Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Водный туризм

  • 41
    09 июн. 2015
    boatman
    Опять же - мастерство оператора, на самом деле приземления не с большой высоты и амортизируются достаточно глубоким снегом. Да и приземляются они грамотно, не шлепком отнюдь.
    Вот прыжки с водопадов - да, компрессионный перелом позвоночника неминуем, если приводняться днищем, но в этом и состоит мастерство каякера - встретить препятствие правильно))
    Вот точно не скажу за сегодняшнее время, но раньше травматизм и гибель водников была в разы ниже, чем у горнолыжников.

  • 42
    09 июн. 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Вот точно не скажу за сегодняшнее время, но раньше травматизм и гибель водников была в разы ниже, чем у горнолыжников.
    Так то водников, а это по снегу, разная стихия. Ну и горнолыжников просто больше, это модно, купил лыжи, красивый костюм, выехал поперек склона, раскрыл варежку и опа, травматизм. Мне кажется водники занимаются этим серьезнее.
  • 43
    09 июн. 2015
    boatman
    Снег помягче будет, чем вода))
    Как и в горных лыжах, занимаются все с разной степенью серьезности. На каждого такого, как в ролике, приходится не один десяток, а то и не одна сотня чайников. Естественно, как в любом другом виде спорта, основные поставщики травматизма - это те, кто чуть-чуть чему-то научился и возомнил себя крутым. 
  • 44
    09 июн. 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Снег помягче будет, чем вода))
    Но на склоне не бывает однородного пухляка равномерной толщины. 
  • 45
    09 июн. 2015
    boatman
    Ну вы гляньте, как они приземляются. Там нет удара.
  • 46
    27 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О! Что скажете про такую штуку? 
     
  • 47
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хочу купить каяк!
    Делитесь своими моделями плавсредств
  • 48
    11 июн. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Хочу купить каяк! Делитесь своими моделями плавсредств
    Прежде чем покупать, обязательно попробуй. Желательно не на полчасика, а подольше. Все попробуй - как транспортировать, как собирать самой.

    Отличия каяка от байдарки, каюсь, не знаю.  Но о преимуществах сапа перед байдарками я уже писала ) - у 
    нас в сап-сообществе много байдарочников перешли на сапы. (в том числе и Юля, у нее есть своя байдарка, но она плавает на сапе). Я сплавлялась на байдарках пару раз, не зацепило. А сап - четвертый сезон любовь и восторг. Сменила уже 3 доски.

    1) мобильность и быстрота сборки. Помещается в рюкзак, надувается за 5 мин. (300 качков насоса). Возила на поезде, в самолете, в троллейбусе, в маленькой машине. Можно без проблем вечером после работы выскочить и поплавать пару часов. 
    2) равномерная (ну ок, не равномерная, гармоничная) нагрузка на все тело при сплавах. В байдарках ноги не работают и затекают, каждые пару часов надо выйти на берег и размяться. А на сапе можно плыть много часов без остановок - стоя, на коленях, на корточках, сидя, лежа. Стоя, конечно, удобней всего.
    3) Можно плавать в дождь и не вычерпывать
    4 ) Можно слезть и плыть рядом и быстро и легко залезть обратно.

     




     
  • 49
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Прежде чем покупать, обязательно попробуй. Желательно не на полчасика, а подольше. Все попробуй - как транспортировать, как собирать самой.
     Я хочу как у Марины Галкиной. Он весит всего 2 кг, вмещается в ее рюкзак. Она надувает его насосом. На каяке я плавать очень люблю, чувствую себя в нем счастливой. Сап - соблазнительно, но боюсь мне не пойдёт. Хотя Борисовна обещала поставить меня на сап. Но вот как-то пересмотрев миллион видосиков Марины Галкиной чувствую, что каяк мне ближе
  • 50
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот такой хочу  
     
  • 51
    11 июн. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Он весит всего 2 кг,
     Не может быть. А ссылку на модель не дашь? Плюс вес насоса. Погуглила надувные каяки, они по 16 кг. Еще вижу проблему в парусности. На ветру будет неуправляемой. Еще это, в отличие от сапа  - маломерное судно, в нерест ходить нельзя. Большой кусок сезона выпадает. Ну и для меня лично - я не могу полностью обездвиживать ноги с моим коксартрозом. Хотя бы на поддержку баланса мышцы должны работать. 

    На 7:30 показано то, чего я не люблю, полная лодка холодной воды ((
    Elena Vasta сказал(а):
    Хотя Борисовна обещала поставить меня на сап.
      Ты и сама можешь встать в любой момент, у вас там прокатов сапов, как грибов
  • 52
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Не может быть. А
     Послушай ролик. Там Марина рассказывает про вес. Модель потом сообщу. Она там встретила немца, и они мерятся каяками
  • 53
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    На 7:30 показано то, чего я не люблю, полная лодка холодной воды ((
     Вряд ли я начну ходить по порогам
  • 54
    11 июн. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Вряд ли я начну ходить по порогам
     Я ходила по спокойной воде на байдарке. По Москве реке, по Ислочи. Все время в воде сидела и вычерпывала (

    В любом случае, мы все разные и у нас разные потребности. Желаю тебе найти снаряд, который будет тебе дарить радость. 
  • 55
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот про снаряжение  
     
  • 56
    11 июн. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот про снаряжение 
     Респект и уважуха, конечно, с таким консервативным снаряжением ходить

  • 57
    11 июн. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Молодость вспомнилась))) Снаряжения вообще никакого не купить. Парашютный шелк , стропы, самолетные ремни, самая большая драгоценность. Самодельные катамараны, самошитые палатки, рюкзаки, пуховые куртки из подушек, костюмы химзащиты...
  • 58
    11 июн. 2020
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Молодость вспомнилась))) Снаряжения вообще никакого не купить
     У меня в молодости вообще никакого туризма не было, я тусовалась с алкоголиками . На правильный путь встала аж в 43. 
  • 59
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Респект и уважуха, конечно, с таким консервативным снаряжением ходить
     Борисовна с ней знакома, и очень уважает. Марина - чемпионка мира, на минуточку. У нее есть всякое крутое снаряжение для попсовых походов, она показывала его. Но она говорит, что для ее автономных соло походов, многодневных, по неизведанным маршрутам, нужного  снаряжения нет, поэтому она шьет сама.
  • 60
    11 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    я тусовалась с алкоголиками . На правильный путь встала аж в 43. 
     Прям пила сама?