Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сочи-Адлер. Что посмотреть?

  • 1
    01 нояб. 2015
    tadzh
    как можно максимально интересно провести неделю в Сочи? Что обязательно посмотреть из того, что предлагает интернет, и что - из того, что мало кому известно? :)
  • 2
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ой, у меня самое яркое впечатление - поездка от Хосты в горы к Калиновым озерам, там пещеры удивительной красоты! Есть турбаза, рядом с ней озеро, катают вокруг озера верхом, если задружиться с конюхами, то они позовут утром загонять табун: лошади пасутся в горах, пара лошадей стоит на базе, при необходимости инструктор отправляется выслеживать табун по следам, и загоняет его в горы. Меня брали, я потом на море жить не смогла, после возвращения с базы на берег через три дня опять вернулась в горы.

    Пещеры огромные, но дикие, не как Новый Афон, дают шлем со спелеологическим фонариком, инструктор вас водит по залам, там есть такой узкий проход к подземному озеру, там нужно метров 30 ползти на четвереньках, но мы не поползли, так как после дождей было грязно.

    Там есть зал "поющих колонн" - стучат по камням - и они поют на разной высоте, есть зал "разноцветных колонн"  - на них направляешь свет, и каждый камень сияет разным светом
  • 3
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Еще: от Дагомыса поездка в горы к горе Фиш, к истокам реки, в заповедник, кажется называется Бабук-аул, или Салох-аул. Что-то из этих двух аулов нижу, а что-то - прям у подножья горы Фиш. Фантастические по красоте места. Мы там в горной реке ловили сами форель и лосося

    Тисо-самшитовая роща у Хосты - маст си, а так же всем известное озеро Рица - есть автобусные экскурсии, ну и сочинский дендрарий - мне он очень нравится
  • 4
    01 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Воронцовские пещеры,Орлиные скалы.
  • 5
    01 нояб. 2015
    tadzh
    Спасибо! Постараюсь туда съездить, вот только пожить в горах с лошадьми - это вряд ли получится, но остальное - вполне !)
  • 6
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Воронцовские пещеры
     Мне кажется, что это те самые пещеры, в которые я ездила из Хосты через деревню "Калиновые озера", и где на турбазе нас катали верхом
  • 7
    01 нояб. 2015
    tadzh
    Elena Vasta 
    Лен, а топика ты не делала про Сочи?
  • 8
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    нет, это было ужас как давно
  • 9
    01 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    2004  


      


      Ниже - Воронцовские пещеры


  • 10
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    2004  
    Прямо Индия какая-то!

    Я такого не видела, но была точно в Воронцовских пещерах. Это были восьмидесятые годы, не было туда билетов, как сейчас - в сочинский заповедник, не было поручней и загородок, но впечатление от их посещения было сильнейшее, считаю, что это место - обязательное к посещению. Там рядом еще чайные плантации, мы туда ездили верхом, скакали во весь опор прямо среди чайных кустов. Не на плантацию, конечно, а за продуктами в деревню, тогда и в голоу не приходило что-то смотреть на плантациях)
  • 11
    01 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    горе Фиш, к истокам реки, в заповедник, кажется называется Бабук-аул
     Вот тоже прошу обратить на это внимание. Удивительная природа, необыкновенная река, и она начинается прямо из недр горы, а растительность там как в сказке.

    А самшитовая роща в Хосте - уникальна. Так же можно съездить и на Красную поляну - почему нет?
  • 12
    01 нояб. 2015
    tadzh
    IrinaVolga 
    Какая красота! А какое ощущение от дольмена? Говорят, что есть такие, от которых исходит отрицательная энергия. А от этого?
  • 13
    01 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    какое ощущение от дольмена?
     Это уж кто что себе навнушает. С каким настроем подойдешь, такое и будет ощущение. Никто ведь точно еще не сказал, для чего именно они были созданы. Нам рассказывали версию, не слышанную мной до этого. Что мужчины, уходя на охоту. запирали там женщин и детей, от хищников. Ну и стандартные версии, про захоронения , места шаманских молений. ..
  • 14
    01 нояб. 2015
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    запирали там женщин и детей, от хищников.
     Точно, у кого богаче воображение )
  • 15
    02 нояб. 2015
    Breen
    Для гурманов. Винный рынок  -  это километров 20 от города. Там можно надегустироваться забесплатно, а рядом кафешки  -  свежевыловленная из реки  форель, приготовленная в печи, и запеченый адыгейский сыр с медом. Потом катания на осликах к водопаду.
  • 16
    02 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А рядом с Адлером - форелевое хозяйство
  • 17
    02 нояб. 2015
    tadzh
    Breen  
    Упс. Это не для меня. Я вино не пью и рыбу не ем :) а вот сыр с мёдом поела бы, но ради этого за 20 км ехать нет смысла... Вот пещерки бы и побольше :)
  • 18
    02 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Прямо Индия какая-то! Я такого не видела, но была точно в Воронцовских пещерах.
     Это для туристов заманушек понаделали. :-)   Удачно в ландшафт вписали, молодцы. 
    Сами пещеры не слишком интересны , после крымских так и вообще.  Но природа потрясающая.  В начале ноября мы были там одни. 
  • 19
    02 нояб. 2015
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    В начале ноября мы были там одни. 
     А как там с погодой в ноябре? В чем народ ходит?
  • 20
    02 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    А как там с погодой в ноябре? В чем народ ходит?
     По разному. Мои родители в первой половине ноября купались и ходили в летнем