Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Варанаси- Гангток- Юксом-Гоче Ла, март 2015

  • 1
    31 янв. 2015
    oksanaS
    Купили билеты в Дели и обратно. Планируем Сикким  с заездом в Варанаси.На всё, с дорогой, 21 день.
    Теоретически успеваем, если повезёт с погодой и ускоримся на треке.
    Билетов на поезд из Варанаси уже нет (.Может купим на месте или автобусом. Мои попутчики, к сожалению, не сильно горят желанием посетить вечный город
    Буду рада любым советам.
  • 2
    31 янв. 2015
    lotusik
    oksanaS сказал(а):
    Купили билеты в Дели и обратно. Планируем Сикким  с заездом в Варанаси.На всё, с дорогой, 21 день.
     ЗдОрово, а когда стартуете? Как планируете добираться до Сиккима?
  • 3
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А сколько дней на трек? (если он будет)
  • 4
    31 янв. 2015
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    Буду рада любым советам.
    В Варанаси советую хоть на пару часов оторваться от попутчиков и походить одной куда ноги несут. Это волшебный город, он угадывает и исполняет сокровенные желания. 
  • 5
    31 янв. 2015
    tadzh
    oksanaS сказал(а):
    Буду рада любым советам.
     Буду рада посоветовать, что сама знаю, вот только бы знать , сколько на что планируется потратить и куда еще заезжаете? Дарджилинг не планируете и всё, что рядом ? Про пермит не забудьте. 


    oksanaS сказал(а):
    Может купим на месте или автобусом.
     Автобусом, конечно, жесть на такие расстояния. До какой станции смотрите поезд?
  • 6
    31 янв. 2015
    oksanaS
    15 марта вечером в Дели. 16 самолётом в Варанаси. 19.03 планировали выехать в Силигури (ну или 20). 22-23-Гангток. 24-25 старт из Юксома. На трек закладываем 7-8 дней(надеемся пройти за 6, 1-2 дня резервных на погоду и всякий случай). 2-3.04 Дарджилинг. 4.04 Багдогра-Дели 5.04 вылет из Дели.
    Короче, как обычно без дня на "посидеть-повтыкать".

    lotusik сказал(а):
    Как планируете добираться до Сиккима?
     Пока это самое неясное. Наверное попытаем счастье в Дели в кассах для туристов. Если нет- автобусы вроде везде ездят, времени только маловато.
  • 7
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Пока это самое неясное.
    поездов нет?
  • 8
    31 янв. 2015
    oksanaS
    tadzh сказал(а):
    Дарджилинг не планируете и всё, что рядом ?
     На обратном пути. Уже выписала из Вашего отчёта про все интересные места, выбирать придётся на месте.
    tadzh сказал(а):
    Про пермит не забудьте.
    Пермит на трек вроде в Юксоме можно получить, говорят там дешевле и меньше обманывают, чем в Гангтоке .
  • 9
    31 янв. 2015
    tadzh
    oksanaS 
    Про эти места смотрели у меня в отчетах? 
    На Дарджилинг маловато закладываете. Будет просто галопом. Не забудьте, что выезжать вам надо из этих городов очень заранее - могут быть пробки на горных дорогах и всякие задержки. Мы к ночи приезжали в Силигури, чтобы на следующий день выезжать дальше. Иначе риск большой. 
    На дорогу минимум 4 часа берите на переезды из города в город. Примерно там одно расстояние. 
  • 10
    31 янв. 2015
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    поездов нет?
     Билетов из Варанаси  до New Jalpaiguri на 19-20 никаких нет, даже в слиппер и 1ас
  • 11
    31 янв. 2015
    tadzh
    oksanaS сказал(а):
    Пермит на трек вроде в Юксоме можно получить, говорят там дешевле и меньше обманывают, чем в Гангтоке .
     Про Юксом ничего сказать не могу - не были пока еще. Может, после вас , по вашему отчету :).
    А в Сикким без пермита не пустят. Да и на границе в Гангток никто не обманывает. Не слышала о таком. 

    oksanaS сказал(а):
     Билетов из Варанаси  до New Jalpaiguri на 19-20 никаких нет, даже в слиппер и 1ас
     Да, на то направление нужно ой как заранее бронировать :((
    Но вы можете или кассы для иностранцев , правда, там тоже сейчас все глухо. Очередь не меньше, чем в обычные кассы, или перед самым отправлением попробовать, но опять же риск большой. 
  • 12
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Билетов из Варанаси  до New Jalpaiguri на 19-20 никаких нет
     А вообще такие поезда есть? Их много? Что-то клеартрип показывает дулю, вместо поездов
  • 13
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    16 самолётом в Варанаси
     Уже купили перелет? а то на 16-е марта есть билеты на поезд из Дели, а Варанаси можно отложить на обратный путь
  • 14
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Оксана, полно вариантов из Аллахабада   (Allahabad Junction (ALD))) в Нью Джапалгури - я пробила, а Аллахабад от Варанаси совсем рядом. Это хороший вариант!
  • 15
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Оксана, есть билеты на 20 марта  на два аж поезда, отправлением из Mughal Sarai - это в принципе один из вокзалов Варанаси - покупай скорее билеты ! С этого вокзала идут поезда на восток, я уезжала с него в Ориссу.  Нужно немного больше времени заложить для того, чтобы попасть на этот вокзал, а ехать будете по  понтонной переправе на другой берег


     
  • 16
    31 янв. 2015
    oksanaS

    Elena Vasta сказал(а):
    А вообще такие поезда есть? Их много?
     Guwahati Express (15635) в 05:55 от Varanasi Junction (BSB)
    Asr Dbrg Express(15934)   в 15:50 от .-.-
    Kamakhya Express(15667)  в 05:55   .-.-
    Ndls Dbrt Rajdhani(12436)   в  22:25  -.-
    Bsb Ghy Special(05652)     в  21:05 -.-
    Ndls Kyq Premiu(02504)    в  12:20 -.-

  • 17
    31 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    смотри мой пост выше
  • 18
    01 фев. 2015
    oksanaS
    Такой маршрут я выбрала для восстановления после операции на колене. Будет ли он мне по силам пока не знаю- трек вроде технически не сложный.
  • 19
    01 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Будет ли он мне по силам пока не знаю- трек вроде технически не сложный.
     А какой трек? Юксом-Гоче Ла?
  • 20
    01 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пещеры у вас на пути не будут?

    Так-пху (англ. Tak-phu, «пещера в скале», «скальный дом») — тип буддийских храмов, расположенных в пещерах, характерный для индийского штата Сикким.

    Хотя существует много подобных храмов, четыре из них в четырёх частях штата имеют особое значение из-за того, что по легенде в них укрывались и медитировали основатели буддизма в регионе — Гуру Ринпоче и Лхацун Чембо.

     Эти храмы:
    1 Лхари-Ньинг-пху (Lha-ri nying phu — «Священная пещера на горе бога»), северный храм, расположенный на тропинке в трёх днях пути от Ташидинга, в Западном Сиккиме. Этот храм самый труднодоступный и самый святой из всех.

    2 Кадо-Санг-пху (Kah-do Sang phu — «Пещера тайных фей»), южный храм, самый легкодоступный, расположен в пяти минутах ходьбы через бамбуковый мост от дороги Джоретанг — Гьялшинг около горячих источников Реши (Reshi). По рассказам, здесь видели следы фей.

    3 Пе-пху (Pe-phu), восточный храм, расположен в Южном Сиккиме около Сангмоо-Гомпа в 5 км от Раванглы по дороге в Сингтам. Он расположен в огромной пещере, которая, как считается, простирается до Тендонга и горы Менам, хотя посетителям доступно только четверть мили. Высота пещеры составляет от 1,5 до 30 м.

    4 Дечен-пху (De-chhen phu — «Пещера счастья»), западный храм, доступен только осенью, когда сходит снег, который скрывает её в остальное время. Пещеру можно достичь за 3 дня похода от Римби, Западный Сикким.


    и вот еще интересное про Сикким. Полистай этот журнал - он, в основном, посвящен Сиккиму

    про пещеры - очень интересно, но на английском