авторская тема
В Индию в «первый» раз. Дели - Агра - Абанери - Джайпур - Мумбай - Гоа - Варанаси - Дели
M
1
30 окт. 2017
Mix888
Всем здравствуйте! В феврале планируем «первую» поездку в Индию. В кавычках, потому что до этого были три раза пакетами в Гоа, а это, как известно, не Индия. По крайней мере, все так говорят, и мы, после поездки в Хампи, согласились с этим. Между первым и вторым Гоа был Тайланд, но не зацепил совсем. Зато поездка в Хампи в крайнюю поездку зацепила очень сильно и, соответственно, куда ехать в этом сезоне вопроса не стояло. И вот, во многом благодаря Вашему форуму, накидали с супругой примерный план. Просьба покритиковать и, так сказать, наставить на путь истинный.
17 февраля 15:10 Вылет из Москвы в Дели Аэрофлот 21598р. туда-обратно
17 февраля 23:45 Прилёт в Дели
19 февраля 06:25 Выезд а Агру поезд A P Exp (22416) New Delhi - Agra Cantt 735 рупий 2АС
19 февраля Агра
20 февраля утро Выезд в Джайпур через Абанери (ступенчатый колодец) на такси (сколько может стоить?)
20 февраля вечер Джайпур
21 февраля Джайпур
22 февраля Джайпур
23 февраля 8:30 вылет в Мумбаи 9W 2383 Jet Airways 3300р.
23 февраля 10:20 прилёт в Мумбаи
23 февраля Мумбаи
24 февраля Выезд в Мапусу на слипербасе или в Тхивим на поезде Konkan Kanya Ex (10111) слипер 385 рупий
25 февраля – 6 марта Гоа
7 марта 7:00 вылет в Варанаси 4700р.
7 марта 12:40 прилёт в Варанаси
8 марта Варанаси
9 марта 10:30 Вылет в Дели Indigo Air 6E 3175 3800р.
10 марта Дели
11 марта 01:25 Вылет в Москву
EV
2
2017-10-31 00:42:21
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 все вроде гладко, только можно немного удешевить трип, если вам не принципиально 8 марта оказаться в Варанаси. Можно туда поехать либо сразу из Дели, либо после Агры перед Джайпуром. Но если хочется 8 марта провести в Варанаси, то можно оставить и так.
Mix888 сказал(а): 20 февраля утро Выезд в Джайпур через Абанери (ступенчатый колодец) на такси (сколько может стоить?)
Боюсь ошибиться, но могу предположить, что тысячи 3
I
3
31 окт. 2017
IrinaVolga(модератор)
Еще можно высвободить дополнительный день на Варанаси, если оттуда уехать в Дели 9 марта вечером на поезде. С этим самолетом Вы весь световой день убьете на перелет и дорогу в/из аропорта
L
M
4
31 окт. 2017
Mix888
Спасибо огромное за оперативные ответы!
Elena Vasta сказал(а): Можно туда поехать либо сразу из Дели, либо после Агры перед Джайпуром.
Хотелось бы разделить поездку. Боюсь, после Агры и Джайпура восприятие может притупиться, поэтому и было принято решение ехать в Варанаси после Гоа. А 8-е марта просто случайно попало на Варанаси.)
IrinaVolga сказал(а): С этим самолетом Вы весь световой день убьете на перелет и дорогу в/из аропорта
Об этом тоже думали, но там довольно долгий переезд 14 часов плюс опоздания, боюсь экономии не выйдет. Да и поезда мы с супругой не очень любим....
EV
5
31 окт. 2017
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 сказал(а): 14 часов плюс опоздания, боюсь экономии не выйдет. Да и поезда мы с супругой не очень любим....
Если поезд опоздает, то вы проведёте меньше времени в Дели -,только и всего, зато на один день больше в Варанаси. А в Дели у вас уже будет один день до этого. Я бы тоже советовала подумать насчёт поезда. Можно купить хорошие билеты на поезд, если в деньгах не стеснены - хоть в 1-й класс, все равно сэкономите на отеле в Дели.
А так у вас все очень гармонично
M
6
31 окт. 2017
Mix888
Тогда на Дели всего один неполный день остаётся, по прилёту из Москвы, не мало? И нам казалось, что в Варанаси полутора дней достаточно.
EV
7
31 окт. 2017
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 ну может зацепит Варанаси, приедете ещё раз, через Каджурахо)
А так у меня замечаний нет, все спланировано четко
M
8
18 янв. 2018
Mix888
Итак, билеты Дели-обратно куплены. Теперь нужны билеты Дели-Агра и Мумбай-Тхивим. Хочу воспользоваться вашим аккаунтом. Но сразу возникли вопросы.
1. В инструкции по по покупке билетов через Cleartrip есть пункт 7 "7) Потом вас попросят подтвердить, что вы помните свой логин и пароль на IRCTC снимут деньги, и появится окошко, в котором нужно будет эти логин и пароль ввести". Если я правильно понял, помимо аккаунта в Cleartrip, нужен аккаунт и в IRCTC?
2. Какие вокзалы указывать в Дели и Агре?
3. Какой класс вагонов выбрать для первого раза? 2АС или AC CHAIR CAR?
Mix888 сказал(а): Если я правильно понял, помимо аккаунта в Cleartrip, нужен аккаунт и в IRCTC?
Это входит в пакет аккаунтов
Mix888 сказал(а): 2. Какие вокзалы указывать в Дели и Агре?
Пробуйте, там придётся выбирать, разные поезда в Дели уходят с разных вокзалов, а приходят в Агру обычно на Агра Гант
Mix888 сказал(а): 3. Какой класс вагонов выбрать для первого раза? 2АС или AC CHAIR CAR?
CHAIR CAR выбирают в случае дневного переезда: это мягкие кресла. Ночью выбирайте 3АС или 2АС
M
10
2018-01-19 00:46:26
Mix888
Спасибо большое, завтра буду пробовать.
M
11
19 янв. 2018
Mix888
Благодаря Вашему аккаунту куплены билеты до Агры. Спасибо большое!!! Из Мумбая билетов уже нет. Поедем на слипербасе. На него, если я правильно понимаю, билеты можно будет купить, непосредственно в Мумбаи, по прилёту? Или тоже заморачиваться с Cleartrip?
EV
12
19 янв. 2018
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 сказал(а): будет купить, непосредственно в Мумбаи, по прилёту? Или тоже заморачиваться с Cleartrip?
Можно и на месте. Нам там раз сто предложили эти билеты, пока мы гуляли по улицам.
Отпишитесь, пожалуйста, в топике общественного акаунта о завершении, мы по нему ведём контроль.
M
13
21 янв. 2018
Mix888
Вопрос по бронированию отеля. Мы прилетаем в Дели 17-го февраля в 23:45, соответственно до отеля мы доберёмся не раньше 2-х часов ночи. С какого дня бронировать отель с 17-го или с 18-го? Если с 18-го, то заселят ли нас в 2 часа ночи?
EV
14
21 янв. 2018
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 Все зависит от правил отеля. Если у них чек-аут 24 часа, то отсчет времени пойдет с времени заселения, если с 10 утра, то за время с 2-х ночи до 10 утра оплатите полные сутки
M
15
21 янв. 2018
Mix888
Спасибо, большое. Забронировали Hotel Golden Wings, недалеко от вокзала.
M
16
2018-02-17 00:07:12
Mix888
Ну что? "Заправлены в планшеты космические Индийские карты". Все билеты куплены, кроме Мумбаи - Гоа, все гостиницы забронированы, кроме Гоа. Сегодня старт. "Пятьдесят грамм и в путь .... страшно, но надо" (с) к/ф "Самый лучший день". Что-то на цитаты потянуло. Можно новую тему не создавать, а здесь по мере сил отписываться?
EV
17
17 фев. 2018
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 сказал(а): Можно новую тему не создавать, а здесь по мере сил отписываться?
Конечно, в добрый путь!
Mix888 сказал(а): Что-то на цитаты потянуло.
Недавно гостила в чудесной стране, Там плещутся рифы в янтарной волне, В тенистых садах там застыли века, И цвета фламинго плывут облака. В холмах изумрудных сверкает река, Как сказка прекрасна, как сон глубока, И хочется ей до блестящей луны Достать золотистою пеной волны.
Меня ты поймешь, Лучше страны не найдешь, Меня ты поймешь, Лучше страны не найдешь.
S
K
M
18
19 фев. 2018
Mix888
Пока все идет нормально. Долетели, проставили визу, на пре-пэйд такси доехали до мэйн базара, заселились. Среди ночи проснулись от дикого хруста мебели. Крыса жрала лавку. Немного повоевав с ней, уснули. Наутро сообщили на рецепшен, нас успокоили, что всё ок, они знают эту крысу, вреда она не принесёт. Ну и ладно. Вчера выполнили план полностью. Позавтракали на крыше отеля Шелтон, купили симку, на метро добрались до храма сикхов Гурдвара Бангла Сахиб, потом поехали в Пурана Кила, но по роковой ошибке (не в ту очередь встали) попали в зоопарк. Пришлось смотреть животных. Потом всё-таки попали в Пурана Килу, он понравился много больше, чем зоопарк. Потом решили пообедать, и столкнулись с неожиданной проблемой. Зараннее не выяснили, где это можно было сделать, доверились навигатору без интернета. Он завел нас в дорогущий футкорт, со стоимостью салата от 550 рупий, остальные блюда соответствующей стоимости. Мы решили что по таким ценам мы и дома поедим, и пошли к Вортам Индии, оные нас не сильно впечатлили и отведав прямо возле них момошек за 40 рупий и пофоткавшись с местными парнями, по их просьбе, отправились на мэйнбазар. Там забрались на крышу Roof top кафе чудесно поужинали и встретили сансет. И даже выпили пива. Поели только что приготовленных печенок с лотка, и, погуляв по мэйнбазару (он нам, кстати, очень понравился) отправились спать. Утром погрузились в поезд и сейчас мчим в Агру....
K
O
I
EV
M
19
19 фев. 2018
Mix888
S
K
I
EV
EV
20
19 фев. 2018
Elena Vasta(сайт-админ)
Mix888 сказал(а): . Среди ночи проснулись от дикого хруста мебели. Крыса жрала лавку. Немного повоевав с ней, уснули
ужас!!!! А в какой отель поселились? И симка какого оператора? как быстро заработала?
Mix888 сказал(а): потом поехали в Пурана Кила, но по роковой ошибке (не в ту очередь встали) попали в зоопарк. Пришлось смотреть животных. Потом всё-таки попали в Пурана Килу, он понравился много больше, чем зоопарк.
какая прелесть)))
Mix888 сказал(а): Утром погрузились в поезд и сейчас мчим в Агру....
Ну счастливой вам Агры. Если успеете, посетите Сикандру- усыпальницу Акбара
Я не ссылаюсь на публикации неизвестных специалистов. Я говорю о доказанной эффективности, которой у бадов нет. _newra сказалa: Я под доказанной эффективностью понимаю наличие слепых рандомизированных испытаний.
Кунджин Гомпа 3800, Лакшиса кхарка 4200 Конечно весь путь волнистый, но не так что бы очень, обратно я пришла к 6 ещё засветло, ручей перешла без проблем ибо весь лёд растаял, а без льда, все просто
Если говорить про длинный сплав, то гидрофорс- сумка мне походит именно потому, что это сумка. Ее лямки настолько широки, что ее можно вешать на плечо и придерживать рукой. А в задней карго у меня обычно лежит гидрорюкзак на 80 литров с лагерем и одеждой, поэтому спина занята им. А так на
Сегодня у меня два рекорда: самый длинный заплыв и самые быстрые 750 м часы считают частоту гребков и выводят индекс Swolf (сумма времени на частоту и гребков)
Аваз сказалa: Поиск выдаёт результат с темой Пожить около Эвереста, но именно её не открывает (пара других открылись). У нас поиск по одному слову только настроен, все никак не добьем, чтобы по группе слов работал. Если в поиске вбить Эверест и выбрать искать в заголовках, то открывается