Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как бюджетно путешествовать

  • 1
    2014-12-16 00:04:35
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Самая сейчас актуальная темка. Хотя может лучше сидеть дома, но жаба душит выкинуть билеты!

    Я сейчас про Индию, но можно продолжить про любые другие страны

    Вот какие посетили идеи: 

    - Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте
    - Исключить заведомо дорогие для поселения места
    - Селиться ближе к басстенду
    - Перемещаться на локалбасах
    - Перекроить маршрут в пользу посещения храмовых городов: вход в действующий храм бесплатен
    - Исключить из планов всякие затратные мероприятия, типа заповедников, всяких представлений,  хаусботов, хаусбот заменить на ferry  или лодку
    - Взять чайник (а когда мы его не брали?)
    - Покупать себе фрукы, еду и тд на рынках или супермаркетах

    Не есть мясо, не пить алкоголь))))

    Какие идеи еще?

  • 2
    16 дек. 2014
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте - Исключить заведомо дорогие для поселения места - Селиться ближе к басстенду - Перемещаться на локалбасах - Перекроить маршрут в пользу посещения храмовых городов: вход в действующий храм бесплатен - Исключить из планов всякие затратные мероприятия, типа заповедников, всяких представлений,  хаусботов, хаусбот заменить на ferry  или лодку - Взять чайник (а когда мы его не брали?) - Покупать себе фрукы, еду и тд на рынках или супермаркетах Не есть мясо, не пить алкоголь))))
     А я так всегда.
  • 3
    16 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Ноу гайд, ноу портер )
    газовая горелка

    и я так всегда
  • 4
    16 дек. 2014
    LordBear (модератор)
    когда едешь один или вдвоем например с женой, это всегда выходит дороже чем компанией. тк разделить траты не с кем, за все платишь ты. может тебе найти приятных попутчиков это позволит делить траты. а ехать и от всего отказываться тоже не правильно, потом может быть только хуже ситуация. и вообще неизвестно что будет. Если финансы позволяют сейчас отдохнуть и посмотреть то что запланировала, надо смотреть!!! ну это мое мнение :)
  • 5
    16 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear сказал(а):
    ехать и от всего отказываться тоже не правильно
     Если то, ради чего ты от всего отказываешься, для тебя важнее , то это правильно. Тут всё зависит от дозы. :-)
  • 6
    16 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    газовая горелка
     И еще взять палатку) И чёс по Керале!
    Надежда
    Надюш, а что, возьмем палатку? Твои дети на НГ вряд ли куда с ней отправятся?

    LordBear сказал(а):
    когда едешь один или вдвоем например с женой, это всегда выходит дороже чем компанией. тк разделить траты не с кем, за все платишь ты
     Хорошая идея! Супругам разделить отпуска по полугодиям. В первое полугодие отдыхает муж с другом, во второе - жена с подругой.
    LordBear сказал(а):
    может тебе найти приятных попутчиков это позволит делить траты. а ехать и от всего отказываться тоже не правильно, потом может быть только хуже ситуация. и вообще неизвестно что будет.
    Так я еду с сестрой. Будем действовать по ситуации, конечно же не так все трагично, да и топик не только для меня лично, но для нас всех
  • 7
    16 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    а что, возьмем палатку?
     Даже не вздумай !!!  Забыла про убитых год назад туристов, в палатке?  Это тебе не в горах.
  • 8
    16 дек. 2014
    Улиша
     4 танкиста и собака  4 английских парня и куча индийских собак собираются жить 6 мес под Гокарной - палатка, туалет среди камней, там же душ, еда на костре, вылазка в магазин и лежим дальше... всё с их слов. Бюджетно? очень. Интересно? может быть. Хочется такого путешествия? мне нет
    на фото трое, четвертый мне о своих планах рассказывает)) рядом сидит 

      

     
  • 9
    16 дек. 2014
    LordBear (модератор)
    Я тут на соседнем форуме видел тему, где одна дама за 200 бачей на 3 или 6 месяцев собирается, да еще и все посмотреть хочет. Тут дело в том что можно жить не в отелях а в хоум стеях, это намного бюджетнее. В том же Кочи разница была приличная. Хоум стей предлагали за 400-600, а отель я брал гораздо дороже. Ничего в этом плохого не вижу, сам турист и без проблем там бы остановился, но хотел побаловать жену. Так что на жилье реально экономить. У меняя вообще зреет идея поехать на месяц по Индии, а потом что бы уже в Керале присоединились жены, тк они не хотят треша. Но это задумка на далекое будущее. 
  • 10
    16 дек. 2014
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    - Отказаться от всех забуканых отелей и искать все на месте
     Как-то вообще смысла в буканье отелей в Индии не вижу. Это ж совсем не Европа))
    Конечно, если ехать на большой праздник (типа Картиккеи Дипам в Тируваннамалаи), то найти жилье на месте бывает проблематично. Но как-то ночевать на скамейке пока что не приходилось, хотя и не букал ни разу.

  • 11
    16 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    палатка, туалет среди камней, там же душ, еда на костре
     Я люблю так отдыхать в Крыму. Но не "вылазка в магазин и лежим", а там есть куда походить.  Но в Индии ... Там просто страшно !
  • 12
    16 дек. 2014
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    а потом что бы уже в Керале присоединились жены, тк они не хотят треша
    У меня зеркальная ситуация. Хожу в треки соло, потому что любимый мужчина не может без комфорта и любит путешествовать олл инклюзив.  
  • 13
    16 дек. 2014
    Улиша
    IrinaVolga сказал(а):
    Я люблю так отдыхать в Крыму.
     6 месяцев?
  • 14
    16 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    6 месяцев?
     Ой, нет. Недели три-четыре. И не на одном месте.  :-))))))))))
  • 15
    16 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    И , кстати, про Крым ... Похоже загранка не светит мне в следующем году. А поехали в Крым !   Или я уже это где то говорила ? :-)))
  • 16
    16 дек. 2014
    tadzh
    Улиша сказал(а):
    на фото трое, четвертый мне о своих планах рассказывает)) рядом сидит 
     И живут они на пляже half moon :), там классно, но я бы не смогла там жить в палатке. Да еще так долго. Собак там совсем не куча, если одна забежит когда, а то и вовсе нет. А вот до магазина далеко уж больно ходить. Но там есть пару кафешек, где можно кушать. Но это тогда будет уже не настолько бюджетно :).
  • 17
    16 дек. 2014
    Улиша
    tadzh сказал(а):
    И живут они на пляже half moon :)
     точно! это дек 2011. А ты когда их видела?
    собаки были, и не одна... но парни с псинами не дружили, у этих свой мир, а псин - свой.
    парни ходили в маг-ны ( а что еще там делать? одно развлечение - в супермаркет пройтись, шоппинг) питались сами, в кафешки редко заглядывали

  • 18
    16 дек. 2014
    tadzh
    Улиша сказал(а):
     точно! это дек 2011. А ты когда их видела?
     Я их не видела, я пляж узнала :) мы тоже на нем любили отдыхать ). А где они супермаркеты там нашли?)) там до Гокарны пешком топать полчаса не меньше. 
  • 19
    16 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
     Как-то вообще смысла в буканье отелей в Индии не вижу. Это ж совсем не Европа))
     Например мы едем в горы, и в этом месте на холме всего два отеля, и сейчас /канун НГ. 
  • 20
    16 дек. 2014
    Улиша
    tadzh сказал(а):
    А где они супермаркеты там нашли?))
     ну, я все маг. супермаркетами называю)
    вот мой) куда я ходила