Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Замок Синей Бороды зимой

  • 21
    13 фев. 2014
    anikolaev (модератор)
     
     
  • 22
    14 фев. 2014
    Blonde_
    Марта сказал(а):
    Там Генрих красив чертовски и до самой смерти высок и статен, а не жирен и мерзок. И обо всех его любовных похождениях подробненько так рассказано. ))))
     Хм..ну, исторические личности всегда обрастают легендами..В фильме Генрих по любому не мог предстать жиртрестом, хотя он в него превратился, благодаря своему немерянному аппетиту. Особенно он любил красное мясо с жиром. В замке, в пиршественном зале выставлено его обычное меню, состоявшее из минимум 20 блюд! Он еще и выпить был не дурак, так что немудрено, что к 50 годам он не мог передвигаться самостоятельно, а прибегал к специальным ортопедическим устройствам.

    Собсно, во дворце интересно понаблюдать за актерами, наряжеными в костюмы эпохи, и представляющие сценки из жизни замка, в разных его уголках. А два раза в году можно поучаствовать в настоящем средневековом пире, с меню времен Генриха!
     

      

      

     
    В части стиля баррокко представлены коллекции живописи, драгоценностей и мебели, принадлежавший Вильгельму (но в большинстве залов фотать неможно).
  • 23
    14 фев. 2014
    Blonde_
    Кoнечно, по сравнению с Летним и Зимним дворцами все это выглядит довольно бледненько, тем не менее, прогулка по Хэмптон Корту, даже зимой, очень приятна и познавательна.
  • 24
    14 фев. 2014
    Blonde_
     

      

     
  • 25
    14 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Особенно он любил красное мясо с жиром. В замке, в пиршественном зале выставлено его обычное меню, состоявшее из минимум 20 блюд! Он еще и выпить был не дурак, так что немудрено, что к 50 годам он не мог передвигаться самостоятельно, а прибегал к специальным ортопедическим устройствам.
     Ничего себе! Вообще не должны даже и в кино так передергивать действительность.
    Blonde_
    А в 24-м посту фото - это Лаура?
  • 26
    14 фев. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Вообще не должны даже и в кино
     Дык кино ж - енто искусство ! А художнику низзя запрещать фантазировать ))) В сериале "Тюдоры" многое приврали и приукрасили. Почитай ту же Википедию, там написано.
    Или неее... не читай, не надо. Просто верь, что Генрих был красив и молод прям до самой смерти.
    Я после сериала много чего критического про сериал прочитала. Правда-матка меня расстроила очень )))))))

    Что за барышня обнимается в кустах с Испанским мачо и деревянного дядьку очаровывает ? Дочь наша ? ))))
  • 27
    14 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Дочь наша ? ))))
     Я думаю, что да, это наша Лаура)
  • 28
    14 фев. 2014
    Blonde_
    Она, со своим, извини за выражение,Карлосом, усиленно изучающим русский язык, кстати говоря )) Вот еще фото внутри барОчной части доврца.

     

      
  • 29
    15 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ ах если бы учебники по истории были так написаны, да еще и с такими картинками... :)
  • 30
    16 фев. 2014
    Blonde_
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Blonde_ ах если бы учебники по истории были так написаны, да еще и с такими картинками... :)
     Ой, тогда мне Генрих точно секир башка сделал! ))
  • 31
    17 фев. 2014
    Марта
    Blonde_ сказал(а):
    тогда мне Генрих точно секир башка сделал! ))
     не, он бы тогда понял как интересна и насыщена была его жизнь !
  • 32
    24 фев. 2014
    raveronika
    Нашла еще один замок Синей бороды (Bluebeard's Castle). Правда, этот построен на американских Виргинских островах в 1689 датчанами и назван в честь пирата. Он тоже туда любил жену прятать от кого-то. Сначала я даже решила, что это вышеописанный Синий Борода. Но потом внимательно все сопоставила и поняла, что ошиблась.