Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

"Поедем в Царское Село"

  • 1
    13 мар. 2013
    lotusik

    Я родилась и выросла в городе Пушкине. Наверное, мне повезло. Потому что такой красоты, как здесь, я не видела больше нигде. Здесь есть все, что душе угодно. Хотите посмотреть на достижения цивилизаций и эпох - добро пожаловать в Екатерининский парк, своего рода этнографический музей под открытым небом. Копии египетских пирамид, памятников античности, турецкие и китайские постройки, стили барокко, классицизм, готика и модерн...

    А если вас привлекают чудеса света - так и это есть. Слышали об Янтарной комнате, которая находится в Екатерининском дворце? Тысячи туристов стекаются сюда ежегодно, а я могу наслаждаться этой красотой каждый день.

    Сейчас наш город облюбовали богачи, появились роскошные дома и виллы, а также дорогие гостиницы и рестораны. Их привлекает близость к Петербургу, налаженная инфраструктура и в то же время размеренная жизнь и полноценный отдых.

    Вчера я погуляла по парку и сделала несколько снимков

  • 2
    13 мар. 2013
    tarjuman (модератор)

    lotusik , спасибо за начало рассказа о родном городе! Продолжай, пожалуйста, покажи все уголки и любимые местечки, хочется с тобой погулять за ручку!)

     

  • 3
    13 мар. 2013
    Blonde_

    Крррасота!! Я, наверное, только в следующей жизни доеду до России, так что рассказывай и показывай побольше!

  • 4
    13 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):    Крррасота!! Я, наверное, только в следующей жизни доеду до России, так что рассказывай и показывай побольше!

    Нет, мы так не договаривались! Лоукостеры летают - прилетай! Таня поводит по Пушкину, я - по Москве!

     

    lotusik :

    В таком городе захочется ходить только в платье! Чтобы соответствовать торжественности интерьеров. Спасибо!

  • 5
    13 мар. 2013
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):    Нет, мы так не договаривались! Лоукостеры летают - прилетай! Таня поводит по Пушкину, я - по Москве!

    Ну да. Да же вот уже Изиджет из моего "любимого" Лондона в Москву подвизался )) Полечу вместе с Березовским )). А пока фоток хочу, да со снегом!! Я даже в строке "Любимый город" выставила Верхоянск-слежу там за погодой-сейчас там -37ºС...А в Питере-Пушкине сейчас тоже, вроде, завалило все?

  • 6
    13 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):    в Питере-Пушкине сейчас тоже, вроде, завалило все?

    И в Москве! Я сегодня с утра обалдела, когда пришлось отчищать машину от снега!

  • 7
    13 мар. 2013
    lotusik

    Дорогие мои, всем спасибо за комментарии. У нас отличная погода стоит. Снег есть только в парке.

  • 8
    14 мар. 2013
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    

    И в Москве! Я сегодня с утра обалдела, когда пришлось отчищать машину от снега!

    И в Магнитке! Такой пышный, толстый и белый, что я едва удержалась от желания поваляться в нем по дороге на работу)) Вчера весь день мела метель.

  • 9
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Вакансия профессионального "испытателя кроватей" открылась в финском отеле Hotel Finn в Хельсинки, знание русского языка является важным преимуществом для потенциальных кандидатов, сообщается в пятницу на сайте американского журнала Time.

    "Испытателю" предстоит оценить комфорт кроватей в 35 комнатах отеля, а о результатах тестирования рассказать в своем блоге. Для того, чтобы получить работу мало просто быть любителем поспать. От кандидата, в частности, требуется свободное владение английским и финским языками, приветствуется также знание русского языка.

    "Профессиональный соня" должен будет приступить к работе 17 мая, а трудиться ему предстоит в течение 35 дней без выходных. Размер вознаграждения, которое сотрудник получит за свой нелегкий труд и напряженный рабочий график не уточняется. На данный момент на вакансию откликнулись уже более 600 кандидатов.

    http://ria.ru/world/20130329/929996868.html

  • 10
    17 июн. 2013
    lotusik

    Вчера я гуляла по живописным аллеям Екатерининского парка и наслаждалась отличной погодой и прекрасными видами. 2 года назад в парке открылся после реставрации павильон "Турецкая баня" и я, конечно же, не отказала себе в удовольствии осмотреть его интерьеры.

     

  • 11
    17 июн. 2013
    lotusik

    Автор сего шедевра итальянский архитектор Монигетти. А сооружен был павильон в честь победы русского войска в борьбе с турками 1828-1829 года. Русские тогда говорили "Ну и задали же мы им (туркам) баню!". Посреди Большого пруда на фото вы можете видеть Чесменскую колонну, которая тоже служит памятником первой русско-турецкой войне.

    Снаружи павильон Турецкая баня представляет собой невысокое строение с двумя пологими вызолоченными куполами и остроконечным минаретом с полумесяцем. Внутри он отделан в мавританском стиле и украшен мраморной облицовкой, цветной мозаикой, лепкой, живописью и позолотой.

    В главном зале павильона находился бассейн, в центре которого бил фонтан. Там же были установлены мраморные доски с высеченными на них стихами, вывезенные из Турции. Многие элементы внутреннего убранства Турецкой бани привезены из дома султанши в Адрианополе — своего рода военный трофей.

  • 12
    17 июн. 2013
    Irin

    Повезло вам. А у нас вчера дождь был пол дня(( И с Пушкиным мне все не везет на погоду, как ни соберусь-так дождь в тот день. Даже те пару раз, что все таки выбралась, так и пришлось мерзнуть и мокнуть, и в сам дворец не попасть из-за очередей. 

    Может в этом году сложится.. (мечтательно)

    Еще фотки есть?

  • 13
    17 июн. 2013
    Irin

    О-ооо, какая роскошь!

  • 14
    17 июн. 2013
    lotusik

    Здание никогда не использовалось в качестве бани, это характерный парковый павильон для отдыха.

    Изящество отделки залов, фонтанчики и световой купол павильона поражают воображение, сразу перенося вас в гаремы сказочного Востока, с его роскошью и негой.

     

     

  • 15
    17 июн. 2013
    Юлиана

    сказочный павильон ( вообще думала что это маленькая мечеть)), в прошлом году только снаружи им восхищалась, а внутри оказывается он как драгоценная шкатулка)

  • 16
    18 июн. 2013
    IronIk (irinanik)
    lotusik сказал(а):    
    Изящество отделки залов, фонтанчики и световой купол павильона поражают воображение, сразу перенося вас в гаремы сказочного Востока, с его роскошью и негой.

    Помню-помню, как ты нас гуляла мимо него. Вот теперь я вижу что там внутри. :)

  • 17
    18 июн. 2013
    lotusik
    Юлиана сказал(а):    
    сказочный павильон ( вообще думала что это маленькая мечеть))

    На то, что это не мечеть, а светское сооружение, указывает один минарет.

    Девочки, приезжайте, не пожалеете, действительно сказочное зрелище!

  • 18
    18 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):    
    Девочки, приезжайте, не пожалеете, действительно сказочное зрелище!

    Зажгла, что скажешь - зажгла!

  • 19
    19 июн. 2013
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):    

    Зажгла, что скажешь - зажгла!

    Я рада ))

  • 20
    21 июн. 2013
    Марта
    lotusik сказал(а):    
    "Турецкая баня"

    Это баня ???? Ну ничего себе ! И снаружи, и внутри - дворец !

    А почему павильон не использовался по прямому назначению ? Там ведь все атрибуты бани есть (как я понимаю). Или просто вот таким вот экстравагантным способом решили увековечить Победу над турками ?