Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Метро Дели. Аэроэспресс

  • 101
    19 сент. 2019
    Airin
    Про аэроэкпресс актуальная информация на сайте метро Дели есть

    А по этой ссылке раньше можно было посмотреть часы работы метро, сейчас выдаёт ошибку. 
  • 102
    19 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    А по этой ссылке раньше можно было посмотреть часы работы метро, сейчас выдаёт ошибку. 
     Вот тут указано 5-30
  • 103
    20 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот тут указано 5-30
    Судя по таблицам на этой же страничке большинство веток начинают работать около 6 часов утра. И это, к сожалению, касается нужных нам направлений. Так что посмотрим, сколько времени займёт процедура в аэропорту. Если быстро, то метро ждать не будем, поедем на такси. 

  • 104
    25 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta  Лена, ты пользовалась Travel card в делийском метро?
  • 105
    25 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Лена, ты пользовалась Travel card в делийском метро?
     нет, только жетонами. В Дели дешевый Убер, так что я пользовалась много им
  • 106
    26 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Понятно объяснила? Вышли из метро, поднялись на надземный переход над платформами, прошли над ЖД путями, спустились вниз- и перед вами Мейн Базар
     Сотый раз читаю...и всё мне кажется, что из метро я где-то не там выхожу...почему я из метро перехожу какую-то площадь, забитую движущимся и не движущимся транспортом, дохожу до жд вокзала и потом начинаю искать вход наверх...последний раз он был перекрыт и всеми неправдами поднялась внутри жд вокзала и то меня не хотели пускать...в чем причина...?
  • 107
    26 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    В этот раз надо уложиться в 15 кг - требование внутрииндийских авиакомпаний.
     А я настроилась в 7 кг уложиться по требованию малазийских и сингапурских авиалиний...
  • 108
    26 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    ...почему я из метро перехожу какую-то площадь, забитую движущимся и не движущимся транспортом,
     Ну так и есть.
    галина сказал(а):
    внутри жд вокзала и то меня не хотели пускать...в чем причина...?
     Хотели, чтобы ты пропустила свой багаж сквози сканер))
  • 109
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Диалоги про сборы перенесены
  • 110
    27 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta нет,из за того,что была перекрыта наружная лестница,а рядом эскалатор-все это налево,если к метро спиной,я заходила прям внутрь,выходила на перрон,наверное и оттуда пыталась подняться,а охранники пытались объяснить чего-то,но видя мое лицо,все напрягающееся в усилиях понять,что они от меня хотят-просто махали рукой и пропускали
  • 111
    27 сент. 2019
    галина
    Тупизм с английским меня много где спасал
  • 112
    07 нояб. 2019
    Oleg
    Три копейки информации, возможно для кого-то полезной. В Аэроэкспресс, так же как и вообще в метро Дели , не пускают со спиртным в багаже. 
  • 113
    07 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Oleg ох ты. Они выявляют его при сканировании?
  • 114
    08 нояб. 2019
    галина
    Oleg сказал(а):
    как и вообще в метро Дели , не пускают со спиртным в багаже. 
     Кажется бредом,это же общественный транспорт. Все Дели,с бутылкой едут на автобусах? 
  • 115
    08 нояб. 2019
    GNC343 (модератор)
    Oleg сказал(а):
    В Аэроэкспресс, так же как и вообще в метро Дели , не пускают со спиртным в багаже. 
    Не в тему делийского метро, но в тему алкоголя в багаже - в Бихар запрещено не только ввозить алкоголь, но и вывозить спиртное нельзя (а так же "провозить", то есть, если поезд следует из Амритсара в Калькутту, то при его прохождении по территории Бихара возможна полицейская проверка багажа пассажиров. Найденная банка пива будет иметь серьёзные последствия, ссылки на то, что вы купили её в Пенджабе, чтобы выпить в Бенгалии, не канают). 
    Причём, в аэропорту Патны контроль багажа прибывающих пассажиров проводится периодически, от случая к случаю (в зале прибытия стоит специальный эшафот стол), а вот чемоданы покидающих Бихар просвечиваются стопроцентно. Любой напиток предъявляется служителю, оформляется Акт. 
    Я был свидетелем, как у коллеги ("Велочеловека"), вылетающего из Патны в Дели, из баула выловили бутылку сувенирного рома, купленного им в Калькутте. Был скандал, раритетный напиток оказался в унитазе... 
    Учитывайте это при посещении Бихара (или проезде через)! 
    Ещё раз сорри за оффтоп. Просто наболело... ))
  • 116
    08 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Ещё раз сорри за оффтоп. Просто наболело... )
     Абалдеть. Я собиралась прибыть с фляжкой коньяка в недрах огромного рюкзака. Найдут?
  • 117
    08 нояб. 2019
    Talia_Lia
    галина сказал(а):
     Кажется бредом,это же общественный транспорт. Все Дели,с бутылкой едут на автобусах? 
    Может и бред по сути, но это официальное требование. Все Дели с бутылками едут на своей машине, скутере, такси, автобусе, в общем, в метро не разрешается провоз спиртного.
  • 118
    08 нояб. 2019
    Talia_Lia
    GNC343 сказал(а):
    Ещё раз сорри за оффтоп. Просто наболело... ))
    Вспомнилась поездка в Гужарат. Иностранцам разрешено приобретать алкоголь в специальных магазинах после получения разрешения какого-то госоргана. Кажется, мэрии. Когда я прослушала описание процедуры подачи и список документов, спросила, нужны ли отпечатки пальцев. "Нет, мэм, отпечатки не нужны", - очень серьезно ответил служащий отеля. "У нас упрощенная процедура. И заявки никогда не отклоняют."
    Действительно, какая мелочь - собрать копии паспорта, визы, подтверждения из отеля, заполнить заявку, отнести это куда-то, подождать 3 дня, еще раз сходить забрать разрешение и отнести его в магазин. 


  • 119
    08 нояб. 2019
    галина
    Talia_Lia сказал(а):
    Может и бред по сути, но это официальное требование. Все Дели с бутылками едут на своей машине, скутере, такси, автобусе, в общем, в метро не разрешается провоз спиртного.
     В 2017г я ехала на метро , везла 2,5 литров рома в трех емкостях, это абсолютно точно. Причем везла из Дарджилинга, т.е. дважды через метро. Вообще этой темы не было...я всегда везу из Дели спиртное и только один раз ехала на такси, а обычно на метро. Не алкоголь, так вода в чемодане, глупости, как они его распознают. 
  • 120
    08 нояб. 2019
    галина
    Talia_Lia сказал(а):
    Может и бред по сути, но это официальное требование. Все Дели с бутылками едут на своей машине, скутере, такси, автобусе, в общем, в метро не разрешается провоз спиртного.
     Откуда у вас эта информация?