Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Дзякуй, Беларусь! :)...старожыуся, трохi

  • 61
    13 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    belaruska 

    Могу только ахнуть и застыть в изумлении. Аисты прекрасны! Особенно комочек на одной ножке с раскрытым клювом) Но вы с вашем принцем еще лучше, особенно на фоне замка.
  • 62
    13 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    belaruska сказал(а):
    И мини-фотоотчет из Несвижа,
     Первое фото особенно удачно снято)
  • 63
    13 авг. 2014
    belaruska
    Мой муж тоже удивлялся в 1ю поездку, почему все угрюмые и никто не улыбается. Он сделал вывод, что неулыбчивый = недружелюбный. Пришлось ему объяснять, что в нашей культуре не принято улыбаться каждому встречному-поперечному, что "смех без причины - признак дурачины" и т.д. ))



  • 64
    13 авг. 2014
    belaruska
    Elena Vasta сказал(а):
    Могу только ахнуть и застыть в изумлении. Аисты прекрасны! Особенно комочек на одной ножке с раскрытым клювом) Но вы с вашем принцем еще лучше, особенно на фоне замка.
    Спасибо :) . А как интересно за этими красивыми птицами наблюдать, когда они клокочут или тащат огромные ветки в клювах для строительства гнезда..или когда "обнимаются", вообще National Geographic не выходя из дома ))
  • 65
    13 авг. 2014
    Aelina
    Altbelaruska
    ооочень красиво! Настоящая Европа :)

    belaruska сказал(а):
    Последнюю фотку сделала, т.к. там мои предки упоминаются из княжеского рода Гедройц :D
     Ух ты! Интересно было бы послушать об истории вашего рода!
  • 66
    13 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    Ух ты! Интересно было бы послушать об истории вашего рода!
     Присоединяюсь, очень интересно!
  • 67
    13 авг. 2014
    belaruska
    Да я особо не знаю, бабушка рассказывала, что это был дворянский род в Литве, несколько столетий назад какой-то Гедройц из этого рода поселился на Пинщине и он прапрапра..дед моего прадеда. Прадед был далеко не бедным человеком, свой собственный лес с рекой (даже где-то у бабушки карта сохранилась..так интересно было видеть эту тряпку-схему, ей уже много лет). А потом настали времена и его "раскулачили", все отобрали и лучше было помалкивать о своем происхождении ))) Я раньше (где-то в лет так 15) очень интересовалась этим, искала сведения в энциклопедиях, бабушку "пытала", разыскала как выглядел герб, а сейчас в инете есть эта информация. Чтобы разыскать что-то конкретное, нужно копаться в архивах, да и там наверняка мало что уцелело.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%86%D1%8B
  • 68
    14 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    belaruska Интересный герб! А что означает змея вместо хвоста?
  • 69
    14 авг. 2014
    Alt

    Лена, вот фото дорог )))

     



     

  • 70
    14 авг. 2014
    Alt
    Брестская крепость... 



     
  • 71
    14 авг. 2014
    lotusik
    belaruska сказал(а):
    Последнюю фотку сделала, т.к. там мои предки упоминаются из княжеского рода Гедройц :D
     Здорово! А к нам, я помню, еще когда в школе училась, приходила ветеран, рассказывала о войне и ее фамилия тоже была Гедройц. Значит, она ооже происходила из этого княжеского рода.
  • 72
    14 авг. 2014
    Sanyashina
    Alt сказал(а):
    В отношении ужина буду беспощаден: так ухандохать продукты нужно умудриться ((((
     Я Вам больше скажу - возможность хоть что-то поесть в городе (кроме вокзальных хот-догов), и не в супер-дорогом ресторане, который еще попробуй найди, если не минчанин - эта возможность появилась не так давно! Лет 7 назад это еще точно было проблемой - никаких бистро, Лидо и прочего. Идёшь по городу голодный, и выход один - зайти в гастроном за булочкой :) 
  • 73
    14 авг. 2014
    Sanyashina
    belaruska сказал(а):
    в нашей культуре не принято улыбаться каждому встречному-поперечному, что "смех без причины - признак дурачины"
     Вот, очень точно подмечено! Беларусы совсем не угрюмые, и не недоброжелательные, и очень даже не прочь посмеяться и "оторваться" , просто принято ходить без улыбки, как-то так повелось. Хотя я вот, конечно, ржала как конь всегда и везде, 20 лет жизни в Минске меня не изменили - но это темперамент такой, дурацкий :)


  • 74
    14 авг. 2014
    Alt

    Крепость, вернее то ощущение, которое было в крепости, (и некоторое время не покидало меня после) сформировали желание собрать побольше информации о событиях в начале войны. Ведь там "!пятачок" в цитадели совсем по сутьи небольшой, а на нём столько всего произошло за очень короткое время. Там реально была "мясорубка", даже представить это не так то просто...

     


     

  • 75
    14 авг. 2014
    staricc
    belaruska сказал(а):
    не принято улыбаться каждому встречному-поперечному
     Да, северные люди - хмурые люди в большинстве своем. И мне не кажется что это плохо :))
  • 76
    14 авг. 2014
    Luna
    Alt сказал(а):
    Крепость, вернее то ощущение, которое было в крепости, (и некоторое время не покидало меня после)
     

     Много есть мест, после которых реально не покидает это ощущение:

     


      

      

     

  • 77
    14 авг. 2014
    Luna
     

      

      

      

     
  • 78
    14 авг. 2014
    Luna
     

      

     
  • 79
    15 авг. 2014
    tarjuman (модератор)
    Luna , пусть в Белоруси будет вечный мир... Невозможно без слез смотреть на памятники войны.
    Белоруссия у меня всегда ассоциировалась с Брестской крепостью, с простыми и добрыми людьми, умеющими держать удар и верными в дружбе. Моя мама не устает повторять, что белорусы- наши родные братья. 
  • 80
    15 авг. 2014
    Luna
    Да, дорогая, ты права! Сейчас эти проникновенные строки актуальны, как никогда! Спасибо большое за тёплые слова!