Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Непал: вопросы по треккингу

  • 21
    22 янв. 2014
    Alexsis
    о да ,прилично подорожало, а то цены попадались 10х годов , там писали чай максимально 60 ))
    ну оке )) спасибо еще раз !! счастья !.
  • 22
    22 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мне кается, серое это не тропа, а хребет ). Не слышала, чтобы с Тиличо ходили на Торунг Ла, только по коричневой тропе. Ну можно немного срезать от Шри Кхарки до Як Кхарки.
     На Гугл Земле хорошо рельеф виден



    Просмотреть увеличенную карту
  • 23
    22 янв. 2014
    Romi
    Alexsis сказал(а):
    вокруг Манаслоу рассматривал но туда наслышан осенью лучше,заметает весной лучше в другой раз и осенью
    Прошлой весной в начале апреля тропили, к первому мая всё растаяло. Преимущество Аннапурны только в том, что там тропу быстрее натаптывают после снегопадов. Ну, может ещё кормят получше.
    Советую Манаслу, а в следующий раз Канченжангу или какую-нибудь нестандартную экспедиционку.  
  • 24
    22 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На счет экономии денег: мне очень помог фильтр для воды: брала воду в деревнях, в ручьях - никаких расстройств не было.
  • 25
    22 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    На счет экономии денег: мне очень помог фильтр для воды: брала воду в деревнях, в ручьях - никаких расстройств не было.
     О, и его возьму в добавок к горелке )
  • 26
    22 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    О, и его возьму в добавок к горелке )
     Всего-то рублей 200, я еще купила к нему бактерицидный фильтр. За пару минут фильтрует литр воды. Одного фильтра хватает на 200 литров.
  • 27
    22 янв. 2014
    Alexsis
    Romi сказал(а):
    Советую Манаслу, а в следующий раз Канченжангу или какую-нибудь нестандартную экспедиционку.
     Спасибо, а я думаю все же Манаслу после Аннапурны ,  такое трек знатный)) думаю надо посетить раз уж не был) ну и увидеть подготовку к следующем )))
    Elena Vasta сказал(а):
    На счет экономии денег: мне очень помог фильтр для воды: брала воду в деревнях, в ручьях - никаких расстройств не было.
     надо подумать))а мы говорю какуюто тему купили в начале пути , и капали в набранную в ручьях воду через несколько мин можно пить, вот отлично прошло все...))не помню что за тема, но вроде популярная.)
  • 28
    23 янв. 2014
    Alexsis
    да фильтр тема! спасибо Лен!! над выбрать его или таблетки))  горелка тоже гуд, но может просто возьму савдеповскиую пластмаску чайник пока электричество будет им нагревать,(мелкий удобный)
    Я что-то ступил ,не 20 дней на поход, а 16))) но этого тоже гуд, если темболее  с Тола начать.. а вот где завершить можно? порекомендуйте пл3.. так как Пуун Хил был,самые ранние точки от куда можно завершить: сесть на Бас до Покхары  (или Джип до Баса)) в Татопани можно?? или Бени ? 
  • 29
    23 янв. 2014
    Alexsis
    Хороших Портэров нету не у кого в списке знакомых?)))  хочется на легке наслаждаться прогулкой)) 5-6 кг всегда на спине итак будет с аппаратурой и мелких барахлишком хватает этого)Нас двоя как раз хотим одежду всю теплую,спальники в 1 рюкзак и другу портэру который неподалеку будет идти увы )
  • 30
    23 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    Хороших Портэров нету не у кого в списке знакомых?)))
     Дам контакт своего. Его у же и Saya проверила. Отличный парень. Еще у Leka есть контакт отличного парня
  • 31
    23 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    да фильтр тема! спасибо Лен!! над выбрать его или таблетки))  горелка тоже гуд, но может просто возьму савдеповскиую пластмаску чайник пока электричество будет им нагревать,(мелкий удобный)
     Почти в половине лоджей нет в комнатах розеток, заряжали мобильники платно на стойке типа рецепции, не знаю, как ее обозвать. Нет, чайник это совсем не для треккинга))) или фильтр или горелка. У нас было и то и другое 
    Есть переходники, от електрической лампочки, одеваются на патрон. С таким переход ником можно взять чайник. А так - зря протаскаешь
  • 32
    23 янв. 2014
    Alexsis
    Интересно где прикольней на Холи веселиться Катманду или Покхара. думаю пока в Покхаре))))
  • 33
    23 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    Интересно где прикольней на Холи веселиться Катманду или Покхара. думаю пока в Покхаре))))
     Думаю, что в Катманду будет натуральнее, а в Покхаре театральнее)
  • 34
    24 янв. 2014
    Alexsis
    _newra  а ты где планируешь на Холи быть?)
  • 35
    2014-01-25 00:13:34
    leka57
    Alexsis 

    Мои портеры: один только на АВС, второй, если не уехал учиться, только к ЕВС
  • 36
    24 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    а ты где планируешь на Холи быть?)
     Не, я социофоб, я холи не планирую)
  • 37
    14 апр. 2018
    _newra (модератор)
      Хорошие советы о том, как лучше спускаться


  • 38
    15 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не уверена, что поняла правильно седьмой  и восьмой пункты
    7) Take side-step
    8) step on flat surfaces

  • 39
    15 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Не уверена, что поняла правильно седьмой пункт Take side-steps
      Тут буквами написано. Имеется в виду, в некоторых местах ставить ногу боком, чтоб была больше площадь сцепления и не поскользнуться.  А step on flat surfaces  - стараться ставить ногу на плоские участки. Ну как бы "выбирать ступеньки", где можно. Первое время нужно будет внимательно смотреть под ноги, а потом это начнет происходить естественно.

  • 40
    15 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Насчет  быстро спускаться, не ограничивая естественную скорость - точно. Опробовала этим летом на Алтае - камешком катилась на мягких коленях как будто меня гнал ветер, пришла намного раньше всех, даже тех, кто моложе меня  значительно. Просто сбежала вниз! Был такой же опыт на Пиндари, когда я бежала за портером от дождя, но в то состояние бездумной легкости надо попасть) Бежала мягко под воздействием гравитации, даже и не знала, что так могу бегать по камням. 

    Да, мягкие колени на спуске - очень важно, и еще очень хорошо слегка присесть назад