Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2041
    14 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я не могу без горячего. Поэтому утром запариваю овсянку быстрого приготовления с сухофруктами и мёдом. Мед беру в разовых упаковках, штучно. Вечером пью горячий травяной чай с медом

     
  • 2042
    14 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я не могу без горячего.
     А я летом запросто могу. Если есть фрукты и овощи - вообще красота. Без них мне гораздо тяжелее, чем без горячего. Зимой тоже горячее в походе только вечером и утром, днем перекус. Слишком много возни и времени занимает готовка горячего, даже на джетбойле.
  • 2043
    14 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ем в дрейфе (я и на матрасных сплавах люблю в дрейфе есть, даже джетбойл кипячув дрейфе, подгребая и корректируя курс). Остановки только санитарные )
     Я тоже не причаливаю для еды. Вчера на сапе съела банан и бублик, запила горячим Кофе. Ещё позднее съела  яблоко.
  • 2044
    14 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    то ты сколько часов гребешь? По спортивному? А перерывы делаешь?   16 часов ). Я не устаю грести, могла бы и больше, если б не темнело.
     Ты -монстр. Я вчера очень старалась грести агрессивнее, но у меня сегодня так болят бока, ужас просто
  • 2045
    14 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Ты -монстр
    Нет, просто пятый SUP сезон и много длинных сплавов. Кто угодно адаптируется. Мне просто физиологически очень приятно движение гребка на сапе. 
  • 2046
    14 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мне просто физиологически очень приятно движение гребка на сапе.
     Знаешь, мне тоже. И я благодарна Ликийке, которая меня укрепила. Я присаживалась вчера только тогда, когда пряталась от дождя или на перекус. Ну да, ещё несколько раз кратковременно для подстраховки, когда видела неглубокие камни. Тело сегодня болит с непривычки, но плыть вчера было легко. Причалила потому, что был удобный выход - первое, потом дальше я уже плавала -это второе, ну а третье - хотелось поездить и отметить себе варианты спуска на воду в следующий раз. Нашла прекрасные варианты, поэтому поездкой удовлетворена. Ну и ещё обнаружила, что так, как я планировала ранее не проплыть (связано с охраной водохранилищ). 
  • 2047
    14 июн. 2021
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    пятый SUP сезон и много длинных сплавов. Кто угодно адаптируется.
     Самый высокий развивающий эффект достигается на фоне утомления.  Когда мы свежи, все дается легко, но и эффект от такой тренировки не большой. Если постоянно наращивать объемы, выносливость и скорость неизбежно будет расти. 2 года назад мне 40 км казались невероятными, в нашем sup чате это и сейчас считают лосячей марафонской дистанцией, 30 км считается серьезным заплывом. А сейчас я уже могу 77 км за световой день и это, конечно, не предел. 

    В конце моего рекордного дня сели часы (утром было 100%!. Тренировка записалась криво. Трек мимо реки. А в страву вообще экспортировалось 36 км. Кто ж мне теперь поверит? Придется повторить. 
     

     
  • 2048
    14 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Придется повторить. 
     Но на другом маршруте лучше.
  • 2049
    14 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Но на другом маршруте лучше.
     Да, с Двиной я, пожалуй закончила пока. Хотя, все реки - Ганг, вся земля - священная )
  • 2050
    14 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Почему сапборд так привлекателен и не отпускает? Одно из объяснений:

    Вам знакомо чувство покоя, когда вы гуляете на берегу океана? Прилив энергии, когда вы стоите у водопада? Почему нам так нравится вид на озеро из окна? Спокойствие охватывает нас, когда мы находимся рядом с водой, и ученые выяснили, что это оказывает положительное влияние на наш мозг.

    Что же происходит внутри нас, когда рядом источник воды? Наш мозг расслабляется, уходит напряжение от чрезмерных нагрузок. Мы впадаем в состояние, подобное гипнозу, мысли начинают течь ровно, творческие способности раскрываются, самочувствие улучшается.

    Влияние моря, реки или озера на наш мозг стало предметом внимания ученых и психологов. Уоллес Дж. Николс, морской биолог, изучил воздействие синей дали воды на человека, и выяснил, как она влияет на психическое здоровье.

    Вблизи воды мозг переключается из напряженного режима в более расслабленный. Миллионы кружащихся в голове мыслей уходят, стресс отпускает. В таком спокойном состоянии лучше раскрываются творческие способности человека, посещает вдохновение. Мы начинаем лучше понимать себя и проводить самоанализ.

    Трепет перед величественным природным явлением стал в последнее время важным фактором популярной науки – позитивной психологии. Чувство благоговения перед мощью воды способствует приливу счастья, так как заставляет задуматься о нашем месте во вселенной, стать смиренным, почувствовать себя частью природы.

    Вода повышает эффективность физических упражнений

    Гимнастика – хороший способ улучшить психическое самочувствие, а пробежка вдоль океана увеличивает эффект в десять раз. Купание в озере или езда на велосипеде вдоль реки принесет гораздо больше пользы, чем занятия в тренажерном зале в переполненном городе. Смысл в том, что позитивное воздействие синего пространства вместе с поглощением отрицательных ионов усиливает эффект от физических упражнений.

    Вода - источник отрицательных ионов

    Положительные и отрицательные ионы влияют на наше самочувствие. Положительные ионы испускают электроприборы – компьютеры, микроволновые печи, фены – они забирают нашу естественную энергию. Отрицательные ионы образуются около водопадов, океанских волн, во время грозы. Они увеличивают способность человека поглощать кислород, повышают уровень серотонина, связанного с настроением, способствуют остроте ума, улучшают концентрацию внимания.

    Купание в естественных водоемах

    Нахождение радом с водой улучшает самочувствие, а погружая тело в естественный источник воды, будь то море или озеро, мы получаем необыкновенный заряд бодрости. Холодная вода оказывает успокаивающее действие на нервную систему и освежает, а теплая расслабляет мышцы и снимает напряженность.

    Таким образом, если вы хотите иметь светлый ум и отличное самочувствие – идите к морю, или хотя бы просто посидите у фонтана в парке. Вода оказывает мощное воздействие на мозг человека и дает ощущение счастья и благополучия.

  • 2051
    15 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Опять пришло время вспомнить эту шутку, которая и не шутка вообще.

    Мохаммед Али говорил, что он отжимается пока не почувствует боль и ещё 10 раз. У меня так же с черешней
  • 2052
    2021-06-16 00:05:49
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    . У меня так же с черешней
     Шикарно)))) Я тоже грешна!
  • 2053
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Приехала на свои любимые Браславские озера. С сапом, куда без него. Успела словить кусочек заката. Завтра поплыву.

     

     



  • 2054
    19 июн. 2021
    _newra (модератор)
     Озеро Неспиш

    Я без палатки, тут заповедник, можно только на турстоянке ставить. А это все равно что на парковке супермаркета. Ну или партизанить под угрозой штрафа. Поэтому остановилась в гостевом доме, где в прошлом году уже 3 раза остановилась. 12$ за ночь. Плаваю по озёрам.



     
  • 2055
    19 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А что не на новом сапе?
    Мне не очень нравится плавать по озёрам или водохранилищам, реки  интереснее
  • 2056
    19 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что не на новом сапе?
     На новом же, а почему ты решила, что не на новом?
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне не очень нравится плавать по озёрам или водохранилищам, реки  интереснее
     Мне тоже, но Браславы - исключение. Они ослепительно прекрасны, много озёр с островами и протоками 
  • 2057
    19 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Они ослепительно прекрасны, много озёр с островами и протоками 
     Нет, я не про красоту. Я люблю озёра. Но плавать на сапе мне больше нравится по реке. 
  • 2058
    20 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Всей красоты  Браславских озёр без сапа не увидеть.
  • 2059
    20 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Всей красоты  Браславских озёр без сапа не увидеть.
     Да, с берега ото не оценить. Кстати, ты мне подсказала идею. Я знаю одну базу на берегу озера, надо будет продумать такой вариант, только увязать с прогнозом погоды.
  • 2060
    20 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, с берега ото не оценить
     У меня много запланированных сплавов по рекам - и по старым, и по новым. Но все равно 2-3 выходных я обязательно проведу на Браславах. Сейчас вернулась оттуда - опять в восторге. Дивные выходные опять. И опять нашла маршрут, который еще не плавала.