Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Airtel, Idea или Vodafone: выбор сотового оператора для звонков внутри Индии и домой

  • 21
    14 янв. 2016
    Breen
    Может, кто-то уже в курсе. Вроде, новые правила  -  вчера с этим столкнулся.
    Теперь сим-карты, купленные с туристической визой, работают 90 дней, после чего блокируются. Если на счету остаются деньги или проплаченный траффик  -  все сгорает.
    Вчера потратил целый день, чтобы выяснить, почему у меня телефон перестал работать. Добрался до главного офиса Айртел в Пондичери, где мне и сообщили "радостную новость". 500 рупий ушло индийским ротенбергам.
  • 22
    14 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Спасибо, Миша! Надо, наверное,,просить местных оформлять симкарту на себя.
  • 23
    05 сент. 2017
    Irin
    Судя по отзывам, в Дели стоит брать Водафон и будет везде связь? Мне больше интернет нужен на телефоне, чем звонки.
    И что с активацией по штатам? Так и нужно сидеть ждать, или все проще стало? 
    До этого два раза знакомый в Гоа оформлял на себя, поэтому никогда не сталкивалась.
  • 24
    05 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin у меня в Дели работал и Водафон и Аиртел - как часы. Да и к Idea нареканий нет
  • 25
    05 сент. 2017
    Irin
    Мне нужно чтобы она по всей Индии работала, вплоть до Гоа. Одна симка на всю поездку. Справится? Интернет будет?
  • 26
    05 сент. 2017
    LordBear (модератор)
    мне очень понравилась idea. везде был стабильный интернет. а вот водафон постоянно терял 3г. но я был только в Дели и из ГОА ездил в Хампи. Вот пока я мчал ночью в автобусе, везде был 4г, что приятно удивило. 
    вот только в аэропорту нет офиса idea.
  • 27
    05 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Мне нужно чтобы она по всей Индии работала, вплоть до Гоа.
     Вот в Агонде не работал Аиртель.
  • 28
    05 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Вот пока я мчал ночью в автобусе, везде был 4г, что приятно удивило.  вот только в аэропорту нет офиса idea.
     могу дать с развратом симку Idea
  • 29
    05 сент. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    могу дать с развратом симку Idea
    :)))))))))))))))))))) Вот даже править не хочу, пусть народ похихикает над автоподстановщиком. :))))))))))))))))))))))
  • 30
    05 сент. 2017
    Irin
    С таким дополнением можно брать!
  • 31
    05 сент. 2017
    Irin
    LordBear сказал(а):
    везде был стабильный интернет.
     То есть на делийской симке интернет был везде, включая Гоа и Хампи?
  • 32
    05 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот еще большая тема
    Irin сказал(а):
    То есть на делийской симке интернет был везде, включая Гоа и Хампи?
     Симку он покупал не в Дели. А только я не пойму насчет делийской симки: что за комплексы? Где ты ее купишь - не важно
  • 33
    05 сент. 2017
    LordBear (модератор)
    Irin сказал(а):
     То есть на делийской симке интернет был везде, включая Гоа и Хампи?
     Симку брал в Агонде. но тут я бы ставил вопрос по другому. как срочно вам нужен интернет :) ту что я брал в аэропорту заработали в 12 того же дня (водафон или аиртел ). в аэропорту просто сняли фото паспорта и все, идеа не было в аэропорте. А вот в Агонде до активации симки я ждал день или 2 не помню (idea). Но если вы останавливаетесь в Дели, то купите там идеа и не парьтесь :) в аэропорту чуть дороже симки.
  • 34
    06 сент. 2017
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    А только я не пойму насчет делийской симки: что за комплексы? Где ты ее купишь - не важно
     Что значит комплексы? Мы прилетаем в Дели, и логично купить симку именно там.  Вопросы же по работоспособности возникли от того, что страна большая и я не раз читала о том, что в другой части не работают. Внутрииндийский роуминг, или ещё как там... До самого недавнего времени и по России так было. Что приезжаешь в другой регион, интернет или не работает или по дикой цене. Несколько лет как поменялось только.
    Вот и спрашиваю, как с этим в Индии? Симку планирую брать в Дели. Нужно чтобы она работала по всей центральной Индии, на Севере и в Гоа. Именно интернет.
  • 35
    06 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    того, что страна большая и я не раз читала о том, что в другой части не работают.
     Я такого не читала. И по моему опыту провалы бывают в каких- то конкретных точках, а не по всей территории  штата. У Аиртеля: в Гоа - в Агонде провал, в Уттаракханде - в Алморе, и в Гокарне у меня плохо работала IDEA, хотя во всей Карнатаке с ней не было проблем. В мае я вообще имела симки от двух провайдеров: Водафон и Идея. Бывают продают паленые симки, поэтому я стараюсь покупать их в официальных точках. А если не для звонков, а для интернета, то вообще роуминг тебя не должен волновать.

  • 36
    06 сент. 2017
    Irin
    Роуминг не волнует. Но не хотелось бы провалов в Гоа, например. Мы планиуем там 10 дней пробыть. Вот и задаю странные вопросы)) 
    У какого оператора работает всё и везде?
  • 37
    06 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Роуминг не волнует. Но не хотелось бы провалов в Гоа, например. Мы планиуем там 10 дней пробыть. Вот и задаю странные вопросы)) 
     А я тобе отвечаю, что провалы бывают не по штатам, а по конкретным  местам. В Бенаулиме у меня работал Артель  а в Агонде нет, хотя они рядом, и всё это - Гоа.  Напиши уже, где именно в Гоа ты будешь.

    Irin сказал(а):
    У какого оператора работает всё и везде?
     Это надо объехать все и везде, что невероятно. Вот Релайнс все хвалят, но его фиг оформишь.  Возьми двухсимочный телефон и заряди двух операторов
  • 38
    06 сент. 2017
    Irin
    Гоа на Юге, пляжи Колва-Мажорда.
    До этого от Амритсара до Мумбаи.
  • 39
    06 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin если в Дели не планируете ночевать - бери Аиртель
  • 40
    06 сент. 2017
    boatman
    купил больше 2-х лет назад симку водафона, оформленную на местного.
    с перерывами в полгода включалась нормально на территории Индии.
    вопрос: 1.при очередном приезде хочу подключить интернет. Как это сделать - просто прийти в любую водафоновоскую лавку и сменить план? Ничего, что не на меня оформлена?
    2.СМС-ки с него и на него не приходят из/в Россию. Хотелось бы изменить это.
    3.и, в идеале, хотелось бы международный роуминг.

    пардон за чайницкие вопросы, как-то не приходилось раньше этим озабочиваться