Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нужны советы по индийским Гималаям

  • 81
    14 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetlana сказал(а):
    время поездки приближается))) а у нас потеря в людях... и с 16 по 18 мая я остаюсь в Дели одна.
     Жарко будет! Уж лучше лишний день в Ришикеше провести...где тоже будет жарко, но все не так, как в Дели
  • 82
    15 апр. 2014
    Svetlana
    мы возвращаемся в Дели 15го, т.к. 16го две мои спутницы улетают. А мой самолет только 18го... 
  • 83
    15 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetlana сказал(а):
    мы возвращаемся в Дели 15го, т.к. 16го две мои спутницы улетают. А мой самолет только 18го... 
     Ничего страшного) Придумай себе прогулки по моллам- там будет прохладно. Шоппинг скрасит одиночество))
  • 84
    16 апр. 2014
    Svetlana
    ок))) не пропаду))) надеюсь!
  • 85
    22 апр. 2014
    Breen
    Elena Vasta 
    А если на машине из Наггара или Маникарана в Кумаон ехать -  что получится по времени?

  • 86
    22 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну надо разбить дорогу на два отрезка: до Ришикеша или Харидвара или Дуна и после них.  Иначе это 750 км горной дороги непрерывно не проехать - больше суток получится.  

    Хотя есть еще дорога через Утаракши, тоже около 750 км. Но уж про ее качество после всех этих бедствий не знаю.

    И куда именно в Кумаон? В Алмору? В Каусани? В Раникхет? В Мунсьяри?

    Можно, кстати,  из Ришикеша верхней дорогой проехать в Кумаон через Гарвалы (через Рудрапраяг) - будет очень красиво, езды около 8-10 часов.

    Я ехала из Ришикеша в Каусани с 7 утра и до...короче, приехала еще засветло, значит часов 7-8. Вот тут километраж расстояний в Кумаоне, есть расстояния и до Ришикеша, нужно ориентироваться на скорость авто около 40 км в час.

    Из долины Куллу в Ришикеш часов 11езды, как мне кажется.
  • 87
    23 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen 
    Я спросила Марину Филлипову, которая прошла-проехала в Химачале по каждой тропинке - как проехать из Маникарана в Ришикеш? И вот ее ответ:

    О, Лена, это долгий путь! Вернее он очень неудобный. Из Маникарана надо выезжать опять на трассу Манали-Дели, а затем сворачивать лучше в районе Биласпура в сторону Шимлы. Там дорога узкая и машина идет медленно. Серпантинистая такая дорога, изматывающая. До Дерадуна от Куллу где-то 10 часов, если не будет трафика, От Маникарана до Бунтара - ,больше часа. От Дерадуна до Ришикеша - около 2 часов. Может быть и быстрее, но это редко бывает и только с самого утра или очень поздно вечером. Вот и считай. Почти 14 часов без остановок. А с остановками на чай и отдых - больше. Это - при хорошем раскладе. Я обычно делаю остановку посередине. 14 часов изматывающего серпантина я не выдерживала. Где-нибудь "плюхалась" на ночь. Дорога из Дели в Манали даже легче. Хотя иногда она занимает 15 часов и больше с остановками. Все-таки по шоссе движешься.

  • 88
    23 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen так что из Куллу будет переехать в Уттаракханд удобнее, чем из долины Парвати
  • 89
    23 апр. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    От Маникарана до Бунтара - ,больше часа.
     2-3
  • 90
    23 апр. 2014
    anikolaev (модератор)
    Breen сказал(а):
    Наггара или Маникарана в Кумаон ехать -  что получится по времени?
     Сутки потратишь.Хочешь неизведанного? Пройди треком из Читкула(Киннаур) в Гхарвал.
  • 91
    24 апр. 2014
    Breen
    anikolaev сказал(а):
    Сутки потратишь.
    Значит, нужен какой-то аттракшн посередине - на полпути в Ришикеш, где можно зависнуть на пару дней. Кто что посоветует?
  • 92
    24 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Амритсар. Золотой храм и граница - очень фотогенично.

    Но я бы из Нагарра до Ришикеша доехала бы за один раз - не смертельно. И советую принимать таблетки от укачивания, а тем, кого сильно укачивает - быть готовыми к этому.

    Я пила таблетки, хоть меня и вообще не укачивает - там такие серпантины, что после выхода из машины у меня земля из под ног ускользала.
  • 93
    24 апр. 2014
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    Амритсар. Золотой храм и граница - очень фотогенично.
     Как-то совсем не по пути. Я про отрезок Куллу - Ришикеш.

  • 94
    25 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Как-то совсем не по пути
    Ну зато интересно. И потом от Амритсара до Ришикеша дорога не будет такой изматывающей. Можно еще проехать через Чандигарх или Патиалу

    Можете проехать через Шимлу - от Наггара до Шимлы 240 км. и от Шимлы до Ришикеша 270 км

    Просмотреть увеличенную карту

    До Шимлы можешь проехать как через Манди - тогда сам бог велел заехать в Ревалсар, так и через долину Банджар - интереснейшую и прекраснейшую долину



    Просмотреть увеличенную карту
  • 95
    26 апр. 2014
    Breen
    А какого оператора интернета взять для такого маршрута  -  usb-модем для ноутбука?
  • 96
    26 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    А какого оператора интернета взять для такого маршрута  -  usb-модем для ноутбука?
     Аиртель точно знаю, что работает в Химачале хорошо. Но Тадж ездила и с Водафоном без проблем. В Кумаоне говорят (местные жители), что Вадафон работает лучше
  • 97
    28 апр. 2014
    Breen
    Спасибо всем за советы.
    Созрело. Присоединяйтесь.

    Медитационный фототур

    1 июня 2014 - 20 июня 2014

    Химачал Прадеш - Уттараканд
    Стоимость тура от 1300 $.
    В стоимость входит двухместное проживание (горячий душ, хорошая кровать, вид на Гималаи), все трансферы по маршруту, гид-переводчик, портеры (носильшики) в треках, экскурсии, базовые верховые прогулки, фотоконсультации и 2 мастер-класса.
    В стоимость не входят авиабилеты в/из Дели, визы, питание (от 7$ в день).
    За дополнительную плату: одиночное проживание или более высокий класс проживания (возможно не на всем маршруте), питание (200$), аренда дополнительного снаряжения, полеты на парапланах и параглайдах над долинами, дополнительные экскурсии и трекинг, занятия по йоге, аренда мототранспорта.
    e-mail для бронирования: mishelbreen@gmail.com

    Сложность легкая.
    Маршрут: долина Куллу - долина Парвати - долина Банджар - Ришикеш- Тунгнатх - Кумаон
    Снежные вершины гор, чистый вохдух, водопады, храмы, горячие источники, вкуснейшая еда, кусочки настоящего Тибета, места силы, Шивы, Кришны и Рериха.
    Легкий трекинг, верховые прогулки, медитации и разбор отснятого материала.
  • 98
    28 апр. 2014
    anikolaev (модератор)
    Breen 
    Удачи! 
  • 99
    28 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну что ж, вполне адекватная цена для таких расстояний и для такого длительного трипа. И маршрут потрясающий. Не поняла только, проезжаете ли вы через столицу Химачала - Шимлу, и что именно из не маленького Кумаона включено.

    Удачи, уверена, что впечатления будут яркими и фотографии замечательными!

    Только я бы порекомендовала не ожидать на всем маршруте царских условий, гарантированного горячего душа и тд. Кое где и кое когда с отсутствием этого придется смириться, ведь в основном вода греется соларами, которые в облачную погоду никак не согреют воды. Все будет компенсировано потрясающими видами и хрустальным воздухом.
  • 100
    28 апр. 2014
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    Не поняла только, проезжаете ли вы через столицу Химачала - Шимлу
     Еще не решил. И вообще - в Индии лучше импровизировать )
    Elena Vasta сказал(а):
    Только я бы порекомендовала не ожидать на всем маршруте царских условий, гарантированного горячего душа и тд.
     Горячий душ будет везде, кроме треков - гарантирую. Царские условия там не нужны  -  только мешают.