Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Хампи: вопросы и ответы

  • 1
    06 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    kamilla777 сказал(а):
    Хотим посетить Хампи. Выезжаем 20 ноября. Посоветуйте пожалуйста как добраться обратно. Слышала про слиппербас от Паолотревел ( 1300 рупий билет с человека) . Проблематично ли купить его там на месте, в Хампи? Или же есть какие-то альтернативы, быть может подешевле?
     Никаких проблем. Есть еще что-то типа Ганештревел.  Да могут  быть и другие. Вы на месте зайтите в транспортное агенство, и купите
    kamilla777 сказал(а):
    Посоветуйте пожалуйста как добраться обратно.
     Можно на автобусе, можно на поезде. Вот топик про транспортное сообщение с Хампи 
  • 2
    06 нояб. 2014
    kamilla777
    Elena Vasta сказал(а):
     Никаких проблем. Есть еще что-то типа Ганештревел.  Да могут  быть и другие. Вы на месте зайтите в транспортное агенство, и купите
     Елена, Вы имели в виду на месте купить это в самом ХАМПИ? правильно поняла?. Мы приедем туда 20 ноября. Нужно будет найти  агенство и купить на 22 ноября билет?   Или это все лучше сделать сразу в ГОА по прилету 14 ноября ( местном тур агенстве??) Проблема в том , что на офиц. сайте пауло тревелс www.phmgoa.com. билетов на указанную дату нет.
  • 3
    06 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    kamilla777 сказал(а):
    Елена, Вы имели в виду на месте купить это в самом ХАМПИ? правильно поняла?. Мы приедем туда 20 ноября.
     Да, мы купили без проблем. Приехали в Хампи и купили  билет, на следующий день даже, а не в первый
    kamilla777 сказал(а):
    Или это все лучше сделать сразу в ГОА по прилету 14 ноября ( местном тур агенстве??)
     Если вам так будет спокойнее отдыхать - купите сразу. 
  • 4
    2014-11-07 00:20:20
    kamilla777
    Спасибо большое,Елена. Очень помогли. А сколько советуете быть в Хампи ( из практики )?Двух дней будет достаточно? 
  • 5
    07 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если вам так будет спокойнее отдыхать - купите сразу.
     Только 1300 рупий чего-то дорого. Мы год назад в это же время брали за 800. Неужели так подорожало ????
  • 6
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    kamilla777 сказал(а):
    А сколько советуете быть в Хампи ( из практики )?Двух дней будет достаточно? 
    Это смотря сколько у вас всего дней на Индию. Хампи так прекрасен, что там можно зависнуть надолго. Если время позволит, то можно и побольше, чем два дня, хотя бы три. Ну а если времени мало, то хотя бы два дня, но уж точно не один.

    Я описывала Хампи очень подробно в двух топиках:



    Если не брать рикшу, а ходить пешком, то удовольствия будет больше, и больше увидите, но и времени потребуется больше.
  • 7
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Только 1300 рупий чего-то дорого. Мы год назад в это же время брали за 800. Неужели так подорожало ????
     Вроде мы тоже дешевле покупали, 1400 за 2 билета, но 2 года назад и до Гокарны, а до Гокарны как раз на 100 рупий дешевле
  • 8
    07 нояб. 2014
    Breen
    В большинстве случаев - кроме западного побережья (Гоа и пр.) - в Хампи удобно попадать через Гангавати, куда ведут автобусные рейсы из Бангалора, Хайдерабада и других узловых точек Индии.
    Если вы планируете остановиться в Хампи надолго и иметь байк, то брать таковой в аренду (или купить) дешевле всего в Гангавати (и там же  и ремонтироваться) - хотя придется поискать и потрудиться, так как местное население почти не говорит по-английски и вообще плохо врубается в самые простые и привычные для европейца вещи. Но народ там душевный, хотя по-началу кажется туповатым.
  • 9
    07 нояб. 2014
    Breen
    kamilla777 сказал(а):
    А сколько советуете быть в Хампи ( из практики )?Двух дней будет достаточно?
    В Хампи жил почти полгода. Уезжать не хотелось.
  • 10
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    В Хампи жил почти полгода. Уезжать не хотелось.
     Если я когда-то уеду в Индию с билетом в один конец, то ни секунды не задумаюсь-куда. В Хампи! И оттуда буду делать вылазки. Меня греет моя мечта)
  • 11
    07 нояб. 2014
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    с билетом в один конец
     ой, не простое там место...
  • 12
    07 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    ой, не простое там место...
     Я на это надеюсь)
  • 13
    09 нояб. 2014
    kamilla777
    Снова здравствуйте! Хотелось бы у Вас ещё спросить по поводу байка. Где его лучше снять в Хампи? По обе стороны это возможно? И возможна ли переправа через речку вместе с байком? 
  • 14
    09 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    kamilla777 Скорее  на ваш вопрос ответит  Breen. Хотя я не представляю, как можно затащить байк на катер - если только вы не толпой отдыхаете. Там с рюкзаком не легко. То есть теоретически, думаю, можно, а вот физически закинуть туда байк...

  • 15
    09 нояб. 2014
    Breen
    kamilla777 сказал(а):
    по поводу байка. Где его лучше снять в Хампи?
    Я не знаю, есть ли прокат со стороны автостанции.
    На другой есть 2-3 места. В любом случае жить лучше там, и куда ездить - в основном с той стороны.


    kamilla777 сказал(а):
    И возможна ли переправа через речку вместе с байком?
     Да. Даже Энфилды перевозят.
  • 16
    10 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    kamilla777 сказал(а):
    И возможна ли переправа через речку вместе с байком?
     Да на байке и до моста можно доехать, чего на лодку цепляться ?
  • 17
    10 нояб. 2014
    Breen
    IrinaVolga сказал(а):
    на байке и до моста можно доехать
     крюк неслабый
  • 18
    10 нояб. 2014
    Breen
    Кстати, мало кто знает, что еще есть переправа (в том числе и для байков) в районе руин древнего моста. Правда, она нерегулярная - нужно уточнять в тот же день. Зато у них обычно последний рейс в 21:00.
  • 19
    19 нояб. 2014
    viktor_pugachev
    Здравствуйте! Где в Хоспите приобрести билеты до Бадами и где остановка автобуса до Бадами. Далеко ли это от отеля возле которошо останавливается слипербас paulo из Гоа?
  • 20
    19 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    viktor_pugachev сказал(а):
    Где в Хоспите приобрести билеты до Бадами и где остановка автобуса до Бадами. Далеко ли это от отеля возле которошо останавливается слипербас paulo из Гоа?
    Бадами - Хоспет. Расстояние 140 км. Время в пути 4.30. 

    Не надо приобретать билеты до Бадами заранее, сядете в автобус и в нем купите. Про отель, рядом с которыми останавливается слипербас, ничего не знаю. Мы вылезли из автобуса, приехавшего из Бадами (ехала наоборот, ИЗ Балами в Хампи),  тут же сели в рикшу до Хампи. Это был такой простонародный басик, но зато дешево и весело. Я видела в Бадами люксовские роскошные автобусы, но они шли в Хубли. 

    Скажете рикше, чтобы привез вас на басстенд Хоспета (KSRTC bus station), и скажите, чтобы он вам там показал автобус до Бадами.

     Когда я ехала, из Бадами в Хампи, то автобус был какой-то интересный:  билет почему-то продали до Гадага и от Гадага, хотя автобус. кондуктор и водитель не менялись, и мы сразу сказали, что едем в Хоспет. Но нас "обилетили" лишь до Гадага, а после Гадага кондуктор сделал второй заход по автобусу. Билеты стоили: 40 и 80 рупий. Если не будет прямого автобуса (скажем, уже ушел, садитесь на бас до Гадага, и там пересядете на бас до Бадами. Бадами - маст си в Индии!

     Вот  ссылка на все по  Карнатаке,  много полезного, поглядите, в частности там есть много про Бадами и про автобусы

    А вот басстенд Хоспета на карте, хотя еще раз вам советую положиться на рикшу. Ну или по прибытии в Хоспет по дороге в Хампи уточнить все на вокзале у официальных лиц, только им можно доверять. Нам в отеле часто давали неверную информацию.




    Просмотреть увеличенную карту