Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Коврики, маты, пенки, самонадувающиеся матрасы, спальники - короче, на чём и в чём полежать с комфортом?

  • 61
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно посмотреть ассортимент ковриков в Дели
     Поздно, купила уже )
  • 62
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я имею в виду тонкие подстилки под надувной коврик. 
  • 63
    25 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Борисовна сказал(а):
    Therm-a-rest . Оооочень комфортно, с пенкой не сравнить. Но да... Есть шанс проколоть. У меня в Долпо так случилось.Дырочка была такой маленькой, что в походных условиях не нашли прокола. Спала все ночи на полусдувшемся. Дома нашла и заклеила. А еще, вместо седушки я стала брать в походы тонкий фольгированный коврик. По весу и объему почти как седушка( если коврик сложить), зато на привале можно ножки вытянуть
     Спасибо за совет: очень довольна, что последовала ему. На 4 тыс спалось, как внизу, никаких ощущений земли, пожалела только, что из экономии места купила очень узкий коврик, лежала как солдат, по струнке. И фольгированная пленка - вещь! Не весит ничего, я на привалах на ней лежала, а так же мы на ней накрывали стол.

    Терморест - отличный выбор!
  • 64
    06 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Что скажете?
      
      
     
    Скажу, что это счастье вполне доступно на алиэкспрессе )

    А так как там внутри полиэтилен, то, в принципе, можно и самому пошить
  • 65
    06 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если в маленькую палатку такую штуку затащить, то носом в потолок упрешься. А вот на Милам треке такая штука бы пригодилась)
  • 66
    06 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если в маленькую палатку такую штуку затащить, то носом в потолок упрешься.
    Это, мне кажется, чисто пляжная штука.  Ну или для туристов-автомобилистов, она большая и тяжеловата даже в сдутом виде, 1,35 кг.  
  • 67
    07 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    чисто пляжная штука.
     На дачу можно .
  • 68
    07 июн. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    На дачу можно .
     Ну нет, дачу ради коврика я заводить не готова )
  • 69
    06 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Не нашел тему про спальники, думаю можно и сюда. В предверии своей новой поездки задумался а не взять ли мне для ночевок в слипере и поездах спальник. Но тащить тяжелый свой спальник мне не хочется, и тут начитался я форумов про легкоходов. Так вот они используют спальники весом 300-400 грамм!!!! для поездки в теплые страны самое то. температурные режимы есть разные, ну и вес от этого тоже меняется. и цена. кто сталкивался с такими? что в них привлекает вес и компактность. цена конечно отпугивает, но это ведь не на один раз. да и цены на низ разные.
  • 70
    06 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Слава, если у тебя жена хоть раз в жизни пользовалась швейной машинкой, то купить два метра синтепона и зашить его в старый пододеяльник ...  Это обойдется тебе в 200 рублей.  Стесняешься пододеяльника, купи два метра плащевки и два метра мягкой ткани на внутреннюю сторону. Обойдется в 500 рублей и пару часиков на шитьё.  Синтепон ничего не весит. Уминается кулаком в небольшой пакет.  
  • 71
    06 июл. 2016
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
     получается что то типа вот этого
     О, такие в Тамеле по $2 продаются. (Ситусаммит дорогой бренд). Я бы не для трекинга, а для поездов и гестов именно такой и брала (или шила). А если прохладно, флиску можно надеть.
  • 72
    07 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
    О, такие в Тамеле по $2 продаются. (Ситусаммит дорогой бренд). Я бы не для трекинга, а для поездов и гестов именно такой и брала (или шила). А если прохладно, флиску можно надеть.
     ну у них много вариантов, от совсем тоненьких до чуть чуть потолще и с флисом. вопрос пойдут ли они для переездов? отдельно можно использовать или они больше как вкладки в спальник. так по качеству нравятся. 
    http://www.seatosummit.com/exp-camping/ выбор у них большой
  • 73
    07 июл. 2016
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    вопрос пойдут ли они для переездов?
    Конечно подойдут. Учитывая, что я в слиперах ездила без спальника, то любой, самый тоненький вкладыш был бы счастьем. Да и стирать и сушить его легко, можно чуть ли не после каждого поезда. 
  • 74
    07 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
    Конечно подойдут. Учитывая, что я в слиперах ездила без спальника, то любой, самый тоненький вкладыш был бы счастьем. Да и стирать и сушить его легко, можно чуть ли не после каждого поезда. 
     Тогда задумаюсь как притащить их сюда до поездки :)
  • 75
    31 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Не нашел тему про спальники, думаю можно и сюда. В предверии своей новой поездки задумался а не взять ли мне для ночевок в слипере и поездах спальник.
     Славик купил спальники! И на мою долю тоже. Думаю, что он сам расскажет, на каком именно китайском сайте  и на какой  именно модели мы с ним остановились -  перелопатили так много вариантов, что я уже запуталась. Выбрали вот этот  флисовый уютный  мешочек, который  застегивается одеялом и в расстегнутом виде превращается в большое флисовое одеяло или простынь. 

    Отличная вещь для поездок по Индии! Можно  в слипере в нем уютно поспать, и в ночлежке какой можно постелить на негодящую простынь, или использовать в качестве дополнительного теплого одеялка. Упаковывается тоже компактно, смотрите: 


     
  • 76
    01 сент. 2016
    LordBear (модератор)
    Мы брали за 3 901,01 4 спальника, я выбил скидку и получилось 3 705,06 руб. итого за спальник 926. сейчас в том месте они их продают дороже http://ru.aliexpress.com/item/Multifuntion/32669713290.html?spm=2114.13010708.0.71.PrPHfG так что имеет смысл смотреть их у других продавцов. везде одни и те же  товары. только разные условия :) 
  • 77
    01 дек. 2016
    ElyN
    Скажите, а в Катманду или Покхаре, можно в аренду спальник взять? 
  • 78
    01 дек. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Скажите, а в Катманду или Покхаре, можно в аренду спальник взять? 
     Можно
  • 79
    09 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Борисовна сказал(а):
    Therm-a-rest . Оооочень комфортно, с пенкой не сравнить.
     Оксана, спасибо за совет! 
    Борисовна сказал(а):
    Без насоса. 400 гр, надувать ртом.Примерно 40 выдохов,считал
     Плюс компактность и сон как на перине. Фольгировпнная подложка используется только для сохранения коврика целым.  

     
  • 80
    21 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня новый спальник - Сплав Adventure Comfort 175

    Общие характеристики 
    Назначение - экстремальный 
    Тип спального мешка-кокон
    Наличие карманов- есть 
    Двойная молния- есть 
    Капюшон-анатомический 
    Компрессионный мешок-есть 
    Температуры и защита
    Экстремальная температура -24°С 
    Нижняя температура комфорта -6°С 
    Утепленная молния - есть 
    Материалы
    Материал внешней ткани -нейлон (RipStop, Teflon DWR, 6.6 20D, 32 г/м2) 
    Материал внутренней ткани - нейлон (RipStop, Teflon DWR, Silicone Coating, 6.6 20D) 
    Наполнитель - пух (гусиный, FP 800, 311г) 
    Размеры и вес
    Вес - 0.65 кг 
    Длина - 175 см 
    Ширина в плечах - 75 см 
    Ширина в ногах - 45 см 
    Дополнительная информация  - анатомический тёплый шейный пакет 
    цена - 8 895 ₽

    Протестирую и отпишусь. С сомнением сморю на заявленные температуры комфорта - уж больно спальник легкий и тонкий. Но одену на себя весь рюкзак в случае чего)