я не боюсь говорить, даже если что-то неправильно скажу, главное для людей и меня это, то, что я стараюсь!
     Это точно) Зажимы мешают, а как расслабишься, так и слова вспоминаешь быстрее. Я вон пыталась на хинди говорить, ничего, кое-где смешила проводника - разве это плохо! Но он меня поправит - и я уже запоминаю крепче
  • 73
    17 нояб. 2013
    niil
    Helena31 сказал(а): Там даже строительство как-то аккуратно идёт.

    ну  на счёт  строительства  и в  Европе  всё  показательно .  стройка  " никогда  ни  кому  не  мешает " ,   всё  чистенько , подобранно , на  своём  месте ,  и  не  выпирает .  за  исключением   одного  жирного  минуса  -  сужения   или  даже   временного   закрытия  дорог,  ну  и  в  виду  этого   дальнейших  напряг  на  таковых .      а  вот  в   плане  зелёной   зоны  в  городах  как то  не  очень ..  власть имущие  всё   больше  и  больше  вырубают  и  спиливают ,  как бы  для  новых  проектов  в  целях  облагораживания   города .   по  крайней  мере  во  Франс   дела   обстоят  так  .
  • 74
    25 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Купила билет Москва-Гонконг-Москва и отправилась в путь, а собственно сначала в аэропорт
    А кем ты летела и кто туда из Москвы летает? А на какую цену стоит ориентироваться, как на хорошую? А виза не нужна?
  • 75
    27 нояб. 2013
    Helena31
    Здравствуйте! Виза ни россиянам, ни украинцам не нужна, если Вы летите более чем на 2 недели, то нужна:( Летела "Аэрофлот", летают туда  и китайцы, но пересадки в Китае, да и дольше. "Аэрофлот " летел прямым рейсом:) На билеты и поездку потратила около 1.400 долларов:) В эту сумму вошли :
    отель(4 полных дня), авиабилет, поездки, питание  и небольшие вкусности для друзей:)
  • 76
    27 нояб. 2013
    IronIk (irinanik)
    Helena31 сказал(а):
    Долго я собиралась с подругой в Индию, правда вот собиралась в итоге только я. Так как не было найдено взаимопонимания и поддержки, поездка не состоялась. Ну да ладно, зато я решилась, я бы даже сказала осмелилась поехать в Гонконг, одна.
     Гы, это так по-нашему, собираться в Индию и попасть совсем в другое место.

  • 77
    27 нояб. 2013
    IronIk (irinanik)
    Helena31 сказал(а):
    По ходу тропы мудрости 38 деревянных стелл  на них выгравированы стихи из древней сутры Сердца, одной из самых известных молитв, почитаемых конфуцианцами и буддистами. Тропа имеет форму знака бесконечности.
     Это хорошо, это правильно, тропа мудрости должна быть бесконечной.
  • 78
    27 нояб. 2013
    IronIk (irinanik)
    Helena31 сказал(а):
    Девушка деловито рассказывала о местности, и местной еде. В итоге пара так ничего и не попробовала, потому-что приговор гида был - несъедобно.
     
    Helena31 сказал(а):
    ! В конце концов, я их встретила ещё раз, уже перед тропой мудрости, на которую они так и не поднялись.
     Таких гидов метлой гнать поганой!

    Helena31 
    А скажите как там дышится, вроде как один из самых загазованных городов или брехня все?
  • 79
    27 нояб. 2013
    Helena31
    Здравствуйте! Вы знаете, дышалось мне пречудесно:)! Я была так счастлива, что температура +30 и удушливая влажность(меня ею пугали) обошла меня стороной и зацепила европейцев у Будды(вот уж они там умирали)! А насчет смога, ну не видела я его, вот хоть убейте. Смотрю на фото и диву даюсь, кто видел смог в Гонконге? 

     
  • 80
    27 нояб. 2013
    Helena31
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Таких гидов метлой гнать поганой!
     Поддерживаю!