Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бихар и Уттар Прадеш: Индия, которой больше нет

  • 81
    14 янв. 2014
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Бихаре бы ее парализовало! Люди, одетые в цвета пыльной бури, домишки, которые выглядят так, что их только недавно откопали и еще не совсем отряхнули от земли, дети, одетые в костюмы, сшитые из мешков... Просто хирасков какой- то
    Заинтриговала...
    Решено, еду в Бихар!
  • 82
    14 янв. 2014
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):
    И у него красивая королевская фамилия - Сингх.
     Так у всех сикхов поголовно эта фамилия ))
  • 83
    14 янв. 2014
    lotusik
    Фамилия Сингх встречается не только у сикхов. Она есть у раджпутов и манипурцев - мужчин.
  • 84
    14 янв. 2014
    Luna
    Интересно, как они с документами не путаются?
  • 85
    26 янв. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Лакнау похож на прекрасный город, который постигла страшная катастрофа
     если  по  фото ,  то  приятно колоритненько   :)
  • 86
    26 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    если  по  фото ,  то  приятно колоритненько   :)
     Сейчас посмотрела - правда, на фотографиях симпатично) Как-то вековая пыль и разруха исчезли с фотографий)
  • 87
    29 янв. 2014
    tatcher
    Непередаваемые эмоции! Как будто- я с тобой, рядом. 
    -на пятиминутной стоянке автобуса - потерять этот автобус после посещения туалета - очень понятно, пройдено уже,  бегала с выпученными глазами вдоль стоянки, пока мне один из индусов не сказал, что вы же из этого автобуса...! Уфф! Теперь обязательно запоминаю №№ автобуса. Про Бихар, начитавшись топиков - не поехала...Хотелось бы "услышаться" хотя бы до... уеду 14.02.14  
  • 88
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tatcher сказал(а):
    Непередаваемые эмоции! Как будто- я с тобой, рядом.  -на пятиминутной стоянке автобуса - потерять этот автобус после посещения туалета - очень понятно, пройдено уже,  бегала с выпученными глазами вдоль стоянки, пока мне один из индусов не сказал, что вы же из этого автобуса...! Уфф! Теперь обязательно запоминаю №№ автобуса. Про Бихар, начитавшись топиков - не поехала...Хотелось бы "услышаться" хотя бы до... уеду 14.02.14  
     Так номер на хинди написан! Надо фотографировать)
    Подруга, Бихар- это и Раджгир, и Бодхгайя! Когда сидишь рядом с Махабодхи, то кажется, что тебе положили на голову руку... которая лечит. И тебе становится так хорошо и так покойно! 
    Но в Бихаре есть еще пещеры аджвиков! Я о них скоро напишу. 

    Смело ехай в Бихар.

  • 89
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tatcher сказал(а):
    оехала...Хотелось бы "услышаться" хотя бы до... уеду 14.02.14  
     А каков маршрут?
  • 90
    29 янв. 2014
    Юлиана
    Сегодня я на байке носилась по прохладному изумрудному Хампи и заехала в какой-то удивительный плейс, где ездят древние велорикши и просто так благославляют древние баба. На протяжении всего городка, который похож то ли на маленький Майсор, то ли на большой Мейн базар, я не встретила ни одного белого человека, со мной здоровались все от мала до велика, несколько раз спрашивали не заблудилась ли я в узких переулочках мусульманских кварталов, предлагали попить чаю за знакомство и перекрывали дорогу, чтобы я удобнее развернула байк, пересекая "двойную сплошную". Столько милых улыбок побывало в моих глазах, ласковых маленьких ладошек в моих руках и тёплой радости в моём сердце от мысли, что Индия, которой больше нет, всё же есть..))
  • 91
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):
    Сегодня я на байке носилась по прохладному изумрудному Хампи и заехала в какой-то удивительный плейс,
     Где-же где же
    Этот плейс?
  • 92
    29 янв. 2014
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):
    Где-же где же Этот плейс?
     я так и не узнала названия, ехала я в сторону Манки темпл (где мы с тобой рассвет встречали) и дальше по шоссе минут 20 не сворачивая, потом выложу фотки с велорикшами... сначала вообще подумала, что в Майсор заехала - то же ожерелье из мусульманских и индуистских храмов, те же узенькие, петляющие переулочки и кирпичики двух-трехэтажных домов. Ах да, там еще какой-то большущий и красивенный басстенд был
  • 93
    2014-02-01 00:15:36
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):
    я так и не узнала названия
     
    Юлиана сказал(а):
    ехала я в сторону Манки темпл
     Анегунди)
  • 94
    2014-02-05 00:36:14
    oksanaS
     Лена, если Вы не против -помещу здесь фото Бихара, каким его увидела я вдали от Махаботхи: 










     
  • 95
    05 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS Конечно, не против, только За. В самой Бодхгайе тоже нищеты достаточно.  Вот по дороге г нашему гесту сделала фото - как живут в палатках и готовят на улице


     
  • 96
    05 фев. 2014
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот по дороге г нашему гесту сделала фото - как живут в палатках и готовят на улице
    Как интересно- и  эту женщину помню-  после дождя там проходили и всё удивлялись: кругом грязь, а она такая аккуратная и сари даже внизу не запачканное.
  • 97
    05 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Как интересно- и  эту женщину помню-
     Ну так жили-то с вами чуть ли не в одной комнате)) Кстати, у меня соседи были монахи.
  • 98
    05 фев. 2014
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, у меня соседи были монахи
     ))) Мне  казалось, что в гесте вообще кроме нас никого нет.
  • 99
    06 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS А ваш спутник не музицировал на балконе?
  • 100
    06 фев. 2014
    oksanaS
    Elena Vasta  У нас балкона не было, а спутник пребывал в трансе по поводу позаимствованной  у него в первый же вечер единственной пары обуви.