Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Метро Дели. Аэроэспресс

  • 121
    08 нояб. 2019
    галина
    А на "R Кришне ведь нет, кажется просветки?"
  • 122
    08 нояб. 2019
    Talia_Lia
    галина сказал(а):
    Откуда у вас эта информация?
    От индийских знакомых. Привозила виски другу (мы были в другой стране), он вызывал кузена с машиной, чтобы тот его встретил в аэропорту, потому что нельзя с бутылкой в метро. 
    И другие упоминали. 
    Я вот сейчас попросила ссылку на циркуляр или распоряжение. Если пришлют, поделюсь здесь.
  • 123
    08 нояб. 2019
    Oleg
    Elena Vasta сказал(а):
    Oleg ох ты. Они выявляют его при сканировании?
     Я сам обалдел. Две бутылки рома в подарок  единовременно подорожали на стоимость такси до аэропорта. Да через сканер в метро все вещи проходят. Я пробовал пройти на трех разных станциях двух разных линий. Бесполезно.
  • 124
    08 нояб. 2019
    Oleg
    Elena Vasta сказал(а):
    Абалдеть. Я собиралась прибыть с фляжкой коньяка в недрах огромного рюкзака. Найдут?
     Фляжка может и проканает. Не будут же они ее открывать и смотреть что в ней. А бутылки они без разговора завернули. Сведения свежие. 5 дней назад.
  • 125
    08 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Oleg сказал(а):
    А бутылки они без разговора завернули. Сведения свежие. 5 дней назад.
     Спасибо за предупреждение) Хочу захватить маленькую фляжку с коньяком. Но думала еще о покупке в дьютике Бейлиса. Теперь раздумала) Лучше налью коньячку во вторую фляжку))
  • 126
    08 нояб. 2019
    MARIASHA
    В январе 2019 ехали из аэропорта на метро до Мейн Базара... Багаж сканировался,но поскольку дальше мы ехали в безалкогольную Кералу, в чемоданах у нас троих было и вино в коробках трехлитровых,и шампанское, и просто домашние настойки в пластике... Никаких вопросов ( да и странно, если бы в метро алкоголь отбирали)
  • 127
    08 нояб. 2019
    Talia_Lia
    MARIASHA сказал(а):
    Никаких вопросов ( да и странно, если бы в метро алкоголь отбирали)
     Не отбирают, просто в метро не пускают.
  • 128
    08 нояб. 2019
    Talia_Lia
     За исключением Airport Express Line

     
  • 129
    08 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia успокоили! Я же на нем и поеду. Значит бейлис купим)
  • 130
    08 нояб. 2019
    MARIASHA
    Talia_Lia ,не знаю,  мы не опасались и ездили без вопросов еще и в разных направлениях с чУмаданами своими, не только аэроэкспрессом...
  • 131
    08 нояб. 2019
    Oleg
    Talia_Lia сказал(а):
     За исключением Airport Express Line
     После желтенькой и синенькой линий , на аэроэкспрессовскую я, к сожалению, и пробовать не стал, тем более в гесте на Мейн Базаре подтвердили, что не пустят...
  • 132
    09 нояб. 2019
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Абалдеть. Я собиралась прибыть с фляжкой коньяка в недрах огромного рюкзака. Найдут?
     Если примутся искать, то непременно найдут... Но, если ты про Патну, то алкогольный шмон по прибытии в аэропорту устраивают очень редко и выборочно, по фейсконтролю. 
    Мне почему-то кажется, что ты, Лена, со своей фляжечкой правоохранителей не заинтересуешь ))
    галина сказал(а):
    Не алкоголь, так вода в чемодане, глупости, как они его распознают. 
    Заставляют предъявить бутылки. Если упаковка жидкости не заводская, или вскрыта - то просят открыть и проверяют "органолептическим методом". У меня так проверили бутылки с самодельным манговым вареньем ))) 
    (правда, речь опять не о делийском метро, а о Патненском аэропорте)

    галина сказал(а):
    ехала на метро , везла 2,5 литров рома в трех емкостях
    Индия (как и Россия) известна избирательностью применения строгих правил и законов. Возможно, служитель не захотел связываться с форенерами, или просто нёс службу не бдительно, тщательно выискивая оружие и взрывчатку и игнорируя спиртное. 
    Но раз на раз не приходится...
    Talia_Lia сказал(а):
    Действительно, какая мелочь - собрать копии паспорта, визы, подтверждения из отеля, заполнить заявку, отнести это куда-то, подождать 3 дня, еще раз сходить забрать разрешение и отнести его в магазин. 
     Для постоянных российско-украинских жителей АБСОЛЮТНО сухого Бихара это был бы глоток свободы )))
    Elena Vasta сказал(а):
    Хочу захватить маленькую фляжку с коньяком. Но думала еще о покупке в дьютике Бейлиса. Теперь раздумала) Лучше налью коньячку во вторую фляжку))
    А чем фляжка с коньяком лучше бутылки ирландского ликёра (имею в виду, с точки зрения закона)? 
    MARIASHA сказал(а):
    в чемоданах у нас троих было и вино в коробках трехлитровых,и шампанское, и просто домашние настойки в пластике... Никаких вопросов
    Опять же, полицаи тоже люди, не хочется им заморачиваться с этими протоколами, задержаниями, судами... ))
    А относительно тетрапаков с вином - это единственная упаковка, успешно проходящая проверку неискушённых индийских алкоконтролёров (при условии, что главные надписи на пакете сделаны кириллицей). Они охотно принимают их за виноградный сок (благо, в большинстве случаев  на "обложке" и кисть винограда присутствует). Правда, трёхлитровые пакеты я не возил.

    Я опять увёл разговор от метро в сторону борьбы с антиалкогольным законодательством... 
    Больше не буду, а через некоторое время (когда уже не будет грозить отсидка в местном зиндане) разовью эту тему (индийский сухой закон  и непротивление злу насилием) в своём блоге.
    Осталось 48 дней...
  • 133
    09 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    А чем фляжка с коньяком лучше бутылки ирландского ликёра (имею в виду, с точки зрения закона)? 
     Фляжечка на скане меньше бросается в глаза, чем бутылка) Нет? Или я такая наивная?
  • 134
    09 нояб. 2019
    Svetliaciok
    GNC343 сказал(а):
    Больше не буду, а через некоторое время (когда уже не будет грозить отсидка в местном зиндане) разовью эту тему (индийский сухой закон  и непротивление злу насилием) в своём блоге. Осталось 48 дней...
     А можно раньше?... ;)))))))
    (На другие темы тоже согласны)))
  • 135
    09 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    А относительно тетрапаков с вином - это единственная упаковка, успешно проходящая проверку неискушённых индийских алкоконтролёров (при условии, что главные надписи на пакете сделаны кириллицей). Они охотно принимают их за виноградный сок (благо, в большинстве случаев  на "обложке" и кисть винограда присутствует). Правда, трёхлитровые пакеты я не возил.
     Это прекрасная идея. И потом никому же в голову не придёт заставить распечатать пакет, потому что он тогда станет неликвидным
    GNC343 сказал(а):
    Я опять увёл разговор от метро в сторону борьбы с антиалкогольным законодательством...  Больше не буду,
     Не-не-не, я потом выделю диалог в отдельную тему!
    GNC343 сказал(а):
    Осталось 48 дней.
     Хнык.... Нет, перспектива развития темы в Блоге радует, но ты и Индия, как же она без тебя? 
  • 136
    09 нояб. 2019
    Talia_Lia
    Elena Vasta сказал(а):
     Фляжечка на скане меньше бросается в глаза, чем бутылка) Нет? Или я такая наивная?
    имхо, намного больше. 

    Если обнаружат, перельете в пакет или пустую бутылку и выбросите в специальную урну (чтобы фляжку не выбрасывать). Или поедете на такси, если во фляжке редкий коньяк редкой выдержки. 
  • 137
    09 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia сказал(а):
    Или поедете на такси, если во фляжке редкий коньяк редкой выдержки
     Вот как раз так) Мне недавно подарили какую-то ужасно дорогую бутылку коньяка)
  • 138
    10 нояб. 2019
    MARIASHA
    Не первый год в ручной клади провожу спокойно алкоголь (и вино,и виски был) в пластиковых туристических фляжках с алиэкспресс... Ни разу не возникло вопросов на таможне(надеюсь они не читают этот пост))) Один раз только девушка на таможне поинтересовалась: а что это там у Вас, как жидкость? Я напряглась, но она сама и же подсказала ответ- это влажные салфетки наверное у вас )))
  • 139
    14 нояб. 2019
    chaica3
    В 2017 году везли в рюкзаке самогон в стеклянной бутылке, в метро не пустили с ней , в 2018 налили в пластиковую бутылку, катались по Дели целый день, несколько раз проходили через сканы без проблем.
  • 140
    14 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    chaica3 а что сделали со стеклянной бутылкой? Оставили или поехали на такси? Интересна судьба самогона))