Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

А мы пойдем на север….Сиккима)

  • 1
    13 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Второй раз я направляюсь в эти земли обетованные. Перелетаю из Дели сразу в Багдогру, там меня встречает машина и какими-то окольными путями повезет  в первое место нашей дислокации. В верхних долинах Северного Сиккима иностранцы  должны быть вдвоем и с гидом, и я упросила свою подругу Руби побыть вторым туристом и гидом по совместительству.

    А о том как все сложится я постараюсь рассказывать вот тут, спасибо Славе Лорд Биру, который снабдил меня массой средств связи.

    Так что от винта!

  • 2
    13 апр. 2024
    vasico (модератор)

    Удачной сбычи мечт!

  • 3
    13 апр. 2024
    Kerala

    Чтобы все получилось, как запланировано, и даже лучше!

  • 4
    13 апр. 2024
    lotusik
    Леночка, в добрый путь им пусть всё сложится наилучшим образом для тебя!
    Я уже вернулась из Индии, была в Дели и в Шиллонге, распрекрасно встретили, жила вместе с бывшим мужем.
  • 5
    13 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пока рейс задерживают на 30 мин. Вчера буквально читала как пилот аэрофлота ремонтировал иллюминатор САМ прямо перед вылетом.,

    Надеюсь у нас что-то типа «не успели убрать». Потому что самолет-то сам тут 

  • 6
    13 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    И еще на час вылет перенесли

  • 7
    13 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Нам поменяли самолет.

  • 8
    13 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ура! Я в самолете

  • 9
    13 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Благополучно сели, связь работает!

  • 10
    14 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Первый раз летела на таком роскошном аэрбусе: новеньком, с иголочки, современном, с крутым TV экраном с тач скрином, а не с привычным маленьким экранчиком с пультом на веревочке. Туалет тоже впечатлил.

    И еще хочу добавить бочку дегтя к ложке меда Шереметьева: привычных тележек для багажа, которые должны стоять около дороги, где такси высаживает пассажиров, нет - эти тележки стоят…. на парковке авто. То есть Аэропорт заботится исключительно о пассажирах, прибывающих на своем автомобиле. Но долго вы свой багаж и на этой тележке не провезете, при проходе через сектюрити пост у вас его отберут. Ну а после регистрации на рейс тележки для ручной клади вообще изъяли.

    В Дели я с одной и той же  тележкой для багажа прошла два поста, а после сдачи погадать и проверки ручной клади возрадовалась целому ряду маленьких тележек для ручной клади.

    Мелочь, скажете? Нет, не мелочь

    PS я в Багдогре, пошла делать Сикким пермит

  • 11
    14 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Через 10 минут после получения багажа я уже сидела в машине с пермитом в кармане, пермит бесплатный 

  • 12
    14 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Проехали половину пути. Дорожные зарисовки 


  • 13
    14 апр. 2024
    LordBear (модератор)

    супер оперативно все

  • 14
    14 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Видимость сейчас плохая, но по другой причине, не по такой, как в октябре. В октябре вместо гор хотя бы показывали красивые  струящиеся облака, и мне они показались даже краше: горы я видела, а такую живую облачность нет. Сейчас же все сокрыто мутной желтой дымкой, а воздух не свеж и чист, как осенью, а сух и пылен.

    Я начала мечтать, что хорошо бы сейчас прошел дождь, смыл бы эту пыль с листьев и промыл бы заодно атмосферу, чтобы завтра уже все пришло в порядок. И вот сижу я на своем штурманском месте,  домечтываю, и вдруг по машине забарабанили упавшие с деревьев ветки, напали поднятые с земли тучи листьев, а небо  потемнело и поглотило окружающие холмы.

    А потом полил дождь - да какой! Мы сегодня долго ехали вдоль довольно мутной, но полноводный Тисты, и вот мне показалось, что мы в нее свалились и плывем!

    Я испуганно сжалась, стала гнать из головы все мысли: куда это я напрямую подключилась? Вдруг сейчас все начнет стремительно сбываться? Уверена ли я, что это будет хорошо?

    Снимать стала уже минут через 15, поэтому вихри в кадр не вошли

    Едем в сторону больших гор. До сих пор. И еще ехать часа два



  • 15
    15 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А поутру они проснулись 

    вот что значит вовремя мечтать!

  • 16
    15 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мой персональный рай на два дня. Потом поедем вверх

  • 17
    15 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вчерашний и позавчерашний вспоминаю с ужасом. Два самолёта, две машины, 10 часов серпантина, последние 40 км по разбитой в хлам дороге. Не так много безумцев подписываются на это -  обычно туристы делают промежуточную ночёвку в Гангтоке. 

    Но короткий отпуск и желание обьять необьятное заставляют зжать зубы и немного потерпеть. 

    Гангток огромный по гималайским меркам город, я и так живу в мегаполисе, поэтому стараюсь такие города избегать и  легко подписалась на длинный маршрут. 

    По приезду расскажу подробнее 

  • 18
    15 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня встала на удивление легко, прогулялись по холмам около 10 км, завтра пойдем к рассвету, а это значит подьем  е-мое в 4 утра.

    А послезавтра поедем выше 

  • 19
    15 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А сейчас мы с Цоем поем, а Руби танцует.

    А что делаете вы?

  • 20
    15 апр. 2024
    Kerala

    А мы вам подпеваем))