Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Человек идущий

  • 81
    03 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
     А так? Ну , бывало, неделю по профилю ходим.
     По какому?
  • 82
    03 окт. 2015
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    По какому
     

    Маршрут так в просторечии назывался. Место работы. Отмеченные на карте места где надо побывать и сделать съемку или описания. 

    " Завис на профиле " ." Куковал на профиле "  "Профиль покажет "..и т.д.

  • 83
    22 окт. 2015
    oksanaS
    Японский монах-марафонец провел девять дней без пищи, воды и сна и стал “живым Буддой”

    41-летний японцу Когену Камахори удалось совершить почти невозможное: он стал всего 13-м буддийским монахом за последние 70 лет, прошедшим самое трудное испытание 1,000-дневного горного марафона кайхогё. Эта духовная практики принята в его монастыре Мёо на горе Хиэй. Камахори провел девять дней без пищи воды и сна, прочитав за это время 100,000 молитв.

    (Цель горного марафона кайхогё – помолиться во многих святых местах. Послушник (гёдзя) получает на руки буклет с описанием маршрутов и перечнем святых мест, облачается в белую одежду и начинает паломничество, пробегая 40 км каждый день. Завершив 100-дневный курс, он может подать прошение на 1000-дневную программу, рассчитанную на 7 лет. Нагрузки все увеличиваются, а после 700 дней предстоит пройти через наиболее трудное испытание: девять дней без еды, воды, сна и отдыха. Этот период называется доири, его цель – поставить послушника вплотную перед лицом смерти и обострить восприятие жизни. Гёдзя “начинают слышать, как пепел осыпается с курительных палочек, воспринимать и различать запах за много километров, видеть как солнечный или лунный свет проникает в храм”. Физиологи, которые исследовали тела гёдзя в конце доири, обнаруживали в них много симптомов мертвого состояния тела. Теперь гёдзя начинают ощущать возможность преображения, из их тел уходит все – хорошее, плохое и нейтральное. Один из родственников гёдзя как-то заметил: “Я всегда считал буддизм предрассудочной ерундой. Но это все до того момента, когда мой брат вышел из Мёо после доири. Он настоящий живой Будда”

    Теперь так называют и Когена Камахори. Впереди у него – последние два года марафона. На протяжении последних 100 дней он должен будет пробегать по 84 километра в день, наряду с посещением и поклонением святым местам благословляя сотни людей, встречающихся на пути. Камахори завершит духовную практику осенью 2017 года.
    Источник


  • 84
    23 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Оксана, и где ты это все только подбираешь! Спасибо огромное!
  • 85
    24 окт. 2015
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    Спасибо огромное!
     Я всего лишь делюсь с вами интересным ))
  • 86
    25 окт. 2015
    wizard
    вставлю свои 5 копеек: Не "заради выпендриться" а просто по причине знакомства с различными подобными практиками :))
    - любой подготовленный физически и духовно человек, который поставит себе целью - просветление + полностью уйдёт от мира на 3 года
    А за это время будет честно и ответственно делать правильные практики... и если после этого НЕ сможет девять дней без пищи воды и сна, то "не больно то и хотелось"...

    А вот то, что действительно круто - если, скажем, мать 3их детей не старше младшего школьного возраста или строитель (да и вообще - любой чел) но НЕ ВЫХОДЯ из социума, продолжая жить как жилось .... вдруг просветлиццо - это действительно круто.
    А это?
    В большинстве религиозных, йогических и магических школ такие факты просто не делают достоянием общественности.
  • 87
    25 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wizard ты еще забыл, что девять дней без сна. А вот это уже - реально очень трудно
  • 88
    26 окт. 2015
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    девять дней без сна.
     не так трудно, как кажется :)
    когда энергия ПРЁТ - спать попросту не можешь сутками... но надо постоянно делать практики.

  • 89
    26 окт. 2015
    _newra (модератор)
    wizard сказал(а):
    А вот то, что действительно круто - если, скажем, мать 3их детей не старше младшего школьного возраста или строитель (да и вообще - любой чел) но НЕ ВЫХОДЯ из социума, продолжая жить как жилось .... вдруг просветлиццо - это действительно круто. А это?
     Любой гимнаст, тренирующийся с детства, может сделать сальто назад. А вот если мать троих детей с лишним весом и артритом и не выпуская авосек из рук ...
  • 90
    26 окт. 2015
    wizard
     
    _newra сказал(а):
    А вот если мать троих детей с лишним весом и артритом и не выпуская авосек из рук
    Ну, примерно так и есть. Бо тогда это реально круто. :)
    (Бо "подвижки в сознании" могут быть в абсолютно любом теле)
    ...
    Уйти от социума (хотя бы в горы на пару недель) - не сложно... и там , в отрыве от оного социума, человек что-то понимает (или ему так кажется :)), но почему-то почти никто не учит (я про европейский подход к жизни) - как жить в социуме... но получать существенные поддвижки в осознании.

    Может быть именно по этому так восторгают обывателей всяческие фрики?

    Ну а во всех известных мне религиозных, йогических и магических школах попросту запрещено говорить о чьих либо реальных достижениях...  чтобы на костре не сожгли и голову не отрубили, (а там, где это не принято - не упекли в психушку).. т.к. со стороны среднестатистического обывателя - достижения "по духу" - означают полное непонимание и страх. Жуткий животный страх... чуть менее чем в большинстве случаев. а в остальных - остракизм и "смешивание с гуано".

  • 91
    26 окт. 2015
    Alt
    Ма-а-а-ать честная! Люди всё, что угодно готовы превратить в балаган шоу...Притча припомнилась, где к Мастеру пришел человек, заявив, что умеет ходить по воде. Перейдя с одного берега реки на другой и обратно, он ждал одобрения Мастера. Но услышал вопрос: "Сколько лет ты потратил, чтобы обрести умение?". "20 лет", - сказал человек.
    Тогда мастер окликнул лодочника и на лодке повторил "маршрут"...И сказал, обратившись к человеку: "Ты напрасно потратил 20 лет своей жизни!"
  • 92
    26 окт. 2015
    boatman
    wizard сказал(а):
    девять дней без сна.  не так трудно, как кажется :) когда энергия ПРЁТ - спать попросту не можешь сутками...
     Даже не могу себе представить, как это возможно. Когда энергия ПРЁТ, то да, сколько-то можно почти не спать, даже несколько дней, НО ключевое слово здесь - почти. Час-другой в сутки все равно необходимы.
    Лично мой опыт - почти 3 суток абсолютно без сна. И это было очень сложно. Под конец этого срока нельзя было останавливаться вообще - если остановился, то можно было заснуть даже стоя.
    А уж 9 дней... Это не просто трудно, это возможно лишь для оочень редкого и оочень тренированного человека, на мой взгляд.
  • 93
    26 окт. 2015
    wizard
    boatman сказал(а):
    А уж 9 дней... Это не просто трудно, это возможно лишь для оочень редкого и оочень тренированного человека,
     После одного тренинга я не спал двое суток без ущерба для себя и желания спать вообще. Также в это время задержка на вдохе и выдохе была не  менее минуты.. и до 3х-5и мин (точно не проверял - было не до того). 
    Тренинг был 12 дней. К сильно тренированным я себя тогда не относил (около года занятий йогой и разными практиками по 3-5 часов в сутки)
    Если почти все участники тренингов так могли, то что уж говорить про "специалистов"?
  • 94
    26 окт. 2015
    niil
    oksanaS сказал(а):
    Я всего лишь делюсь с вами интересным ))
     спасибо  Оксана  .     действительно   познавательноинтересно  )

  • 95
    27 окт. 2015
    Alt
    boatman сказал(а):
    Даже не могу себе представить, как это возможно. Когда энергия ПРЁТ, то да, сколько-то можно почти не спать, даже несколько дней, НО ключевое слово здесь - почти. Час-другой в сутки все равно необходимы. Лично мой опыт - почти 3 суток абсолютно без сна. И это было очень сложно.
     Две недели с краткими перерывами на сон (скорее, забытьё) от 15 минут до 1,5 часов в сутки. Но не ежедневно. По двое-трое суток вообще без сна. Правда было это лет эдак в 20 с небольшим, хотя и сопровождалось приличными физическим нагрузками, но всё же...
    Следует понять, что тренированное тело может достигнуть "невозможного", но для других будет выглядеть, аки чудо ;)))) Так, что не следует уж чересчур удивляться...

    wizard сказал(а):
     После одного тренинга я не спал двое суток без ущерба для себя и желания спать вообще.
     Вот, вот...
  • 96
    01 нояб. 2015
    staricc
     

     Сергей Лукьянов добрался до Поднебесной 

     
  • 97
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Сергей Лукьянов добрался до Поднебесной 
     Вот это человечище! Браво!
  • 98
    03 нояб. 2015
    staricc
     

     
  • 99
    03 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc Боря, напиши подробнее! скопируй что-то из его рассказов и поставь!
  • 100
    07 нояб. 2015
    staricc
     

     Мне просто интересно.Что так дешево ? Всего 200рублей ?

    Elena Vasta сказал(а):
    что-то из его рассказов
     Он рассказов с дороги не пишет. У него смартфон с собой и все. Даже навигатора нет. Идет или сверяясь с картой или куда рукой махнут. В Бурятии махнули не туда и лишних 100 км. протопал :)