Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помощь по маршруту Дели-Амритсар-Агра-Каджурахо-Орчха (или Удайпур и окресности) -Эллора-Гоа и варианты...

  • 21
    30 сент. 2015
    Tatianna
    wichy сказал(а):
    Лучше остаться ночевать в Аурангабаде, а на следующее утро перебраться в Ахмаднагар.
     Так и собирались сделать.
    26.01 Аджанта
    27.01 Эллора
    28.01 переезд в Ахмаднагар и на поезд
  • 22
    30 сент. 2015
    Tatianna
    Irin сказал(а):
    Агра -Каджурахо поезд прямой?
     Есть очень удобный поезд U P Sampark kranti (12448), отправление в 23:10, прибытие в 06:35
  • 23
    30 сент. 2015
    Irin
    Irin сказал(а):
    В Манмад не поездом. А чем? Или можно сразу из самой Эллоры до Манмада выбраться?
     Остается открытым этот вопрос. Кто знает ответ? 

  • 24
    30 сент. 2015
    Irin
    Tatianna сказал(а):
    Есть очень удобный поезд U P Sampark kranti (12448), отправление в 23:10, прибытие в 06:35
     Замечательно просто. Надеюсь еще есть места на него. 
    Билеты не могу начать покупать, карта на перевыпуске, жду со дня на день возврата и сразу бегом!
  • 25
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Tatianna сказал(а):
    28.01 переезд в Ахмаднагар и на поезд
     Вот я при таком расписании рекомендовала бы сделать, как советует IrinaVolga - вечером выехать из Аурангабада в Мумбаи, провести там замечательный день, и уехать вечерним поездом в Гоа. Вы прибудете в Гоа не позже, чем выехав из Ахмеднагара, а вместо траты дневного времени в поезде - посмотрите чудный Мумбаи :) 
  • 26
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)

    Irin сказал(а):
    . В Манмад не поездом. А чем? Или можно сразу из самой Эллоры до Манмада выбраться?

     На такси - не проблема. Автобусом - не знаю. Из Аурангабада в Манмад можно автобусом, а вот из Эллоры - сомнительно. 

  • 27
    30 сент. 2015
    Irin
    Irin сказал(а):
    В Эллору выезжать из Аурангабада? На чем? На такси? Или автобусы туда ходят? 
    Это нашла. Автобусы ходят.
    Теперь бы узнать- 

    Irin сказал(а):
    можно сразу из самой Эллоры до Манмада выбраться?
     
  • 28
    30 сент. 2015
    Tatianna
    Irin сказал(а):
     Замечательно просто. Надеюсь еще есть места на него.  Билеты не могу начать покупать, карта на перевыпуске, жду со дня на день возврата и сразу бегом
     В класс 3а и слипер билеты были, в класс 2а не было на конец января. 

    Вы не хотели в мою тему влазить, а я нечаянно в вашу влезла ;)
  • 29
    30 сент. 2015
    Irin
    Уже ответили. Спасибо! Значит ориентироваться на месте и по времени. 
  • 30
    30 сент. 2015
    Irin
    Tatianna сказал(а):
    В класс 3а и слипер билеты были, в класс 2а не было на конец января.  Вы не хотели в мою тему влазить, а я нечаянно в вашу влезла ;)
    Не проблема. И тем и другим приходилось ездить- нормально.
    На счет темы- так же)))
  • 31
    30 сент. 2015
    Tatianna
    wichy сказал(а):
    Вот я при таком расписании рекомендовала бы сделать, как советует IrinaVolga - вечером выехать из Аурангабада в Мумбаи, провести там замечательный день, и уехать вечерним поездом в Гоа.
     Наверное, небольшой компанией так удобно. Но нас много и мы с двумя детками, поэтому решили отсидеться в поезде. 
  • 32
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Tatianna сказал(а):
    Но нас много и мы с двумя детками, поэтому решили отсидеться в поезде. 
     :))) Не знаю, удобно ли так небольшой компанией - потому что я ей никогда не ездила :))))) У меня всегда большая компания. Но мне кажется, что с детками с пересадкой и целые сутки в пути сложнее, чем два нормальных ночных переезда. Тогда хотя бы в Ахмаднагар на такси выбирайтесь, а не автобусом - чтоб от подъезда отеля до входа в вокзал :) 
  • 33
    30 сент. 2015
    Irin
    Мы вдвоем, но Мумбаи решили в маршрут не включать. Дорого, суетно, утомительно. Поэтому тоже отлежимся в поезде вероятнее всего. 
    Бог даст в следующий раз получится. Муж впервые в Индии будет, итак непросто придется.
  • 34
    30 сент. 2015
    Irin
    А из Джанси до Орчхи на чем? Рикша-такси? Или автобусы ходят?
  • 35
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Дорого, суетно, утомительно. Поэтому тоже отлежимся в поезде вероятнее всего. 
     Если из Манмада поедете - то и отлеживаться нечего, нормальный ночной переезд :) Но - обращаю внимание - из Манмада только раз в неделю поезд, по воскресеньям :) 

    А так в Мумбаи не особо и дорого, если в гостинице не останавливаться, покушать там можно бюджетно :) Я как-то писала пересадку через Мумбаи в Гоа для тех, кто не любит суету и мегаполисы - там можно, не заезжая в сам Мумбай, чудно провести время :) 

    Мне просто всегда до ужаса жаль дневного времени в Индии, хотя иногда без его траты - никуда :) 
  • 36
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    А из Джанси до Орчхи на чем? Рикша-такси? Или автобусы ходят?
     Есть автобусы, но можно и на такси. Можно и на рикше - там всего километров 17. Можно даже на поезде - только они нечасто ходят :) 

    Ой, так в Орчху захотелось!!! Сил нет!!!
  • 37
    30 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Ой, так в Орчху захотелось!!! Сил нет!!!
     Ага) И я бы целы день провела бы в храме Лакшми Нараяна, изучая каждую уцелевшую фреску, а потом бы тщательнее бы вникла в храм Четверорукого Вишну
  • 38
    30 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Какие еще варианты есть из Эллоры до Гоа?
     Мои друзья ехали на слипербасе, билеты покупали в трансагенстве
    wichy сказал(а):
     Есть автобусы, но можно и на такси. Можно и на рикше - там всего километров 17. Можно даже на поезде - только они нечасто ходят :) 
     
    wichy сказал(а):
    А из Джанси до Орчхи на чем? Рикша-такси? Или автобусы ходят?  Есть автобусы, но можно и на такси. Можно и на рикше - там всего километров 17. Можно даже на поезде - только они нечасто ходят :) 
    Волга ехала на электричке 
  • 39
    30 сент. 2015
    Irin
    wichy сказал(а):
    Но - обращаю внимание - из Манмада только раз в неделю поезд, по воскресеньям :) 
    Ох ты... А вот это я разумеется не учла... 
    Хорошо что уточнили!
    Если получится подогнать под этот поезд весь маршрут, то хорошо. Ну а если нет, то по второму варианту.
  • 40
    30 сент. 2015
    Irin
    Вопросы вроде пока все. Теперь жду свою карту и буду покупать билеты. И вот там чую начнется новая волна))