Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Непал: вопросы по треккингу

  • 1
    22 янв. 2014
    Alexsis
    Доброго времени ребят!
    в середине марта планирую на поход дней 20 +|-   и позависать до и после Покхара,Катманду стандарт..
    собираюсь  кольцо Аннапурны начать с Чаме или Дхарапани (на басе доехать) и двинуть,у Мананга  свернуть на Тиличо Лейк через БазЧемп а выйти в районе Muktinath (нормальная там тропа????) ну и дальше до Татопани или Бени 
    вопросник: 20 дней вроде как хватает вполне что бы не спеша пройти ? с остановками на пару дней в интересных местах..
    сколько примерно по последним данным сейчас выходило в марте на маршруте в среднем на одного или двух персонажей, денежек в день ?(еда ночлег) что бы налички хватило...)))) по моим расчетам в среднем  600руп. на 1 
    а еще  с обувью не определился, на сколько там будут заснеженные места? хватит ли таких кед   http://www.picshare.ru/view/3726579/  ??=)))
    был года 3 назад и ходил только Пуун Хилл трек,аналогичной обуви хватило вполне ))
    может какие еще знаете варианты Маршрутов схожих по живописности и сложности  с Аннапурной)   вокруг Манаслоу рассматривал но туда наслышан осенью лучше,заметает весной лучше в другой раз и осенью)
    Благодарю от души .
  • 2
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    у Мананга  свернуть на Тиличо Лейк через БазЧемп а выйти в районе Muktinath (нормальная там тропа????)
     Вы через Месоканто пройти хотите? Там одна или 2 ночевки в палатке и выйдете к Джомсому.
    Alexsis сказал(а):
    по моим расчетам в среднем  600руп. на 1 
     500 руп на высоте это 1 дал бат. У меня выходило $15-20 в день в апреле 2013. Советовали ориентироваться на $30
    Alexsis сказал(а):
    может какие еще знаете варианты Маршрутов схожих по живописности и сложности  с Аннапурной)  
     Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )

    а еще  с обувью не определился, на сколько там будут заснеженные места? хватит ли таких кед

    Когда я ходила, снега выпало очень много. На Торунг Ла был слой метра полтора. Нужны хорошие трекинговые ботинки и гамаши.
  • 3
    22 янв. 2014
    Alexsis
    _newra сказал(а):
    Вы через Месоканто пройти хотите? Там одна или 2 ночевки в палатке и выйдете к Джомсому.
      Благоадрю! 

     вот отметил салатовым ,то что имел ввиду ) на карте серым какая то тропа )а ты имеешь в виду до Джомсона? я розовым отметил 

    просто хочется побывать в Муктинатхе там Храм и так на пару деньков вроде чудесно .  если нельзя то придется либо туда обратно Тиличо, либо без Тиличо, 
  • 4
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Мне кается, серое это не тропа, а хребет ). Не слышала, чтобы с Тиличо ходили на Торунг Ла, только по коричневой тропе. Ну можно немного срезать от Шри Кхарки до Як Кхарки.
  • 5
    22 янв. 2014
    Alexsis
    _newra сказал(а):
    Когда я ходила, снега выпало очень много. На Торунг Ла был слой метра полтора. Нужны хорошие трекинговые ботинки и гамаши.
     странно, кто-то говорит ,купил и зря ботинки трекинговые, не нужны типо, а кому то нужны палюбому..))

    _newra сказал(а):
     Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )
     не слышал, над полистать )
    Счастья тебе !!
  • 6
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    странно, кто-то говорит ,купил и зря ботинки трекинговые, не нужны типо, а кому то нужны палюбому..))
     Лучше зря купить трекинговые ботинки, чем идти в кедах по глубокому снегу. Наличие и отсутствие снега в горах предсказать невозможно. 
    Alexsis сказал(а):
     Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )  не слышал, над полистать )
     Ну как же не слышал? Сагарматхой непальцы называют Эверест :)
  • 7
    22 янв. 2014
    Alexsis
    _newra сказал(а):
     Лучше зря купить трекинговые ботинки, чем идти в кедах по глубокому снегу. Наличие и отсутствие снега в горах предсказать невозможно.  Alexsis сказал(а):  Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )  не слышал, над полистать )  Ну как же не слышал? Сагарматхой непальцы называют Эверест :)
      согласен !тогда есть другой вариант о нем как раз и думал http://nexoroshaya.users.photofile.ru/photo/nexoroshaya/1346124/132420216.jpg сверху на резинку затягивается от снега, сами теплые , и подошва оч липкая)) 

    хм,может и слышал не помню..) 
    а по поводу Тиличо тогда надо поразмышлять, может и отменить.. 
  • 8
    22 янв. 2014
    Alexsis
    _newra сказал(а):
    Мне кается, серое это не тропа, а хребет ). Не слышала, чтобы с Тиличо ходили на Торунг Ла, только по коричневой тропе. Ну можно немного срезать от Шри Кхарки до Як Кхарки.
     не углядел на карте ШРИ Кхарики это в районе Базового? 
    а по дням, 20 хорошо для Аннапурны? 
  • 9
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    У вас какая-то не очень хорошая карта, на ней нет Шри Кхарки. Она между Кангсаром и TBC
  • 10
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    У вас какая-то не очень хорошая карта, на ней нет Шри Кхарки. Она между Кангсаром и TBC.  20 дней достаточно. А вообще Аннапурна трек многократно и супер подробно описан на винском. 
  • 11
    22 янв. 2014
    Alexsis
    _newra сказал(а):
    У вас какая-то не очень хорошая карта, на ней нет Шри Кхарки. Она между Кангсаром и TBC.  20 дней достаточно. А вообще Аннапурна трек многократно и супер подробно описан на винском. 
     аа,ну да в том районе, да я почитывал бывало разные трип репорты, там в основном по маршруту пипл пишет, день первый,второй итд..)
  • 12
    22 янв. 2014
    Alexsis
    еще вспомнился вопрос про воду(самое важное)))  мы помню набирали в местных "колодцах" бросая туда какуюто таблетку  и пили)) 
    а на высотах кто как воду добывает???)))
  • 13
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    а на высотах кто как воду добывает???)))
     Я покупала бутилированную или в Safe drinking water stations. В этот раз купила горелку, буду кипятить чай )
  • 14
    22 янв. 2014
    leka57
    _newra сказал(а):
    Маршрутов схожих по живописности и сложности  с Аннапурной)  
     Вокруг Аннапурны очень красивый трек.


    _newra сказал(а):
    Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )
     Чисто трек к ЕВС мне не понравился (если говорить о красоте) . Буддистких мест мало, с Аннапурной не сравнить. Если только заватить Гогио, то еще можно поспорить. Но опять же, имхо




    Alexsis сказал(а):
    (еда ночлег) что бы налички хватило...))
     
    Alexsis сказал(а):
    (еда ночлег) что бы налички хватило...))))
     Чем выше поднимаетесь, тем дороже. И когда возвращалась, ценники были гораздо выше. Брала с собой супчики -очень помогли
  • 15
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    leka57 сказал(а):
     Чисто трек к ЕВС мне не понравился (если говорить о красоте) . Буддистких мест мало, с Аннапурной не сравнить.
    А как же Матерь всех богов? Ну я на EBC может и не пойду, разве что для галочки, я в Чуккунг, Гокио. И я пешочком от Джири, там монастырь в Джунбеси. Ну еще ведь монастырь в Тьянгбоче есть. 
  • 16
    22 янв. 2014
    Alexsis
    leka57 сказал(а):
    _newra сказал(а): Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )  Чисто трек к ЕВС мне не понравился (если говорить о красоте) . Буддистких мест мало, с Аннапурной не сравнить. Если только заватить Гогио, то еще можно поспорить. Но опять же, имхо
     ну все точно туда,пока совсем не застроили))) ! спасибо!!!!! а к Тиличо не ходили?)

    leka57 сказал(а):
    Alexsis сказал(а): (еда ночлег) что бы налички хватило...))))  Чем выше поднимаетесь, тем дороже. И когда возвращалась, ценники были гораздо выше. Брала с собой супчики -очень помогли
     ага понятное дело.. да помню кушал вечером только макароны) а на завтрак-обед,всякие печеньки,еще хорошо закупить с собой набор трекера такой,аналог ореховым смесям нашим))
  • 17
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    а к Тиличо не ходили?)
    Я ходила, но дошла только до TBC. Повалил снег, тропа на Тиличо стала непроходима, видимость пропала. Пришлось вернуться, и возвращение в снегопад было отдельной песней. (Если бы шла в кедах, была бы вообще жесть ))).  В апреле на Тиличо идти не лучшее время, оно подо льдом. Если интересно, могу скинуть вам в лс ссылку на мой отчет про трек вокруг Аннапурны.
  • 18
    22 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Насчет кед: я к АВС ходила - проваливалась в снег по бедро. Нужна нормальная обувь. Учти, что на высоте кровообращение в конечностях и так ухудшается. Если ноги промокнут и замерзнут - лишишься пальцев. И еще рекомендую обувь покупать свободнее, не впритык
  • 19
    22 янв. 2014
    Alexsis
    _newra ну да ,кидай сылочку погляжу))
    про Тиличо тогда на ходу решать..)
    20$ - это 2.000 рупасов , что реально так и выходит ?? эт сколько раз кушать ??)))
  • 20
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    20$ - это 2.000 рупасов , что реально так и выходит ?? эт сколько раз кушать ??)))
    Внизу подешевле, вверху подороже. Легкий завтрак, легкий обед и плотный ужин. Я мяса не ем, с ним еще дороже будет.  Литр бутилированной воды наверху больше 200 рупий. Чай тоже недешевый, до 100-150 руп за чашечку. Проживание в лоджах тоже денег стоит. Помыться (ведро воды) местами за деньги. Батарейки зарядить тоже. Так и набегает.