Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индийская свадьба

  • 121
    26 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Ага, вот такое же на цыганской свадьбе с 6-й минуты
     У меня почему-то чудовищное чувство стыда после просмотра. Как будто инопланетяне случайно выхватили своим зондом кусочек из нашей реальности, и выхватили именно этот кусочек. Как же человечество облажалось(((

    Вот жешь... возможно эти пары проживут душа в душу, и будет в их жизни мир да любовь. Но что-то мне подсказывает, что чем больше требуется маскировки и мишуры, тем большее хотят за ней скрыть. 

    Надеюсь Богу бывает стыдно за своих дитяток.

    Но за индийскую свадьбу не стыдно)) Они все же рабы традиций, как-то это выглядит у них не пошло. По дурацки, но не пошло)
  • 122
    26 дек. 2017
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Они все же рабы традиций
     может поэтому они на свадьбах такие печальные? Особенно невесты. Не все, конечно. Но я видела тонну фотографий, где на невест жалко смотреть прям. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Но за индийскую свадьбу не стыдно
     смотря за какую. Там тоже на свадьбах соревнования устраивают - кто больше еды выкинул несъеденной, у того свадьба была лучше. 
    Там вообще все вопросы с браком связанные - это вопросы экономического союза. Невесте нужно приданное, а жених должен потом кучу всего ей накупить. Чтоб хоть как-то скрасить  это событие длинною в жизнь.

  • 123
    26 дек. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Надеюсь Богу бывает стыдно за своих дитяток.
     он же это... по своему образу и подобию?
  • 124
    26 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     он же это... по своему образу и подобию?
     Ну у кого какой бог, некоторые и без формы обходятся) Ну а вообще "по образу и подобию" лепили лишь сосуд, а заполняем свой сосуд мы сами в течение всей жизни)
  • 125
    2017-12-27 00:12:22
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Ну у кого какой бог, некоторые и без формы обходятся) Ну а вообще "по образу и подобию" лепили лишь сосуд, а заполняем свой сосуд мы сами в течение всей жизни)
     Ну я бы сказала, что то, чем заполняем - частица божественной души, но не скажу, так как в целом не  разделяю теорию )
  • 126
    27 дек. 2017
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Аня, не удаляй ролики, я еще не посмотрела. В субботу посмотрю. 
     Может они не совсем не по теме? Цыгане, они же вроде как выходцы из Индии?

    Распространенное самоназвание — ром, рома, хотя используются и другие этнонимы: синти, мануш («люди»), кале («чёрные»).  

  • 127
    19 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Не нашла тему про индийскую свадьбу и даже Ох уж эта Индия. Поиск не работает. Поэтому пусть картинка здесь побудет.
     

     
  • 128
    19 мая 2018
    _newra (модератор)
     Интересно, как индийцы воспринимают этот наряд невесты. Это же одежда вдовы, без украшений...

     
  • 129
    19 мая 2018
    lotusik
    _newra сказал(а):
    Интересно, как индийцы воспринимают этот наряд невесты. Это же одежда вдовы, без украшений...
     Именно так и понимают, особенно те, кто за границей не бывали..
  • 130
    2018-05-20 00:37:53
    NataRani
    _newra сказал(а):
    Это же одежда вдовы
      и вдовца...
    Мне больше эта радостная пара нравится и их весёлые гости.  Индийцы не найдут здесь ничего траурного.




  • 131
    20 мая 2018
    _newra (модератор)
    NataRani сказал(а):
    Мне больше эта радостная пара нравится
     Ну лично мне минималистичное платье Меган и она сама гораздо больше нравится. Просто попробовала посмотреть на неё глазами индийцев.

    Да и гости у них тоже ничего :)