Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Конный туризм

  • 21
    02 дек. 2014
    enchanted
    Лучше , конечно, не думать. Но это случается время от времени. Правда, там не всегда прям "пропасти"... Но, продукты, к примеру, легко могут накрыться ...
  • 22
    02 дек. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    И потом насчет травы: яки вон как откармливаются на высокогорье без всякого овса
     яков  держат  только  там ,  где  есть  хоть  какие то  пастбища .
    Elena Vasta сказал(а):
    Неужели они каждый день стирают лошадиную торбу? Нет, это наверняка про каких - то элитных скакунов идет речь, а не о рабочих лошадках, ослах или мулах. 
     а  это  уже  ньюансы .   проводники  такие  вещи   будут  знать . 
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну не проверю, что они там наверху кормят лошадей овсом, у них зерно не растет, оно на вес золота. Лепешки есть не везде, потому что нет зерна. 
     вот  я  как  раз  о  таких  конных   переходах  и  говорю  ;)

  • 23
    02 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
     вот  я  как  раз  о  таких  конных   переходах  и  говорю  ;)
     Я шла по невысокой Махабхарате. Никаких сложностей для перехода там нет, и там не высоко.Но там плохо растут злаки, и люди не едят хлеб вообще, это у них деликатес. А другой травы  полно - все зелено, погляди фотографии в моем топике "Чепанг -Читван трек". Ну не поверю, что они своих лошадей, а они там есть, я видела, как пахали на лошади, кормят чем-то кроме травы или сена.

    Интересно, сколько может стоить в сутки вьючное животное, с проводником или без?
  • 24
    02 дек. 2014
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересно, сколько может стоить в сутки вьючное животное, с проводником или без?
     Куда собираешься то? От этого тоже цена зависит. И сколько вещей ты собираешься на лошадь навьючить - их, кстати, не очень то и загружают.

    По кривым тропкам я бы точно на ней не ехала - видели упавших лошадей с разбросанным на склонах грузом в Занскаре - грустное зрелище((.
  • 25
    02 дек. 2014
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):
    Если просто сзади уцепиться за хвост, а ее спереди никто не ведет, она не остановится?
     Лошадей ведет погонщик, а цепляться за хвост это на твой страх и риск - лошадь на ходу постоянно попердывает, не говоря уж про все остальное))
  • 26
    02 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natasha сказал(а):
     Куда собираешься то? От этого тоже цена зависит. И сколько вещей ты собираешься на лошадь навьючить - их, кстати, не очень то и загружают.
     По Индийским Гималаям, Кумаон, Уттаракханд. Узнала, что можно на лошадь положить около 70 кг, на мула -немного больше
  • 27
    02 дек. 2014
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):
    Узнала, что можно на лошадь положить около 70 кг
     Это очень много, но если тебе так местные сказали, им, конечно, виднее.. За организованный трек, берут долларов по 40 с носа (начиная с 2-х человек), включая все - еда, лошади, палатки и т.д и т.п. Просто лошадь, вам навряд ли дадут, только с погонщиком.
  • 28
    02 дек. 2014
    _newra (модератор)
    niil сказал(а):
    яков  держат  только  там ,  где  есть  хоть  какие то  пастбища .
     Яки живут от 3500, нет там пастбищ. Они себе лазят по склонам, где только камни и колючки или из-под снега чего-то выкапывают. Ночевала в одном лодже, где хозяева держат яков, днем они (яки) лазят по горам, а вечером им насыпают сена. Сено явно покупное и привозное приносное.
  • 29
    02 дек. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    А другой травы  полно - все зелено, погляди фотографии в моем топике "Чепанг -Читван трек". Ну не поверю, что они своих лошадей, а они там есть, я видела, как пахали на лошади, кормят чем-то кроме травы или сена.
     ну вот  тут  и   есть  главное   -   каков  маршрут .   если  что то  долгосрочное ,  глобальное   и  по  выше ,  то  нужно  готовиться  к  разному .
  • 30
    02 дек. 2014
    niil
    _newra сказал(а):
    Яки живут от 3500, нет там пастбищ
     тебетское  плато  от  4000 м. ,  там  пастбищ  хватает  ;)
  • 31
    02 дек. 2014
    _newra (модератор)
    niil сказал(а):
    тебетское  плато  от  4000 м. ,  там  пастбищ  хватает  ;)
    В Непале они живут от 3500, а там с горизонтальными участками напряженка. А в Тибете видела я эти "пастбища" - колючки да камни. Все удивлялась, что они там находят съедобного. Наверное научились питаться праной ). Но тут, собственно, про лошадей спрашивали.
  • 32
    02 дек. 2014
    niil
    Тибет  большой  и  разный
     


     

    _newra сказал(а):
    Но тут, собственно, про лошадей спрашивали.
     ну да ,  отвлеклись :)  но  тема  всё-таки  раскрывается 


  • 33
    02 дек. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    По Индийским Гималаям, Кумаон
     ну  если  уже  определилась  и   этот   не высокий  маршрут  не  проблематичен , то  тут  тогда  уже  многие вопросы ,  условности  отпадают .
    niil сказал(а):
    ну вот  тут  и   есть  главное   -   каков  маршрут .   если  что то  долгосрочное ,  глобальное   и  по  выше ,  то  нужно  готовиться  к  разному .
     я  то  имел  в  виду   примерно  ..  ну  например  как   Кулу  -  Ладакх   .  этот   маршрут   представляется  как  грондиозно захватывающее  путешествие ,  с  потрясающими   видами .   но  сдаётся  мне ,  что  там  ,  в  среднем  отрезке   маршрута  ,  действительно  не  много   будет  пастбищ  ( может  я  ошибаюсь ,  поправьте  тогда  ) ,  но  думается  ,  что  это  осуществимо .
    из  Нагара   и  в  Спити  наверно  можно  поскакать  :))
  • 34
    02 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil а что, ты считаешь виды Кумаона и Уттаракханда менее захватывающими,  чем Куллу? Ты ошибаешься) и насчет "невысоко": именно тут находится большинство самых высоких гор Индии . А не в Спити или Ладаке. И именно тут проходит граница с Тибетом, и именно тут находятся ворота в Тибет, для иностранцев закрытые.
  • 35
    02 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Правда, там не всегда прям "пропасти"... Но, продукты, к примеру, легко могут накрыться ...
     вот тут очень даже могут накрыться и продукты и лошади 

     
  • 36
    02 дек. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты ошибаешься) и насчет "невысоко": именно тут находится большинство самых высоких гор Индии .
     тем  более  тогда  готовь  овёс  ;)))
  • 37
    03 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natasha сказал(а):
     Это очень много, но если тебе так местные сказали, им, конечно, виднее.
     Как же много? Вон Торунг Ла люди пересекают верхом, и на коре вокруг Кайлаша тоже возят на лошади. Наверняка многие туристы в одежде весят не меньше 70 кг
  • 38
    05 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот коняки идут вдоль Карнали-ривер, по Кумаону. Кстати, я по Карнали плавала на рафте в Непале 

     
  • 39
    06 дек. 2014
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):
    Как же много? Вон Торунг Ла люди пересекают верхом, и на коре вокруг Кайлаша тоже возят на лошади. Наверняка многие туристы в одежде весят не меньше 70 кг
     Фиг его знает, Лен. Нас во время монгольского похода на любом подъеме просили слезать с лошадей - дескать тяжело им (мой вес тогда не превышал 45 кг) и в Индии погонщики старались на одну лошадь много не вешать, тоже говорили, что тяжело - плохо.
  • 40
    06 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natasha Спасибо, очень ценное замечание насчет веса, если планировать что-то долгосрочное, то это надо учитывать. Одно дело - взять кобылку для подстраховки от немочи на перевале, где уж она "обязана" пройти с поклажей короткое время, а другое  - если неправильно рассчитать длинный поход.