Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Водный туризм

  • 21
    01 июн. 2015
    staricc
    IrinaVolga сказал(а):
    Большой Зеленчук, Кавказ, район Архыза
    Расскажите.Повспоминайте. Интересно.
  • 22
    01 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    staricc сказал(а):
    Повспоминайте.
     Оооох , это так много и долго. :-) И без фото не интересно.  Я две трети жизни в туризме. :-) Но, если куплю какой-нибудь девайс для домашнего пользования интернетом, то конечно, замучаю рассказами. :-))))
  • 23
    01 июн. 2015
    staricc
    IrinaVolga сказал(а):
    замучаю рассказами
     Я бы "помучался " :))
  • 24
    01 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    staricc сказал(а):
    Я бы "помучался " :))
     Пойду в магазин , после получки. :-)
  • 25
    01 июн. 2015
    staricc

    IrinaVolga 

    Я серьезно. Рассказы о впечатлениях , которые отстоялись во времени это совершенно особый и ценный разряд

  • 26
    01 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    staricc сказал(а):
    Рассказы о впечатлениях , которые отстоялись во времени это совершенно особый и ценный разряд
    Ну, 2012 год еще и не отстоялся путём . :-) 

     

     

  • 27
    01 июн. 2015
    staricc
    IrinaVolga сказал(а):
    2012 год еще и не отстоялся путём
     

     Так что ж. А другое что нибудь ?

     

    IrinaVolga сказал(а):
    две трети жизни в туризме. :-
     Как, например. вообще к водному туризму приходят."Раннее" что нибудь.
  • 28
    01 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    staricc сказал(а):
    Как, например. вообще к водному туризму приходят
     Как приходят ... Случайно. Окончила ВУЗ, пришла на завод. Турслет, новые друзья и вот, смена деятельности, горы променяла на воду. :-) А как приходят в горный туризм... Тяга к перемещеням, очевидна была с рождения, но не было нужного окружения и горы казались далеким и нереальным , что-то там по телевизору. Но работу я себе нашла - сплошные коммандировки, от Мурманской области до Алушты. Так я каталась три года. И тут приходит письмо от сестры, что она записалась в секцию горного туризма и осенью они идут на Кавказ. Я была в таком шоке, что моя МЛАДШАЯ сестра идет в горы ! Уволилась с работы , поехала домой и записалась в ту же секцию...  Я повспоминаю, обязательно, только позже.
  • 29
    2015-06-02 00:00:32
    boatman
    IrinaVolga сказал(а):
    Большой Зеленчук,
     Ага, сразу так и подумал))
  • 30
    02 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Но, если куплю какой-нибудь девайс для домашнего пользования интернетом, то конечно, замучаю рассказами. :-))))
     Ох! Предлагаю скинуться на нетбук и начать "мучиться")
  • 31
    02 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    boatman сказал(а):
    IrinaVolga сказал(а): Большой Зеленчук, Ага, сразу так и подумал))
     ??? А почему ??? Если бы не год на фото, я бы не отличила от Лабы, Мзымты ...
  • 32
    02 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Предлагаю скинуться на нетбук
     Ну уж прям скидываться , всё не так фатально и мрачно. :-)  Дело же не только в деньгах. :-)))
  • 33
    02 июн. 2015
    boatman
    IrinaVolga сказал(а):
    ??? А почему ??? Если бы не год на фото, я бы не отличила от Лабы, Мзымты ...
     Берега явно кавказские, не сибирские.  По виду - примерно троечная река, а тройка на Кавказе у меня сразу с Зеленчуком ассоциируется - у нас это один из самых распространенных вариантов просто.
  • 34
    09 июн. 2015
    boatman
    А еще он бывает таким.
    Ролик минутный, не поленитесь распаковать))
  • 35
    09 июн. 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    А еще он бывает таким. Ролик минутный, не поленитесь распаковать)) Водный туризм
     Если кому лень распаковывать )
  • 36
    09 июн. 2015
    boatman
    _newra 
    Ага, спасибо! А как вы этот ролик на ютьюбе нашли? Поделитесь опытом. У меня не получилось, потому архивом выложил.
  • 37
    09 июн. 2015
    enchanted
    Пожизненная порция эндорфинов среднестатистического человека наверное выделяется в ходе такого райда.....
  • 38
    09 июн. 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Ага, спасибо! А как вы этот ролик на ютьюбе нашли? Поделитесь опытом. У меня не получилось, потому архивом выложил.
      погуглила "На байдарках по снегу" и выбрала где похожий стопкадр )

    enchanted сказал(а):
    Пожизненная порция эндорфинов среднестатистического человека наверное выделяется в ходе такого райда.....
    Я вот думаю, что у них есть запасные позвоночники. На лыжах хоть ногами амортизируешь. Ну и добавить сюда невозможность тормозить... В общем, слабоумие и отвага.  
  • 39
    09 июн. 2015
    boatman
    enchanted сказал(а):
    Пожизненная порция эндорфинов среднестатистического человека наверное выделяется в ходе такого райда.....
     Полагаю, не больше, чем у горнолыжника - трасса-то открытая, широкая и несложная. Все эффекты - это мастерство оператора.

    _newra сказал(а):
    погуглила "На байдарках по снегу" и выбрала где похожий стопкадр )
     Спасибо, я не догадался именно такой запрос сделать - пробовал искать по оригинальному названию на английском, да и каяк байдаркой назвать в голову не пришло))

    _newra сказал(а):
    Я вот думаю, что у них есть запасные позвоночники. На лыжах хоть ногами амортизируешь.
     Ну это вы со своей позиции подумали. Как мы видим, каяк неплохо управляется на спуске по снежному склону. У любого водника в крови - встречать препятствие носом - если бортом - то это неминуемая авария. Ну а если носом - то точно так же амортизируешь ногами - вся нижняя часть каякера закреплена в специальной подвеске, и при встрече с препятствием колени сдвигаются, торс откидывается назад, и удар амортизируется ногами.

    _newra сказал(а):
    В общем, слабоумие и отвага.
     Так строго и категорично по незнакомому предмету))
  • 40
    09 июн. 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    У любого водника в крови - встречать препятствие носом - если бортом - то это неминуемая авария. Ну а если носом - то точно так же амортизируешь ногами - вся нижняя часть каякера закреплена в специальной подвеске, и при встрече с препятствием колени сдвигаются, торс откидывается назад, и удар амортизируется ногами.
    Я имею в виду не препятствия, в которые байдарка втыкается носом, а вертикальные подпрыгивания и приземления, которые лыжники компенсируют приседая. А здесь вся нагрузка у сидящего человека идет на пятую точку и позвоночник.