Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как звонить домой из Индии?

  • 1
    23 янв. 2015
    kamikadze
    Здравствуйте, скоро я на долго уеду в Индию, где-то на пол года, и мне постоянно будет нужна возможность звонить домой родителям на городской телефон, именно на городской потому что в годах они уже и в технике не очень. Но у меня будет возможность выходить в Интернет, не часто но будет. Так вот мне нужна какая то программа или сайт что бы можно было звонить из Индии в Россию, и чтоб не очень дорого, ну даже можно сказать чтобы очень дешево. Может знает кто, здсь ведь много кто ездил может что слышали?
  • 2
    23 янв. 2015
    tadzh
    kamikadze 
    От себя могу предложить только скайп. Заведите счет и звоните. Но здесь была тема, посвященная этому вопросу. Воспользуйтесь поиском. Бесплатные звонки
  • 3
    23 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    вот тут я описывал как можно дешево звонить 
  • 4
    23 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    По всей Индии и в обменках, и на улицах, и в маленьких лавочках, и в отелях стоят такие странные монстрики - телефоны STD/ISD/PC. ( STD - State distance,  национальные телефонные номера. ISD – Interstate, международные.)

      Звонки с этих монстриков безумно дешевы 

     
  • 5
    23 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    кому платить?
  • 6
    23 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    кому платить?
     Хозяину телефона. Международный тариф - около 15 рупий, не помню точно. По Индии - вообще копейки. Там можно следить - на аппарате тикает счетчик ваших рупий.

    Код страны для Индии - +91. Но лучше сказать хозяину - куда вы звоните, он наберет сам код страны и штата, а вы - только свой номер. Из Индии, вроде бы, международный выход через 00, если в Россию, то потом набирать 7, получится: 007, потом - код города и городской телефон
  • 7
    23 янв. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Совершенно верно, мы с таких волшебных красных телефонов звонили постоянно. Выходили копейки.
  • 8
    2015-01-24 00:48:13
    Julia
    Что-то мне звонки в Россию с этих телефонов не показались дешевыми, скорее, наоборот, обдираловка. То есть цену-то они всегда хорошую говооят, а то, что в результате получается, не имеет никакого отношения к этой цене. А в Пондичерри еще и попалось специальное кидалово для русских: звонки в Россию идут через Таджикистан и цена вообще ломовая. Вот когда-то были интернет-кафешки i-way, там и правда было дешево, но они еще ннсколько лет назад накрылись.
  • 9
    24 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Что-то мне звонки в Россию с этих телефонов не показались дешевыми, скорее, наоборот, обдираловка. То есть цену-то они всегда хорошую говооят, а то, что в результате получается, не имеет никакого отношения к этой цене. А в Пондичерри еще и попалось специальное кидалово для русских: звонки в Россию идут через Таджикистан и цена вообще ломовая. Вот когда-то были интернет-кафешки i-way, там и правда было дешево, но они еще ннсколько лет назад накрылись.
     Надо спросить сначала о стоимости минуты разговора со своей страной,  и потом во время разговора следить за счетчиком. Некоторые хозяева действительно химичат. Если цена на счетчике будет бежать дороже, чем было вам объявлено, то надо или уходить вообще, или идти разбираться. В зависимости от вашего темперамента. Вот я из тьмутараканского Малкангири звонила дешевле, чем из Центральной Индии.
  • 10
    24 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но для меня гораздо удобней поставить индийскую симку, и пользоваться ей. Правда я больше сижу в интернете, чем звоню. Для звонков на городской российский номер набирайте сначала код России +7, или 007, затем-код города, и затем уже ваш номер
  • 11
    24 янв. 2015
    Julia
    Elena Vasta 
    Естественно, спрашивала, естественно,:обещали что-то приемлимое, а потом счетчик бежал, как сумасшедший. По-моему, это обычные телефоны, с них звонки и должны быть дорогими.

    Еще раньше были карточки BSNL, по ним довольно дешево было звонить с обычного телефона.
  • 12
    24 янв. 2015
    lotusik
    Да, я первый год по приезду в Шиллонг пользовалась карточками BSNL. Мне нравилось, дёшево, слышно прекрасно, я звонила родным на домашний телефон.
  • 13
    24 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Еще раньше были карточки BSNL,
     
    lotusik сказал(а):
    Да, я первый год по приезду в Шиллонг пользовалась карточками BSNL. М
     А где их продают? Или уже больше нигде?
  • 14
    24 янв. 2015
    Julia
    Elena Vasta 
    Это очень нетривиальный вопрос :-)  Например, в Аллахабаде они продавались в маленьком магазинчике, где основной товар - шали. Как самостоятельно догадаться, что за карточкой надо идти туда - не знаю. Я просто тупо зашла в магазин, где продаются мобильники, и спросила, есть ли у них карточки, и мне показали, где они есть.
  • 15
    24 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Julia Как спросить: Do you have telephone cart BSNL?
  • 16
    24 янв. 2015
    Julia
    Do you have BSNL phone card? Я обычно так спрашивала.
  • 17
    24 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Do you have BSNL phone card? Я обычно так спрашивала.
     А как она выглядит? Каких размеров? Как проездной? как симкарта?
  • 18
    24 янв. 2015
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    А как она выглядит? Каких размеров? Как проездной? как симкарта?
     Обычная телефонная карта, как наши карты.
  • 19
    24 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Обычная телефонная карта, как наши карты.
     Вот а какие наши телефонные карты? У меня никогда не было. Только симки в мобильнике. Представляешь - какая я тёмная)
  • 20
    24 янв. 2015
    Julia
     У меня были вот такие за 100 рупий, размер - стандартный карточный :-)