Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Какая свадьба без баяна, а Индия без Рамаяны? Нет Рамаяны без Шри Ланки! Визит на Ланку индоманки

  • 1
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Давно я не выходила из дома такой малоподготовленной к трипу, и в этом что- то есть)) 

    Нет, ну какое-то пространственное представление о стране у меня успело сложиться - где в каком углу карты расположено то или иное заповедное местечко - но не более того. Лонели Планет и ваши советы наравне с паспортом и деньгами упакованы, остальное не так уж и важно!

    Забронирован гест в Негомбо, где меня ждет таинственная нью-индоманка. Отмечена парочка обязательных к посещению мест, выбрано направление движения - по часовой стрелке. А далее решено отдаться спонтанным идеям и поправкам на ветер. Не планируем тюленьего лежания на пляже, но и чёса по достопримечательностям тоже устраивать не будем.

    Такой вот будет вдумчивый экспромт.

    Как-то так.
     

     
  • 2
    01 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Давно я не выходила из дома такой малоподготовленной
     Садитесь Круглова, вам 2!
     Что ты как на экзамене.
    Расслабься. Все пойдет как надо. )

  • 3
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Все пойдет как надо. )
     Я пошлО?)))
  • 4
    01 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я пошлО?)))
     судя по шуткам, Лена --меняй специализацию.. на проктолога с гинекологом. )))
    Лети птаха легко-легко, с попутным ветерком и ласковым солнышком )
  • 5
    01 мая 2014
    lotusik
    Леночка, желаю тебе отличного путешествия на "Господин-Остров" Шри Ланку. Уверена, что у тебя все получится и впечатления будут самые-самые!
  • 6
    01 мая 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    где меня ждет таинственная нью-индоманка
     класс! попутчица - это чудесно

  • 7
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Путешествие начинается! Мест в аэроэкспрессе нет. Спасибо, мама Индия за науку - мы с рюкзаком и на полу посидим ))

     
  • 8
    01 мая 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Мест в аэроэкспрессе нет.
     народ улетает на каникулы... приятно)
  • 9
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот, допустим, вы находитесь в, якобы, самом востребованном аэропорту Европы Домодедово. И у вас разрядился телефон. К своему изумлению, вы, человек путешествующий, и привыкший к наличию в аэропортах стоек для подзарядки гаджетов,   такой стойки тут не обнаруживаете. Вас отправляют в "Связной" - за сто рублей подзарядить один девайс.

    И что делать? Идти отслюнявливать стольничек? Нибожемой! Если у вас, конечно же,  есть сестра, которая о вас позаботилась, и подарила вам нужное, ну или если вы сами с усами. Тогда вы гордо достаете из широких штанин солнечную батарею, для которой, к слову, не нужно много солнца, а просто дневной свет, и на глазах у тех, кто только что послал вас ...в "Связной" начинаете заряжать свой гаджет.
    Процесс идет быстро! 


     
  • 10
    01 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы гордо достаете из широких штанин солнечную батарею, для которой, к слову, не нужно много солнца, а просто дневной свет, и на глазах у тех, кто только что послал вас ...в "Связной" начинаете заряжать свой гаджет.
     сдавай в аренду, отобъешь затраты, составишь конкуренцию "связному" ))
    Причем вставай поближе к их ярко-освещенной витрине и подзаряжай батарею прямо от нее. )))

  • 11
    01 мая 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    в, якобы, самом востребованном аэропорту Европы Домодедово.
     востребованный не значит, что самый удобный).
    а зарядки с собой не было? в Домод розетки есть, я там кофе себе варила)))
  • 12
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    востребованный не значит, что самый удобный). а зарядки с собой не было? в Домод розетки есть, я там кофе себе варила)))
     Зарядка была, но не нашла розетку. Тогда я села с удобством и разложилась. Довольно быстро все подзарядила до 100%, истратив только 75% емкости батареи
  • 13
    01 мая 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    не нашла розетку
     о, их там море!
    а потом в Домодедово такие удобные кресла, ммм... 
    я сделала фотку кресел и хотела отправить фото в а/п Болоньи, чтобы сподвигнуть их выкинуть ярко-красные пластиковые приспособления для сидения, вернее, седалища для мучений)

  • 14
    02 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока проживаю в аэропорту Дохи - столице катарских авиалиний, что описываю в соответствующем топике. Промерзла до печёнок  от безудержной жажды катарцев к  кондиционированию, но на завтрак упёрто взяла холодный арбузный сок ( фреш, конешна). И еще минт джюс, но его - впрок, больше от жадности. Уселась с видом на летное поле с ароматом арабских сказок, и, в общем, мне хорошо. В кафешке не было ничего приемлимого для меня: одни бутерброды размером с дом, и гамбургеры, размером с пагоду. А фруктовый салат я уже ела ночью.  Так что замерзла не только снаружи, но еще и изнутри, и это меня уравновесило) Сижу такая охлажденная и свежая, а вокруг ходят шейхи) 

     В аэропорту активно продаются и покупаются лотерейные билеты. На кону миллион долларов, бентли, лексус и какой- то мотоцикл. Цена лотерейных билетов разная, в зависимости от веса гран- при. Миллион долларов отдают за 225 
  • 15
    02 мая 2014
    Lesechka
    Elena Vasta сказал(а):
    Путешествие начинается! Мест в аэроэкспрессе нет. Спасибо, мама Индия за науку - мы с рюкзаком и на полу посидим ))
     Ха! вот это номер!... и судя по первому тексту,еще довольно рано... 
  • 16
    02 мая 2014
    Lesechka
    Elena Vasta сказал(а):
    . Тогда вы гордо достаете из широких штанин солнечную батарею, для которой, к слову, не нужно много солнца, а просто дневной свет, и на глазах у тех, кто только что послал вас ...в "Связной" начинаете заряжать свой гаджет.
     Крутяк!!! это напоминает мне мультик  "вокруг света за восемьдесят дней" или как там его.. Там в каждой серии главный герой набирал с собой определенное количество барахла, и все оно в аккурат пригождалось :)
  • 17
    02 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Улиша сказал(а):
    в Домод розетки есть, я там кофе себе варила)))
     кипятильником? Или кофеварка походная, на чашку?
  • 18
    02 мая 2014
    Улиша
    IronIk (irinanik) 
    Ты чо! У меня есть маленький-маленький, легонький-легонький, но настоящий электрочайничек на две чашечки. Берегу чайничек как зеницу ока) 
    а кофе я варю по-польски, крутым кипятком заливаю и все дела


  • 19
    02 мая 2014
    IronIk (irinanik)
    Улиша сказал(а):
    а кофе я варю по-польски, крутым кипятком заливаю и все дела
      значиццо  кофий по-польски вкушаю )) Только с применением кипятильника. :)

    Улиша сказал(а):
    У меня есть маленький-маленький, легонький-легонький, но настоящий электрочайничек на две чашечки.
     ну ты крута! ))
  • 20
    02 мая 2014
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Путешествие начинается!
     Ура-ура!