Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по Лаосу

  • 21
    16 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 

    ну да наверное, во первых я еду в путешествие, если комфортно отдохнуть можно дома, там лучше чем в 5*****, а вот таких других реалей только где то там...
    пару фоток с гестов первый в Луанге стоил 5 баксов, мебель настоящее дерево, удобства в номере, еще был столик туалетный и такая этажерка вешалка, но самое лучшее балкон с видом на улицу и стульчик где я сидела попивая кофе, вторая это деревня перед Кон Ло 6 долларов  удобства в номере, третья в деревушке перед ватом Пху, все удобсвта в номере 5 баксов и самая лучшая на 4- тыс. осторвах 4 бакса удобства и ящерица в номере с балконом и гамаком над Меконгом 



     , очень уютный номер


  • 22
    16 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    ну да наверное, во первых я еду в путешествие, если комфортно отдохнуть можно дома, там лучше чем в 5*****, а вот таких других реалей только где то там...
     это точно))
    lavary сказал(а):
    пару фоток с гестов первый в Луанге стоил 5 баксов, мебель настоящее дерево, удобства в номере, еще был столик туалетный и такая этажерка вешалка, но самое лучшее балкон с видом на улицу и стульчик где я сидела попивая кофе
     Ну ведь сказка же!
    lavary сказал(а):
    самая лучшая на 4- тыс. осторвах 4 бакса удобства и ящерица в номере с балконом и гамаком над Меконгом 
     какое прекрасное название - 4 тыс островов!

    А какие там пляжи?
  • 23
    18 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 
    ну 4 тыщ островов это не совсем на море это разливы Меконга, но место интересное я там так зависла что просрочила визу на 3 дня, что выяснилось на границе, хотя купалась даже и кашу на костре готовила на своем пляжике. 

     
  • 24
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    это разливы Меконга, но место интересное я там так зависла что просрочила визу на 3 дня, что выяснилось на границе, хотя купалась даже и кашу на костре готовила на своем пляжике. 
     му прям вообще здорово) А жили в доме у местных? И что - костры можно спокойно разводить?
  • 25
    18 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 
    нет жила в гесте,  новом в самом конце поселка, я шла на выход, думала поставить где нибудь палаточку, а в последней лавочке покупала еду и дяденька такой европеец-хиппи, продавец, сказал что ставить палатки нельзя, арестуют, предложил гест в своем семейном "пансионате" и совсем не дорого.
    Костер я разводила в камнях уйдя от цивилизации, там много где погулять, и купалась в Меконге,  у меня кашка оставалась кукурузная а на кипятильнике ее не сваришь вот я собрала веточки и на угольках, мимо плывет рыбок на лодке аж против течения поплыл, кто такая, что делаешь а я ему прошу к столу угощу, он не отказался. 
  • 26
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    мимо плывет рыбок на лодке аж против течения поплыл, кто такая, что делаешь а я ему прошу к столу угощу, он не отказался. 
     у ты какая))) здОрово!
  • 27
    20 дек. 2015
    tan_ka
    lavary сказал(а):
    потом стелила ее в гестах и чувствовала себя как дома.
     
    lavary сказал(а):
    возможность гулять там к разным водопадам, купаться в них или пробираться по джунглям, ночевать в домах местных жителей, кушать их еду!
     
    lavary сказал(а):
    а походишь, посмотришь и вот оно мое
     
    lavary сказал(а):
    не останавливалась в местах мне не понравившихся, может конечно не дворцы но душевно

    Резонирует :)
    Это когда струишься - по ощущениям, тогда происходят разные красивые штуки.
    Что-нибудь происходило необыкновенного?
  • 28
    21 дек. 2015
    lavary
    tan_ka 
    ну Лаос для нас "европейцев" по определению необыкновенен!
    а со мной просто все было хорошо, когда очень нужен был гест (с собой не взяла палатку оставила в городе) встречала знакомого это в Лаосе то и он подсказывал где поискать, или когда искала тропу через джунгли к водопаду Тод Ло нашла! а это был случайный отворот с тропы а потом я увидела мелькнувшую тень людей внизу реки и вышла на них, оказались ребята из Москвы у них были джи пиэс координаты и вот оно начало Тод Ло! в долине кувшинов нашла ход со второй группы на третью через гребень и деревеньку, а у меня в тот момент даже Лонели не было! ну ит.д.и т.п.
    Лаос рекомендую к посещению
  • 29
    21 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Лаос рекомендую к посещению
     меня уже уговорили, плюс там визы индийские делают, плюс вы очень вкусно рассказали, и то, что там можно вольно путешествовать, как вы описали - прямо я зажглась! А что там самое интересное? Что лично вам таким кажется? Ваши личные хиты Лаоса?
  • 30
    22 дек. 2015
    tan_ka
    lavary сказал(а):
    ну ит.д.и т.п.
     :) Мир заботится :)
  • 31
    23 дек. 2015
    Breen
     Лаос очень оригинальная страна  -  поначалу, вроде, незаметно, но потом из мелочей начинает складываться забавный образ. Из всех стран ЮВА им больше всех досталось европейской культуры, и это во всем проявляется  -  в еде, изобразительном искусстве, декоре, наличии тротуаров на улицах и более организованном движении. Мы один раз попали на концерт местной рок-группы в Вьентьяне  -  ребята совсем по-европейски качественно играли, в отличии от тайцев, которые только тоску наводят.
    Забавное сочетание буддизма-коммунизма-капитализма-востока  -  все очень гармонично уживается.
    И потом, когда там находишься, такое ощущение, что в стране нет преступности.
  • 32
    25 дек. 2015
    lavary
    Breen 
    совершенно согласна,
    из за того что в Лаосе нет моря и ж/д - самолеты почти не летают,  путешествуют в основном на рейсовых автобусах, лодкой по Меконгу, мото а это не совсем для групп, которые делают толпу, поэтому процветает индивидуальный туризм, то есть туристов много но это в основном бекпекеры, с приятным менталитетом + "буддизма-коммунизма-капитализма-востока" !

  • 33
    25 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 
    хиты Лаоса, трудно выделить, правда все настолько понравилось да еще я там 2 года назад была и теперь совсем ну просто совсем не помню плохого, так что просто надо ехать!
    если получится я постараюсь написать по пунктам и с фотками попозже.
  • 34
    26 дек. 2015
    Breen
    lavary сказал(а):
    совсем не помню плохого
    Да, в Лаосе не заметил каких-то минусов по сравнению с соседними странами, кроме одного: нет мест, где хотелось бы надолго зависнуть. 
  • 35
    26 дек. 2015
    lavary
    Breen 
    а я бы еще на пару зимних  месяцев зависла и в ЛУАНГ ПРАБАНГЕ и в Ванг Вьенг (Vang Vieng) а Ват Пу а плато Болован, по 4м тысячам островов можно бесконечно перемещаться, вот вызову джина из горшка и загадаю... 

     








  • 36
    29 дек. 2015
    Gyanarthi
    Впечатления первых дней по Лаосу:

    - лучше Тая, однозначно. Ощущение расслабленности, лаосцы ведут себя как живые люди, а не как тайские работы.
    Если из Тая хотелось сбежать, только выйдя из самолёта, то аэропорт Вьентьяня очень милый. 

    - по деньгам - дорого. Дороже Индии намного. Отдельную комнату за 11 баксов пришлось поискать, и то - с шеред басрум. За 10 баксов есть хостел "вдали от цивилизации" :) - с интернетом только на ресешн и не владеющим английским вообще персоналом. И с отсутствием европин фуд поблизости. А в среднем за комнату в туристической части хотят 20-25 баксов. И никакой скидки за 8 ночей. В Индии бы дали.
    Эйтиэм на каждом шагу, обменники видела только в аэропорту, но за жильё/в рестах можно платить также в долларах, евро и батах. В магазинах так нельзя. Во многих местах принимают мастеркард, но также 3 процента снимается, так что лучше наликом, кмк.

    - Туктуки: от тур части до индийского посольства 50 000 кип (1 бакс - 8 000 кип) без вариантов. Не торгуются. Такси я на улицах вообще не вижу. Водители английским владеют очень плохо, равно как и знанием такого места, как индийское посольство. На индийских рикш не похожи, индийцы даже если не знают, куда ехать, сразу же спросят у 10 своих, по дороге 15 раз остановятся спросить, и привезут, куда нужно, в итоге. Лаоский рикша скажет "ноу" и уедет пустым. 

    - ресты - дороже индийских. Тут одно блюдо + выжатый сок стоят также, сколько в Индии плотный обед с соком, чаем, мороженым и булочками с собой. И я бы не сказала, что как-то особенно вкуснее тут. Английским в тур части владеют на нужном уровне.

    - туристическая часть вангвьенга не похожа на Тамель, Мэйнбазар или тайский тур. район. Чисто, широкие улицы, тротуары, чистые собаки и кошки бегают. Несколько Ватов находятся. Сегодня мельком зашла в один - в отличие от тайских хочется их рассмотреть. Не мёртвая "красота", а что-то живое. Такое ощущение, что в Лаосе тхеравада впитала в себя местные культы, и получилось что-то органичное.

    -местные не пытаются знакомиться, фоткать и т.п. Но и помогать, как индийцы тоже не бросаются. Местные женщины одеваются как европейки - одежда европейского стиля, при этом достаточно закрывает тело, а не как у таек всё вываливается.

    - есть много массажных салонов, опробую - расскажу.