Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Дзякуй, Беларусь! :)...старожыуся, трохi

  • 41
    11 авг. 2014
    _newra (модератор)
    wizard сказал(а):
    Дочка с подругой оделись-накрасились на Helloween, так на них ТАААААК смотрели, и они ТАКООООГО про себя услышали, что подруга больше на такие экзерсисы не соглашалась(а дочку наоборот очень прикалывало).
    Не сказала бы. Я и бритая наголо ходила (не на хелоуин), и в сари - нормально люди реагируют, или это я не реагирую на то, как другие реагируют...  
  • 42
    11 авг. 2014
    Alt
    Luna сказал(а):
    Где такое??
     

    Близ ЦУМа, площади Якуба Коласа, в сторону базара ул. Хоружей, в прилегающих дворах, по коим ради интереса прошелся с дочей (понимаешь ли, не скрываю, что бываю любопытен:что?где?как?кто? и т.д.).

    Не сочти, что моё мнение предвзято, я их (окурки) реально видел набросанными по десятку-полтора на квадратный метр. Но это отнюдь не значит, что ВСЯ площадь или улица забросана окурками. Может так статься, что их смели в одно место, но не успели убрать...Так, что всё относительно, о том и толлкую ))) Не сердись, это ведь лишь моё видение,и, справедливости ради хочу сказать, что многим городам Минск вполне можно ставить в пример по чистоте)))

  • 43
    11 авг. 2014
    Alt
    Luna сказал(а):
    мы по темпераменту ближе к прибалтам, так всегда было.
     

    Да нет проблем )))) Только мне так может и показалось, что на лицах не просто "темперамент" отражен, а как будто груз забот кои покою не дают. И, знаешь ли, что меня лишь убедило в этом мнении?

    Думаю, не секрет, что когда идешь по улице, то так или иначе слышишь обрывки фраз или разговоров. Так? 

    Самые часто употребляемые слова "доллар" и "евро"...что и почём...тоочно также мне приходилось слышать "ойро" на улицах Германии в послекризисный 2009 г. Люди, следовательно, в самом деле озабочены ценами и заработками, своими покупательскими способностями и всё вокруг того...Буду рад, если ошибаюсь в своих выводах)))

  • 44
    11 авг. 2014
    Luna

    Ну так и неудивительно. Цены растут, доллар растёт, зарплаты те же. Мы в большинстве своём действительно выживаем от зарплаты до зарплаты. Но и людьми быть не перестаём )

    Я нисколько не сержусь, дорогой! ))

     

  • 45
    11 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Alt сказал(а):
    на лицах не просто "темперамент" отражен, а как будто груз забот кои покою не дают.
     Да, есть такое. Особенно разителен контраст с Непалом, где народ нищ, но выглядит счастливым. А тут вроде у людей дача-машина-квартира-шуба, но никак не отпускают тяжелые думы, как заработать на дачу-машину-квартиру-шубу подороже.
  • 46
    11 авг. 2014
    Alt

    Вот и фото подоспели))))

     




     Мирский замок

  • 47
    11 авг. 2014
    wizard
    Luna сказал(а):
    Цены растут, доллар растёт, зарплаты те же.
     Но почему тогда индусы, даже самые нищие улыбаются В СОТНИ раз больше?
    + я жил в Эстонии - там ТОЖЕ много улыбаются.
  • 48
    11 авг. 2014
    Alt
    ... 



     
  • 49
    11 авг. 2014
    Luna
    wizard сказал(а):
    Но почему тогда индусы, даже самые нищие улыбаются В СОТНИ раз больше?+ я жил в Эстонии - там ТОЖЕ много улыбаются.
     Если Вы обо мне лично, то я люблю улыбаться. Вот сейчас зубы доделаю и буду улыбаться ещё шире ))
  • 50
    11 авг. 2014
    Alt
    ... 


     
  • 51
    11 авг. 2014
    staricc
    Alt сказал(а):
    Мирский замок
     Это здесь Радзивиллы жили ? И " Потоп" по роману Сенкевича не здесь ли снимали. Уж больно интерьеры сходятся с воспоминаниями о фильме, хоть и смотрел давно.
  • 52
    11 авг. 2014
    Luna
    Радзивиллы были одними из его владельцев. А то что там снимали тот фильм... Вот честно, не знаю. Потому как почти до шестидесятых этот замок не охранялся, был развален, даже люди жили после войны, потом там уже в одной из башен музей появился и только в последние годы его восстановили.
  • 53
    11 авг. 2014
    belaruska
    Я как раз в этом году мужу показала Мирский замок (и Несвижский тоже). А можно вклиниться в вашу тему с парочкой фото (конца мая-начала июня)?
  • 54
    11 авг. 2014
    Sanyashina
    Alt сказал(а):
    на лицах не просто "темперамент" отражен, а как будто груз забот кои покою не дают
     Да, мне вот это всегда бросалось в глаза, откуда бы не возвращалась в Минск, еще когда там жила. Инфляция, кредиты почти у всех...и просто привычка:)
    Хотя в целом - мне лично в Минске комфортно. Развлечения себе найти можно, были бы друзья хорошие.
    Не хватало на мой взгляд кофеен-ресторанчиков с вкусной едой, так чтобы на каждом углу, ну и солнца маловато :) 
  • 55
    13 авг. 2014
    Alt
    belaruska сказал(а):
    А можно вклиниться в вашу тему с парочкой фото (конца мая-начала июня)?
     Да пожалуйста! )))
  • 56
    13 авг. 2014
    Alt
    Sanyashina сказал(а):
    Хотя в целом - мне лично в Минске комфортно.
     

     Мне тоже так показалось ))) И спокойно, в отличие от мегаполисов РФ. Нет ощущения "натянутой струны" и "крысиной гонки"...

    Пока "пошарились" по Минску наступили сумерки. Не имея явных претензий к обеду в "Лидо" решили поужинать там же. Ещё и потому, что дочь проголодалась когда были совсем неподалеку от пл. Я.Коласа... вечерний чек:

    - рис отварной - 3000 р.

    - салат из ранней капусты с перцем - 5800 р.

    - свинина запеченая с сыром и помидорами - 49000 р.

    - картофель отварной с укропом - 13000 р.

    - торт тирамису - 18000 р.

    - картофель жареный соломкой - 12450 р.

    В отношении ужина буду беспощаден: так ухандохать продукты нужно умудриться (((( Поваров в прежние веремена прилюдно высекли б на площади за такую стряпню. Может они "выдохлись" за день, но и это не может извинить такое отношение к пище. Рис был отвратителен, хотя у меня в голове не укладывается, как можно испортить рис, просто отварной. Хотя на вид од был желтоватый как будто добавили куркумы, но на вкус... Жареный картофель - это громко сказано. Горькие высушеные ломтики чего-то непонятного...Хватит о гадком, добавлю "позитива" )))

    Что порадовало, так это то, что в позднее время по городу передвигаются в большом количестве роллеры, скейтеры и прочие велосипедисты )))) Рёв спортивного мотоцикла слышал лишь раз за вечер...В скверах на лавочках располагалась молодежь и местечко посидеть в вечерней прохладе было найти непросто. 

    При этом, милиции не наблюдалось, но всё было "чинно-благородно" как говорил герой Вицина в "Не может быть"...

    То есть, не было громких разговоров, гогота и шума подвыпивших компаний, обставившихся бутыками с пивом и коктейлями...В наших краях, это, к сожалению, обычное явление в скверах, парках и прочих общественных местах...Не взирая на обилие полисменов.

    А в Минске на лавочках велись негромкие разговоры меж собой и по мобильным телефонам...и не было ощущения, что вокруг тебя какие-то "питекантропы"... Мне было спокойно за моих девчонок))) Банальной фразой "вечер удался" вынужден отложить повествование )))) 

  • 57
    13 авг. 2014
    belaruska
    Тут упоминалось обилие аистов в Беларуси, моя мама как раз из Брестской области (там их еще больше, чем в Минской или Гродненской)). В этом году впервые парочка аистов начала строительство своего гиганстского гнезда рядом с домом моей бабушки, и я их нафотографировала со всех ракурсов. Тем более, что я обожаю этих птиц. Единственное, что не особо радует, так это то, что они тягают змей и лягушек в свои гнезда с болот, могут и нам в огород кого-либо подкинуть (но это не смертельно)).
     




     Ну и за компанию еще мелкая желтенькая птичка в белорусском поле ))
     



     
     
  • 58
    13 авг. 2014
    Alt
    belaruska сказал(а):
    я обожаю этих птиц.
     Прекрасные фото ))) А на полях за тракторами ходят не такие красавцы. КлубЫ пыли превращают их в подобие серых цапель с какими-то "проплешинами". В общем, не так симпатично ))))
  • 59
    13 авг. 2014
    belaruska
    И мини-фотоотчет из Несвижа, как же там все похорошело за пару лет (была несколько лет назад, когда еще шла реконструкция, все выглядело попроще)
     


      



      



     И себя любимых покажу хоть на 1 фотке :D
     

     

  • 60
    13 авг. 2014
    belaruska
    Alt сказал(а):
    Прекрасные фото ))) А на полях за тракторами ходят не такие красавцы. КлубЫ пыли превращают их в подобие серых цапель с какими-то "проплешинами". В общем, не так симпатично ))))
     Спасибо :)
    Да, на полях они не такие чистенькие )))

    И чутарик Мира
     


      

      



      


     Последнюю фотку сделала, т.к. там мои предки упоминаются из княжеского рода Гедройц :D