Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Человек идущий

  • 101
    07 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Мне просто интересно.Что так дешево ? Всего 200рублей ?
     Ну может кто-то пустил переночевать к себе ?

    Хорошее лицо у него
  • 102
    15 нояб. 2015
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    Хорошее лицо у него
     А вот так :) ?

      

     
  • 103
    15 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
     А вот так :) ?
     Усталое)))
    Я его безмерно уважаю: не сдался, продолжил путь и после операции. Надеюсь только, что он бросил пить газировку)
  • 104
    27 нояб. 2015
    staricc
    Новости от Палыча  

     

  • 105
    27 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А почему он едет на поезде, а не идет пешком?
  • 106
    27 нояб. 2015
    staricc

    Elena Vasta сказал(а):
    А почему он едет на поезде, а не идет пешком?
     Ну так он же сам объясняет - через месяц виза истекает. Видимо опасается.что преодолеть весь Китай с севера на юг пешком может не успеть просто физически
  • 107
    03 дек. 2015
    staricc
    В группе поддержки Палыча пишут что так быстро на такие расстояния никто никогда не ходил. Как считали .правда .не пишут. 

     
  • 108
    03 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Могучий человек! Желаю ему от души выполнить задуманное!
  • 109
    31 дек. 2015
    staricc

    Палыч сообщает

    "30. 12.2015. Пришел в Ханой.70км. Встретили, накормили, поселили, все отлично, Всех с Новым Годом ! 274 день. 10886 км. "

     


     

  • 110
    08 авг. 2016
    staricc
     " Где много много диких обезьян"
     
  • 111
    02 дек. 2016
    staricc
    Немного  освежу тему,начатую чуть более полутора лет назад. Про Палыча, который пешком вокруг света. Короче, сейчас он почти заканчивает. В Польше находится. Вот одно из последних сообщений :



    "28 ноября, ночь в сарае. Нормально.
    29 ноября, днём +1, ночью -3
    ночую в хлеву. Отлично всё ;))
    В хостелы не пускают."

     

    А меня интересует - как это в хостелы не пускают ? Фейс контроль какой ? Или мест нет ? Как такое может быть ?
     

     


  • 112
    02 дек. 2016
    _newra (модератор)
    staricc сказал(а):
    как это в хостелы не пускают ? Фейс контроль какой ? Или мест нет ?
     Скорей всего, денег (. Не дешевые там хостелы, около $20 в дормитории.
  • 113
    02 дек. 2016
    staricc
    _newra сказал(а):
    Скорей всего, денег (
     Деньги есть. У него группа поддержки. Много не шлют,но на еду дешевое жилье хватает.
  • 114
    15 янв. 2017
    staricc
    https://vk.com/intellect_vk?w=wall-44241745_73684
  • 115
    15 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc  а пару сопроводительных слов написать к ссылке слабо?
  • 116
    15 янв. 2017
    staricc


    В 1955 году Эмма Гейтвуд (Emma Rowena Gatewood) прочитала в National Geographic статью о тяжелейшем пешем маршруте через Аппалачи (3489 км). В статье говорилось, что только пять человек смогли пройти его за один сезон и что, разумеется, никакой женщине это не под силу. Эмме в это время было 68 лет, она уже была матерью одиннадцати детей, бабушкой двадцати трех и прабабушкой еще тридцати. Женщина решила, что это хорошая идея и пошла налегке. Она пошла в кедах и взяла с собой только армейское одеяло, плащ, пластиковые занавески для душа, аптечку, одну смену одежды и небольшой запа еды. Все. У нее не было карты, компаса, путеводителя, палатки, спальника и рюкзака. Ее рацион состоял из вяленой говядины, сыра и орехов. Остальную еду она находила в лесу.
    Она похудела на 15 килограммов, ее размер обуви увеличился с 8C до 8D, но она прошла весь маршрут за 142 дня. Через 5 лет она пройдет этот маршрут еще раз. А потом еще раз. В 75 лет.  
     

     

  • 117
    15 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Эмме в это время было 68 лет, она уже была матерью одиннадцати детей, бабушкой двадцати трех и прабабушкой еще тридцати. Женщина решила, что это хорошая идея и пошла налегке. Она пошла в кедах и взяла с собой только армейское одеяло, плащ, пластиковые занавески для душа, аптечку, одну смену одежды и небольшой запа еды. Все. У нее не было карты, компаса, путеводителя, палатки, спальника и рюкзака. Ее рацион состоял из вяленой говядины, сыра и орехов. Остальную еду она находила в лесу. Она похудела на 15 килограммов, ее размер обуви увеличился с 8C до 8D, но она прошла весь маршрут за 142 дня. Через 5 лет она пройдет этот маршрут еще раз. А потом еще раз. В 75 лет.    
     Как много у нас еще впереди! Спасибо,  старина!
  • 118
    05 фев. 2017
    staricc
     
     
  • 119
    05 фев. 2017
    _newra (модератор)
    "Чем ближе я подходил к городу, тем больше суеты, тем больше приходится говорить. Раньше я шел и молчал – вокруг были разные страны и языки, которых я не знаю. А сейчас я говорю всё больше: окунаюсь в мир, в котором работает телевизор и все куда-то спешат.

    Весь мир никуда не спешит, спешат только в России, Белоруссии и СНГ. Сейчас на меня со всех сторон давят: я должен что-то кому-то сказать, что-то сделать, начинают учить жизни, потому что, как они считают, я два года ее не видел. И я даже не знаю, как спрятаться. Я видел свое, а они – свое <...>

    Было здорово и интересно, когда я прошел через горный перевал в Андах в Чили. Конечно, впечатляет. Это была мечта детства – пройти хотя бы частично Древнюю дорогу инков. Там потрясающие звезды, другое небо. Четыре километра ты поднимаешься в гору, а там наверху стоит гостиница, пожалуй, одна из самых больших в мире. В ней 53 ресторана! Поселиться там было невозможно: цены такие, что только на одну ночь надо работать три года. Но я пришел к директору, и он поселил меня бесплатно, бесплатно накормил да еще и еды с собой дал.

    Наверное, я стал добрее к людям. Раньше тоже старался, но это было по-другому. Я чувствую, что поменялся внутри: многое стало проще, нет больше избыточных преград – всё на свете возможно, просто нужно знать это и пройти свой путь.

    Я стал терпимее к людям, больше стал прощать. Все ситуации выглядят по-другому: тот, кого ты считал врагом, становится другом, переходит на твою сторону. У меня были такие случаи. Многие, увидев меня на дороге, удивлялись, что можно, оказывается, вот так проживать свою жизнь. Что можно не быть супер-пупер спортсменом, что можно просто взять, подготовиться и пойти, если очень сильно захотеть.

    Сергей Лукьянов, "Бумага"

  • 120
    07 фев. 2017
    tan_ka
    — А дикие животные встречались?

    Сергей Лукьянов: Постоянно! Это в России как-то животных мало, они почти не попадаются на пути, все сторонятся, а в других странах их много разных! И животных, и рыбы в озерах и реках, никто их не ловит, не обижает.

    Я за это время научился как-то ладить с животным миром. С животными иногда легче договориться, чем с людьми, и язык они понимают. Ведь как это происходит? У каждой букашки на земле есть своя территория, границы которой нужно уважать и соблюдать.

    Не раз замечал — пришел я в лес, кинул рюкзак, ложусь спать, и вот если я лег спать на территории какой-нибудь мыши или жука, она мне спать не даст. Будет по мне бегать, кусать, всячески мешать. Пока я не подвинусь от ее места на три метра дальше. Или хлеба дам. Тогда все хорошо. Я сплю, она спит, и мы друг другу не мешаем.

    Однажды проснулся, думал сон снится, напротив меня сидят два медведя. Сидят и смотрят. А я на них смотрю. Смотрели какое-то время, потом ушли. Я же им опасности не представлял, на их территорию не посягал, вот и разошлись мирно.

    Так и с крокодилами в Амазонке было. Они на самом деле людей боятся даже.