Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бихар и Уттар Прадеш: Индия, которой больше нет

  • 61
    11 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
     Вот это очень интересно! 
     Потом по возвращении это опишу. Это действительно очень интересно! Все получилось не совсем так, как думалось, потому что, как я поняла, те, кто описывали пещеры Нагарджуны, в них не были, и нам пришлось там полазить. Потому что одну пещеру было видно с дороги, но я твердила гиду, что должно быть еще две. Мы чуть шею не сломали (я, такая неловкая))), пока пытались искать "рядом" в каменюках. Потом он высвистал пацанов, и они нас провели сквозь скалы. 
  • 62
    11 янв. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    И вот потом я в кромешной тьме выполняла все предписанные ритуалы, ходила вокруг лингама, так что я твое поручение исполнила)))
    Спасибо тебе огромное, Ленусь! Ещё и Женя - Матовый Материк в храме Ганеши в Гокарне тоже выполнил мою просьбу. Теперь ничуть не сомневаюсь, что убиенные мною голубиные души уже на небесах пребывают в птичьем раю! :) А у меня камень с души свалился. И очень рада, что это доставило тебе столько приятных моментов! Чмоки!!! :)

    И надо же, шиваиты! Это неспроста :)
  • 63
    12 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Рассматривая сегодня в Имамбаре старые фотографии Лакнау, я, наконец, поняла, чего на них недостает. Мусора! Ну не фотошопили же они. Реки и их берега чистые! 
    Осматриваю красоты Лакнау лениво, последний день в Бодхгайе вымотал здорово. Решила поставить гастрономически- экономический эксперимент, для чего даже временно от ступила от вегетарианства. В знаменитом городе кебабов и навабов я пообедала в самом дорогом отеле, ресторан которого славится своей кухней и своими кебабами.
     

     Заказала и тончайшие румали - роти ( румали -шелковый платок, которым таги душили своих жертв). А завтра пойду в старый город и тоже самое отведаю там. Сравню вкус и стоимость.
    Вот такой у меня вкусный план
  • 64
    12 янв. 2014
    niil
    полный  бихар   -    это  тоже   опыт .   значит  нужно  было  тебе   побывать  в   Бихаре  ;)   и  если   не   брать   во   внимание   неприятные   моменты  , эмоции  ,   то   всё  хорошо  ,   и   даже  замечательно   :)
  • 65
    12 янв. 2014
    Маргоша
    Elena Vasta 

    Лена, прочитав твой топик, словосочетание "полный бихар" прочно вошло в мой лексикон, мало того, это словосочетание вошло и в обиход моих подруг, которые хотят высказаться сильно, но без грубости. Вот так и появляются "крылатые" фразы из народа. Так что ты, сама того не ведая, стала у нас народной героиней.Топик отличный, путешествие- very, very strong, у меня порой от ужаса першило в горле, так как богатое воображение дорисовывало некоторые негласные нюансы. Удачи в дальнейшем трипе, и приезжай уже скорей домой!!! 

  • 66
    12 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Маргоша сказал(а):
    Удачи в дальнейшем трипе, и приезжай уже скорей домой!
     Спасибо, дорогая! Знаешь, мне первый раз хочется домой ))))
  • 67
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    А завтра пойду в старый город и тоже самое отведаю там. Сравню вкус и стоимост
     Ну что, эксперимент удался. То, что в самом дорогом ресторане стоит 450 рупий, на улице стоит 25, и по вкусу не отличается. Обалдеть!
  • 68
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Маргоша 
    Маргоша, ты такая красавица, одна из самых красивых женщин, что я видела. Почему ты не позволяешь радоваться на твою красоту? 
    Я про аватарку)))
  • 69
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша! Одевайся теплее! Возьми теплую пижаму для сна, а еще лучше - термобелье. Спальник приветствуется. Шапку не забудь!

    Я больше в северную Индию зимой - ни ногой. 
  • 70
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нашел меня через фейсбук мальчик из семьи, которая приютила меня в Непале, в деревне Тори! Как обидно, что мы с ним не могли созвониться, они тоже были рядом с Патной, в Бихаре. И у него красивая королевская фамилия - Сингх. 
    Ура! 
    Надо будет им из России послать посылку. Пошлю Ганге павлопосадскую шаль. 
  • 71
    13 янв. 2014
    Внутренний Голос

    Лена, как же я тебя понимаю.

    То же самое испытал, когда проехал на байке весь Уттар Прадеш и Бихар. Но когда я пытался сказать вот это на индостане:

    Стоит на уродливой площади уродливого города куча уродливых монстров, и у всех одна и та же уродливая морда и чрево

    меня обвинили во всех смертных грехах. Но из песни слов не выкинешь. Поэтому полностью поддерживаю твое восприятие, и подтверждаю, что да - такое там действительно существует.
  • 72
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Внутренний Голос
    У меня смутное воспоминание, что именно я и была тем обвинителем)))
  • 73
    13 янв. 2014
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):
    Маргоша, ты такая красавица, одна из самых красивых женщин, что я видела. Почему ты не позволяешь радоваться на твою красоту? Я про аватарку)))
     Присоединяюсь! ))
  • 74
    13 янв. 2014
    Юлиана
    Ттоллько добралась до вайфая' а у тебя вон сколько новостей! Там где ты' как с погодой? Мумбаи прекрасен' но мы там замерзли как цуцики' отогреваемся в прекрасном Палолеме ))
    И да' я очень рада' что ты выбралась из Бихара' переживала всю дорогу. Я за прикольный треш" без грусти и риска!
  • 75
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана 
    Я в Лакнау) И стучусь тебе в скайп)) Неужели в Мумбаи бывает холодно?
    Ой, меняйте Палолем на Агонду! Она, кстати, и дешевле)
  • 76
    13 янв. 2014
    lotusik
    Юлиана сказал(а):
    Я за прикольный треш" без грусти и риска!
     И я - именно за такую поездку, тем более, за свои же бабосики, честно заработанные.
  • 77
    2014-01-14 00:26:44
    Маргоша
    Elena Vasta сказал(а):
    Я про аватарку)))
     
    Luna сказал(а):
    Присоединяюсь! ))
     Девочки,  я и не думала удаляла аву. У меня при переезде сбились какие-то настройки. Я даже не смогла загрузить фото в нашу тему с фотографиями. Ава будет обязательно. Спасибо вам за хорошие слова.
  • 78
    14 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    Маргоша сказал(а):
    У меня при переезде сбились какие-то настройки. Я даже не смогла загрузить фото в нашу тему с фотографиями
     Это не у тебя сбились настройки, это на сайте кое у кого сбились. Я с 31 декабря жду когда появится возможность загружать фотографии. Каждый день проверяю с недобитой надеждой. Присоединяйся, вместе ждать веселее. :)
  • 79
    14 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Лакнау похож на прекрасный город, который постигла страшная катастрофа. Не представляю, какая, но постигла - точно! И больше всего пострадали здания. Но вот только люди из города почему- то не ушли, они остались здесь жить, в этих уже давно мертвых и полуразложившихся красавицах - хавели.  

     
    Интересно, была ли хоть когда- то Индия такой, как нам показывают в кино? В том же самом "Красавица Лакнау".
  • 80
    14 янв. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Лакнау похож на прекрасный город, который постигла страшная катастрофа.
     чем-то напоминает Калькутту ...