Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Трондхейм, центральная Норвегия.

  • 21
    29 окт. 2015
    Blonde_
    staricc сказал(а):
    Эйрик Рыжий :))
     Да, встречаются типажи, конечно, колоритные такие.

    Я решила устроить маленький закос под "я с этого раёна" , и мне это удавалось до тех пор, когда кто-нибудь заговаривал со мной на местном наречии ..Но чисто внешне я замимикрировалась под окружающую среду. Пруфы.

     


     честно скажу, что в столице красивых людей гораздо больше, чем на периферии (я щас о Норвегии). Какие-то они, более породистые, что ли, более представительные..и одеты более со вкусом и стильно, по меркам Норвегии, конечно..Много красивых мужчин, женщин и детей.  Но несмотря на всю эту лепоту, как оказалось, по отзывам самих норвежцев, общество там довольно консервативное, живет по жестким правилам "как надо", и все, что выдается из ряда вон, вызывает культурный и другой шок и неприятие. Оказывается, слухи об их толерантности явно преувеличены. Швеция в этом смыле от Норвегии сильно далеко ушла.


    Elena Vasta сказал(а):
    А ты видела как лососи прыгают?
     Ох, че я там тока не видела )) и прыгающих лососей, и даже, не поверишь, стадо диких северных оленей, аж два раза!

    В общем, потом я просто прорезюмирую, что можно интересного поделать и посмотреть в Трондхейме, а пока что я покатилась в место, под названием Ророс, в двух часах езды от города..
  • 22
    30 окт. 2015
    Blonde_
    Ророс-это бывшее поселение саaми, где они работали в шахтах. Теперь этот городок объявлен наследием Юнеско, и живут там в реставрированых домишках всякие представители богемы. Старые шахты сохранены, отремонтированы, и превращены в музей. А зимой там устраивается мега фестиваль с санями, саaми, оленями, песТнями и плясками, короче, съезжается постраны туда поглазеть на все это северное сияние (причем, в прямом смысле этого слова тоже).

     





     
  • 23
    30 окт. 2015
    staricc
    Blonde_ сказал(а):
    Но чисто внешне я замимикрировалась под окружающую среду
     
    Blonde_ сказал(а):
    мне это удавалось
     Уж да ! Был бы я режиссер и решил бы какую нибудь сагу норвежскую экранизировать , то пригласил бы .Оля. только тебя .Фото-пробы.что называется.на пять баллов !,
  • 24
    30 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Красотища! Ольга великолепна, Норвегия....особенно в последнем посте впечатлила! И эти деревянные сараюшки жилые?
  • 25
    30 окт. 2015
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Красотища!
     Да, однозначно, природа Норвегии уникальна, и только ради нее стоит туда поехать и вытерпеть ужасы местного ценообразования. Но все же, думаю, если есть выбор и возможность, надо ехать на Лофотенские острова, где все, и история, и природа и люди, как бы квинтессенция всего норвежского..


    staricc сказал(а):
    Уж да !
     Ну, слава хуайвею, и викингам, доплывшим до западных берегов Латвии ))


    Elena Vasta сказал(а):
    И эти деревянные сараюшки жилые?
     Еще какие жилые, и фиг там купишь что. Внутри, кстати, эти домики оборудованы по последнему слову техники, типа, какие-то электрические туалеты, и т.д.
  • 26
    2015-11-02 00:45:45
    Blonde_
    В общем, если вас не привлекают всякие каякинги, на красоту надо ехать смотреть на Запад, или на Север. В Трондхейме была какая-то странная атмосфера, то ли из-за погоды, то-ли из-за чего-то еще, но как-то там было тревожно, грустно и даже безысходно, как в скандинавском арт-хаус фильме, что-ли..Мне хотелось оттуда убежать и вернуться в Осло к цивилизации, в хорошие рестораны, к красиво одетым людям, и т.д. Что я и сделала. Окунулась в мир шика в буржуйском городке в часе езды от столицы, под названием Сон, на берегах Ослофьерда.

     




     

  • 27
    02 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Каякинг мне понравился еще в Гоа) Но как тебе идет Норвегия! И, повторюсь, фотографии чудесные!
  • 28
    02 нояб. 2015
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Каякинг мне понравился еще в Гоа)
     А там разве есть горные реки? Или все равно, какая река? Не спец в каякинге, хотя меня дико убеждали рискнуть здоровьем в Норвегии )...не убедили..
  • 29
    02 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    А там разве есть горные реки? Или все равно, какая река?
      даже не обязательно - река, главное, вода) Мы по речушке, впадающей в море, катались, а потом и по морю