Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Музей мировых культур открылся в Барселоне

  • 1
    07 фев. 2015
    oksanaS
    Новый музей открылся сегодня в Барселоне.
    Музей мировых культур (Museo de Culturas del Mundo) - это масштабная выставочная площадка, на которой будут представлены тысячи экспонатов, найденных археологами в разных уголках земного шара.

    Здесь можно будет познакомиться с искусством древнего королевства Бенин, ранее находившегося на территории современной Нигерии, с наследием культуры фанг в Экваториальной Гвинее и с подлинными изображениями Шивы и Вишну.
    В составе экспозиции - религиозные тотемы народа майя, предметы домашней утвари, найденные учеными на территории Инкской империи, изящная корейская керамика и загадочные каменные фигуры из Коста-Рики - то есть все, что может иметь отношение к истории человечества.

    Каждый выставочный зал оборудован интерактивными панелями с дополнительной интересной информацией об экспонатах, сообщает BuenaEspana.

    Каждый посетитель Museo de Culturas del Mundo также сможет получить вместе с входным билетом гид-планшет с экскурсиями или скачать на свой смартфон специальное тур-приложение.

    Museo de Culturas del Mundo расположен по адресу: Carrer Montcada, 12 (напротив Музея Пикассо) и занимает сразу два старинных готических
    здания.

    Музей работает с 10:00 до 19:00 кроме воскресенья и понедельника.
    До 7 апреля 2015 года его посещение бесплатно; затем стоимость билета составит 5 евро (для льготных категорий посетителей - 3,5 евро).

  • 2
    08 фев. 2015
    Blonde_
    Я мимо проходила, там такие толпы, что желание посещения пропало. Hарод за культурой соскучился ). Но все равно надо подловить момент. Цена какая-то божеская. Халявных музеев в Барселоне, в принципе нет (в которых есть на что посмотреть, имеется ввиду). Даже в музей канализации оплатить извольте (да, есть и такой).
  • 3
    08 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Даже в музей канализации оплатить извольте (да, есть и такой).
    Аналог музея туалетов в Дели? Чего там выставляют? А какой музей в Барсе самый-самый?
  • 4
    08 фев. 2015
    Blonde_
    Нинаю, не была, туда школоту водят, видно, ознакомить с культурой и историей канализации в Европе ) Мож, сходить на досуге, просветиться?

    Насчет музеев, каждому своя радость. Я бы отметила, что из крупных музеев стоит посетить Музей Национального Искусства Каталонии (MNAC), и Барселонский Музей Современного Искусства (MACBA), а также музей Пикассо. Но самая круть, конечно, это музей Дали, но но него надо до Фигераса ехать-это от Барселоны 2 часа на электричке местной. Его удобнее посещать товарищам, которые на курортах Коста Бравы отдыхают.