Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нужна помощь с маршрутом По Индии на 30 дней

  • 81
    12 окт. 2015
    Tatianna
    Irin не все так плохо. Опыт самостоятельных путешествий не маленький и никогда "пакетными турами", просто Индию не много побаиваюсь.
  • 82
    13 окт. 2015
    Tibeliuss
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы пишете Джайпур -Джодхпур(Пушкар)-Дели. Но уж если возвращаться в Дели, то интереснее для детей Джайсалмер. И форт, и пустыня, и прогулка на верблюдах. Будут слоны в Джайпуре и верблюды в Джайсалмере
     А ещё крысы в Дешноке- всё никак не попаду в ту сторону.)
  • 83
    13 окт. 2015
    Tibeliuss
    Irin сказал(а):
    Я впервые решилась только после пары "пакетных" поездок на самостоятельную. 
     Ничего страшного, я тоже в 2009-м в первый раз заграницу- самостоятельно в Индию.))
  • 84
    14 окт. 2015
    Tatianna
    Tibeliuss сказал(а):
    А ещё крысы в Дешноке- всё никак не попаду в ту сторону.)
     Ого. Сначала подумала, что крыс мы и в Бангкоке насмотрелись, а потом ради интереса залезла в Гугл. Столько крыс я явно не видела. Было бы по пути, обязательно бы туда заехали 
  • 85
    14 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Tatianna сказал(а):
    Столько крыс я явно не видела
     Только они мелкие какие-то .как мыши. 
  • 86
    26 окт. 2015
    Tatianna
    Опять с вопросом...
    Возникли сложности с переездом Агра - Кхаджурахо. Отменен нужный ночной поезд. И передвинуть даты никак нельзя. Куплены билеты Джханси - Джалгаон. Вот теперь думаю, может заменить Кхаджурахо на Орчу? Действительно она такая интересная как на фото?

  • 87
    26 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    Вот теперь думаю, может заменить Кхаджурахо на Орчу? Действительно она такая интересная как на фото?
     По ландшафту они очень похожи, может в Орче даже красивее - она стоит на берегу быстрой и чистой реки Бетвы, по туристичности  оба места похожи тоже,  может быть даже Орча мягче и приветливее. Мне Орчха нравится очень. 

    По наполнению - оба города разные. Орчха - это полазить по дворцам и окружающей территории, Каджурахо - это неспешное разглядывание мелких храмовых деталей. Думаю, что детям в Орче однозначно интереснее: дворец  и его территории - это как огромный лабиринт; только не отпускайте детвору от себя, там есть откуда свалиться, особенно в храме Лакшми Нараяна. 

    Но если вашим мужчинам очень важно Каджурахо - можно из Орчхи туда сьездить на такси. Хотя сама  всегда подчиняюсь логике дорог. Если не складывается - лучше еще раз съездить, чем поехать неудобно. 

    В Каджурахо я поехала, когда ехала в Индию в 4-й раз, и оно меня дождалось))


  • 88
    27 окт. 2015
    Tatianna
    Elena Vasta сказал(а):
    Если не складывается - лучше еще раз съездить, чем поехать неудобно. 
     Вы правы. Так наверное и сделаем. Если поезд не появится, останемся в Орче. Думала еще доехать на поезде до Махобы, там всего 55 км до Кхаджурахо остается, но поезда все ночные. Думаю,  тяжеловато будет. А так спокойно 2 дня погуляем по орче. А мужчины меня простят :) у нас похолодало и им уже кроме моря вообще ничего не нужно. На все мои вопросы,  один ответ - в Гоа!
  • 89
    27 окт. 2015
    Irin
    Tatianna сказал(а):
    На все мои вопросы,  один ответ - в Гоа!
    Ну прямо один в один)) На всё согласен, только бы потом поскорее в Гоа!
  • 90
    27 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    А так спокойно 2 дня погуляем по орче.
     Вы еще детей оттуда будете силой увозить! Вокруг дворца замечательные руины, как жаль, что у меня в детстве не было ничего подобного, и мы лазили по стройкам. И в районе гробниц офигительно красиво. 
  • 91
    27 окт. 2015
    Tatianna
    Irin сказал(а):
    Ну прямо один в один)) На всё согласен, только бы потом поскорее в Гоа!
     Вот такие нынче мужчины. А самое обидное, что на 2-3 день он начнет бурчать, что ему надоел пляж и надо куда-то ехать или идти по магазинам. В этом муж меня переплюнул, может по 10-12 часов по магазинам ходить
  • 92
    27 окт. 2015
    Tatianna
    Elena Vasta сказал(а):
    И в районе гробниц офигительно красиво. 
     Пошла смотреть и искать информацию. Спасибо 
  • 93
    27 окт. 2015
    Irin
    Tatianna сказал(а):
    Вот такие нынче мужчины.
     Я сегодня полчаса заливалась восторженным соловьем на тему удачной покупки всех билетов на поезда, мест, предвкушений и всё такое... А он мне в итоге выдает- А ты мне в Гоа будешь на завтрак омлет с креветками готовить?
    Ну блин! Я аж не нашлась что ответить)))
  • 94
    27 окт. 2015
    Tatianna
    Irin 
    Весело у вас. Я уже даже на рассказываю куда мы поедем. После описания первых 4 дней, муж попросил купить ему билет Дели-Гоа - Дели на весь отпуск : )
  • 95
    27 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    Пошла смотреть и искать информацию. Спасибо 
     А вот она
  • 96
    28 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Я сегодня полчаса заливалась восторженным соловьем на тему удачной покупки всех билетов на поезда, мест, предвкушений и всё такое... А он мне в итоге выдает- А ты мне в Гоа будешь на завтрак омлет с креветками готовить? Ну блин! Я аж не нашлась что ответить)))
     
    Tatianna сказал(а):
    Весело у вас. Я уже даже на рассказываю куда мы поедем. После описания первых 4 дней, муж попросил купить ему билет Дели-Гоа - Дели на весь отпуск : )
     Девчонки, ваши мужья не придут к нам с разборками за слишком перегруженный переездами отдых?))))

    Шутка, конечно. Вы уж приготовьтесь к тому, что они будут ворчать, и реагируйте на это с юмором
  • 97
    30 окт. 2015
    Tatianna
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы уж приготовьтесь к тому, что они будут ворчать, и реагируйте на это с юмором
     Ворчать будет, но не от переездов, а от достопримечательностей. Не очень он любит храмы, музеи, памятники.  Здесь главное мне не бурчать и выдержать пару магазинов после каждой достопримечательности :)
  • 98
    30 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    пару магазинов после каждой достопримечательности :)
     Хе-хе... Это я насчет пары магазинов в Орче... Овощной разве?