Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нужны советы по индийским Гималаям

  • 101
    28 апр. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    ведь в основном вода греется соларами, которые в облачную погоду никак не согреют воды.
     За 15-30 рупий везде вскипятят бак воды. 

     
  • 102
    29 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    За 15-30 рупий везде вскипятят бак воды. 
     Это да. Но я говорю про то,  прежде, чем завалишься голым и усталым в душ -  выгляни за окно и посмотри - ясное ли там небо? И протестируй душ:  если в кране нет горячей воды - заранее закажи ведерко. А то придется или орать от счастья под холодным душем, либо, чертыхаясь, одеваться и гневно идти за пресловутым ведёрком (а на рецепшене тебе многозначительно укажут пальцем на небо (из личного опыта)

  • 103
    29 апр. 2014
    Breen
    Лен, ты меня Индией не напугаешь )

  • 104
    29 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Лен, ты меня Индией не напугаешь )
     и в мыслях не было
  • 105
    01 мая 2014
    lotusik
    Svetlana сказал(а):
    И еще чисто женский вопрос про мехенди... у меня это давнишняя мечта))) первый раз мне в тунисе сделали. Я попросила маленькую птичку на запястье и пока отвернувшись болтала с подругой мне на пол руки нарисовали узоров. В итоге мне очень понравилось носить ЭТО! теперь с нетерпением жду возможности попасть в индии к мастеру. Я прямо готова в первый день в Дели это сделать. Кто-нибудь делал? Где они обычно находятся? что это салон, специальные мастерские? кому можно себя доверить? как выбрать и есть ли из чего выбирать?
     В Индии  мехенди делают повсеместно. Есть и салоны, но очень часто при храмах сидят мастера. Я выбираю мастера чисто интуитивно, обычно раджастанские мастера славятся. Еще мехенди очень популярно в Хайдарабаде.
  • 106
    06 мая 2014
    Breen
    Breen сказал(а):
    Медитационный фототур
    По техническим причинам отменяется. Прошу простить всех, кто проявил интерес.
  • 107
    19 сент. 2014
    RADJAT
    скажите города или названия мест где есть в гималаях горячие источники =?=
  • 108
    19 сент. 2014
    oksanaS
    RADJAT сказал(а):
    города или названия мест где есть в гималаях горячие источники =?=
     В Гангнани находятся купальни Ришикунд (купальни мудрецов). По дороге в Ганготри, чуть дальше ашрама Пайлота Бабаджи.
    В Маникаране, расположенный на берегу реки Парвати, в одноименной долине.
    В Долине Парвати находится также Кхирганга - это место силы, упоминаемое ещё в Пуранах.
    Васиштх - в Долине Куллу. Образовались горячие серные источники на месте вершения тапаса йогином Васиштхой
    В Ямунотри, горячие источники, расположенные рядом с храмом богине Ямуне. Здесь вершили свой тапас все семь великих риши - прародители человечества - Васиштха, Бхарадваджа, Джамадагни, Гаутама, Атри, Вишвамитра и Агастья.
    В Бадринатхе возле храма-Тапт Кунд и Нарада Кунд,
    Гаурикунд-поселок откуда начинается подъем к Кедарнатху. Здесь принимала горячие ванны сама Божественная Мать, Гаури, чтобы затем подняться в Кедарнатх. Что там сейчас, после селя, сложно сказать.
  • 109
    19 сент. 2014
    RADJAT
    спасибо за ответ под номером 108 =
  • 110
    19 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    RADJAT сказал(а):
    спасибо за ответ под номером 108 =
     так там есть имя -  oksanaS )))

    Оксана! И от меня спасибо - познавательно!
  • 111
    19 сент. 2014
    oksanaS
    RADJAT сказал(а):
    спасибо за ответ под номером 108 =
     )))Я думаю RADJAT имел в виду магическое значение этого числа- в чётках как раз 108 бусин.
  • 112
    19 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Я думаю RADJAT имел в виду магическое значение этого числа- в чётках как раз 108 бусин.
     Точно! А я тупица)
  • 113
    19 сент. 2014
    RADJAT
    нет и нет = незнаю как у вас но у меня комменты пронумерованы и у оксанас... был 108 
  • 114
    16 окт. 2014
    Svetlana
    уже октябрь за окном, а я так и не успела рассказать, что в мае мы совершили путешествие в Гималаи! 
    В итоге маршрут был таков: Дели - Амристар - Дармасала - Наггар (Манали) - Ришикеш - Дели.

    Всем вам, кто помогал советами, огромное спасибо))) вся информация пригодилась, ведь мы были в индии впервые. 

    В результате мною уже куплены билеты на май 2015 года до Дели и снова умчусь в Гималаи! 
  • 115
    16 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetlana сказал(а):
    уже октябрь за окном, а я так и не успела рассказать, что в мае мы совершили путешествие в Гималаи!  В итоге маршрут был таков: Дели - Амристар - Дармасала - Наггар (Манали) - Ришикеш - Дели.
     Отлично! Я вас вспоминала) Но если будет желание рассказать - будем рады! Какое из увиденных мест понравилось больше всего?
  • 116
    16 окт. 2014
    tadzh
    oksanaS 
    Спасибо за ценную инфо! Жаль, что можно поставить только один плюсик :)
  • 117
    20 окт. 2014
    Svetlana
    знаете, вся поездка, начиная с самолета туда и заканчивая им же, была радостной. В моем случае Индия для меня открылась радостным уютным домом. И люди, которые встречались на нашем пути в итоге все остались в моей жизни хорошими знакомыми, с которыми теперь общаюсь (с помощью интернета конечно). Единственная помеха возникла в Ришикеше, когда  в номере, в раковине я обнаружила огромного таракана! И то я потом была ему благодарна, т.к. благодаря ему я провела ночь на террасе откуда можно было наблюдать за спящим городом и Гангой. Городок очень отличается в ночное время от дневного, когда безумная жара и суета, т.к. приезжает огромное количество людей со всей индии. Тем и интересно, что днем можно увидеть, наблюдать за разными представителями населения этой страны, а ночью насладиться прохладой и послушать, как живет и чем живет это место. И Ганга ночью, какая-то другая. Спокойная, свободная от людей. Это только мой взгляд.
    я с удовольствием хочу поделиться своим первым опытом поездки в Индию. Возможно кого-то это вдохновит и снимет лишние страхи. У меня их был вагон! Но я справилась с божью помощью и вашими советами))) только не могу рассказать в один присест! времени не так много. Так что если возможно, то буду писать в несколько заходов. 
  • 118
    20 окт. 2014
    _newra (модератор)
    Svetlana сказал(а):
    в номере, в раковине я обнаружила огромного таракана! И то я потом была ему благодарна, т.к. благодаря ему я провела ночь на террасе откуда можно было наблюдать за спящим городом и Гангой
    Здорово ) 
  • 119
    28 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Arunachala сказал(а):
    Вот насмотрюсь на эти фотографии и соберусь в первый раз в Гималаи. ))) Только я хочу в Ришикеш к другу. На хвоста упасть. Пусть везёт куда-нибудь. Обещал помочь. А я в картах сразу теряюсь. Там где не был - не запоминается. Можно ж из Ришикеша кружок какой-нибудь (маленький))) придумать, наверное?
      Долина Цветов, Хем Кунд


    От Ришикеша в Рудропраяг и выше, в Тугнатх, например

    Все эти маршруты крутятся из Ришикеша
  • 120
    28 янв. 2017
    Arunachala
    Elena Vasta сказал(а):
    Все эти маршруты крутятся из Ришикеша
     Спасибо большое. Я пока что посмотрю, а если решусь, то доп. вопросы будут.
    Потому что я сразу забываю, что и где находится. :-))))

    Помню перед тем как в Париж поехать смотрел подробный фильм о нём.
    Но когда приехал как будто в первый раз увидел архитектуру.
    Вернулся домой опять фильм включил - ну вот же, точно такой к в фильме... )))