Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Путешествия без подготовки

  • 1
    03 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    - А вот возьму и поеду в путешествие стерильно неподготовленной! - решила я и купила билет в ... 

    Куда - это будет квест, не знаю, как долго продержится интрига. А пока хочу сказать, что так мало о месте, в которое я еду, я не знала еще никогда:  я не читала ни одного отчёта, у меня нет ни распечаток ни путеводителей. Я знаю только, что есть такой город, и знаю страну, в которой он есть (ну трудно не знать страну, когда покупаешь билет на самолет)). Я не знаю, как добраться в город из аэропорта, что там смотреть, что есть и пить, но я знаю адрес своего отеля. Поэтому начну свой трип с вопросов типа  " скажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку"

    Не джунгли, конечно, не прерии и не пампасы, а благополучная Европа, не тестирование на выживание, но все равно что-то в этом есть! Труднее всего, имея кругом разнообразные девайсы и высокоскоростные интернеты, не залезть на какой-нибудь сайт и не почитать там хоть что-нибудь, но я держалась долго и сейчас держусь)

    Собираюсь гулять по улицам одна, смотреть на город и на его жителей, заходить в магазины, кафе и парки, пробовать город и страну на ощупь, на запах и вкус, не забивая свое восприятие чужими наведенными эмоциями, хочу идти не куда-то, а просто так)

    Так что счастливого мне пути)

  • 2
    03 нояб. 2016
    tan_ka
    Здорово :)

    Счастливого пути тебе! 
  • 3
    03 нояб. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Леночка, наисчастливейшего тебе пути, открытий приятных, интересных мест, вкусных кафешек и вообще, пусть все твои ожидания от квеста сбудутся по полной программе.:)
  • 4
    03 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    пока хочу сказать, что так мало о месте, в которое я еду, я не знала еще никогда
     Не, я так не смогу. Я же потом себя съем, что ходила рядом с интересным, но не знала и не зашла.
    Счастливого пути!
  • 5
    03 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это эксперимент, и потом я чего-то немного устала от вычитывания информации, буду ее получать из пространства) А  потом может самое интересное мы пропускаем в погоне за интересным, сужая свое поле зрения
  • 6
    03 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Так что счастливого мне пути)
     счастливого! а когда хоть? :)
  • 7
    03 нояб. 2016
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    - А вот возьму и поеду в путешествие стерильно неподготовленной!
     О! Здорово! мне так тоже нравится. ездил таким образом несколько раз, очень понравилось. Так что счастливого пути!
    Но это всё достаточно просто - до отеля всяк доберешься, на ресепшене спрашиваешь - а что тут посмотреть интереснее всего? ит.д.
    Мне вот очень бы хотелось попробовать другой вариант: например, кто-то говорит - а поехали со мной в Ориссу (ну или куда-нить еще), а у тебя об этих местах вообще представления нету. И отвечаешь - а поехали! И едешь, не читая ничего заранее, полностью положась на попутчика.  Блин, жалко, не зовет никто, я бы поехал.
     Придется самому кого-нить позвать))
  • 8
    03 нояб. 2016
    надежда (модератор)
    Молодец  Ленуська! Я опять вспомнила слова твоей мамы: "Если мне однажды сообщат, что моя дочь на Северном полюсе, я не удивлюсь!"
    Ты всегда была отчаянная. Счастливого пути тебе сестренка!!!
  • 9
    03 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Прочитала сейчас на awd отчет одного неподготовленного путешественника. Про достопримечательности Катманду есть настоящие перлы:  Новая ступа на северо-востоке города (Boudha). Огромная ступа (новодел), можно обойти по кругу. Со всех сторон - сувенирные магазинчики. Мне напомнило колизей. Неинтересно.

  • 10
    03 нояб. 2016
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот возьму и поеду в путешествие стерильно неподготовленной! - решила я и купила билет в ...  Куда - это будет квест, не знаю, как долго продержится интрига. А пока хочу сказать, что так мало о месте, в которое я еду, я не знала еще никогда:  я не читала ни одного отчёта, у меня нет ни распечаток ни путеводителей.
     Случайно не начиталась ли  ты Макса Фрая  "Большая телега". Там как раз про такие вот спонтанные путешествия...
    Счастливого пути и пусть пазл сложится.
  • 11
    03 нояб. 2016
    Jorjetta (модератор)
    lotusik  если б еще путешествовать туда, куда Фрай путешевствовал, да создавать новые миры... думаю у Лены бы отлично получилось:)
  • 12
    03 нояб. 2016
    boatman
    _newra сказал(а):
    Про достопримечательности Катманду есть настоящие перлы:  Новая ступа на северо-востоке города (Boudha). Огромная ступа (новодел), можно обойти по кругу. Со всех сторон - сувенирные магазинчики. Мне напомнило колизей. Неинтересно.
     И что тут удивительного? А если бы он вдоволь начитался предварительно всяческих восторгов по поводу благостной атмосферы вокруг этой ступы, он бы ее воспринял совсем по-другому? И тогда бы сам свысока и снисходительно критиковал тех, кого она не впечатлила?
  • 13
    03 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    А если бы он вдоволь начитался предварительно
    Хоть бы не позорился, вещая про новодел ) 
  • 14
    04 нояб. 2016
    anikolaev (модератор)
    12 лет назад мы вот так-же прилетели в Гоа,имея нулевую информацию и Лоунли Пленет в рюкзаке. 
    Молодец,новый опыт,новые ощущения.Наслаждайся!
  • 15
    04 нояб. 2016
    tan_ka
    Там, мне кажется, важно состояние. На что настроишься то и будет распаковываться непредсказуемым способом. 
    Иногда вот жалко, что в каких-то сверх-чудесных местах не достаточно был настроен. И чудо прошло мимо...
  • 16
    04 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Итак, я в Братиславе. Все идёт гладко. В аэропорту спросила, как добраться до центра, билет помог купить Водитель, в городе дорогу показали добрые люди. На рецепшене взяла карту округи.
    По запаху нашла кабачок, ориентируясь на заполняемость, официанта попросила принести национальной еды и питья)

  • 17
    04 нояб. 2016
    надежда (модератор)
    Elena Vasta  Здорово! С утра начнешь осмотр достопримечательностей? Разница во времени есть?
  • 18
    04 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Разница во времени у нас есть со всей Европой)
    Буду просто гулять, захочется зайти куда- зайду
  • 19
    04 нояб. 2016
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Буду просто гулять, захочется зайти куда- зайду
     Желаю тебе интересной прогулки!!!:)
  • 20
    04 нояб. 2016
    boatman
    tan_ka сказал(а):
    На что настроишься то и будет распаковываться непредсказуемым способом. 
     вот! ключевое слово - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ)
    хотя по накопленной статистике уже можно выводить для себя закономерности - если очень много прочитал предварительно о каком-либо месте, посмотрел кучу фоток, послушал отзывы восхищенных людей, то ждешь от этого места таких же эмоций. А и их бац - и нету... Одно разочарование.
    Неоднократно было, что люди ехали куда-то по моим восторженным отзывам и возвращались в недоумении - мол, что ты там нашел?
    Самая лучшая для меня рекомендация - съезди, посмотри сам, место неоднозначное, может, и понравится, вот пару фоток глянь.

    А насчет Боуды... тоже заранее прочитал много инфы о ней, в том числе восторги по поводу проживания в непосредственной близости. Приехал, посмотрел... да не дай Бог рядом жить - неуютно. В том же Тамеле, в глубине, нашел гест, утопающий в цветах, большая чистая комната, балкон с видом на цветущий дворик, тихо очень, благостно, что еще надо? Да и ценник раза в 2-3 ниже.