Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2521
    05 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В прошлом году там был 1 столик со свежевыжатым соком
     Он у дороги, а павильоны в стороне, надо покрутить головой, они не бросаются в глаза. Если идти от Карагеза на маяк, то они раньше фруктового дядьки. Он последний 
  • 2522
    05 нояб. 2021
    _newra (модератор)
     

     
  • 2523
    05 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Навеяло твоей картинкой: 

     
  • 2524
    05 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Жалею, что забукала Адрасан. Я бы тут осталась. На полуострове очень круто. Тихо, изумительное море. Я как раз 2 дня только как приноровилась работать с пляжа. До этого в комнате на балконе сидела и только урывками плавать выбегала.
  • 2525
    05 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Жалею, что забукала Адрасан.
     Может там будет еще круче)
  • 2526
    05 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Может там будет еще круче)
     подумываю обратный билет поменять и еще остаться. Посмотрим, может после Адрасана вернусь в Каш. Нет пока других идей. В Чиралы не хочу, Демре тоже, Финике может?
  • 2527
    05 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Когда-то ты не хотела в Турцию, потом хотела, но боялась одна ехать в мусульманскую страну, потом говорила, что "Каш ожидаемо не понравился", потом, что в Каше тебе хорошо) Что подтверждает истину о непостоянстве)

    Мне когда-то Гокарна в один день и сильно не понравилась  - до отвращения, и я ее сильно полюбила  - до слез. И я тогда поняла, что она  окрашивается в цвета моего восприятия, а на самом деле она нейтральна. Надо поискать этот свой текст

    Сходи в радиалочки от Адрасана! Любопытно, что там такое за бухты
  • 2528
    05 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Надо поискать этот свой текст
     Нашла
    «…незаметно для себя вдруг вышли на пляж. На тот самый пляж, Мейн Бич,  который я расписала вам, не пожалев черной краски. Так вот, прошли мы на него через груды мусора, а в душе было Шанти - Гокарна навеяла))) 

    Мы шли и купались - в белье, купальники оставили дома. И были одни метров на пятьсот. А  пляж стремился к бесконечности, и настроение было таким, которое позволяет летать без крыльев..

    Вот так. Тот же самый пляж. та же самая я. Такие разные впечатления.

    Прекрасен Мейн бич или ужасен? Ни то и не другое. Он просто есть - а все остальное - игры беспокойного ума.»



  • 2529
    05 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сходи в радиалочки от Адрасана! Любопытно, что там такое за бухты
     Боюсь, не выйдет. Я буду только пару раз за день выбегать искупаться  по полчасика. На рассвете, в обед (если повезет) и на закате после 5:30. А в 6 закат.
  • 2530
    05 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    "Каш ожидаемо не понравился", потом, что в Каше тебе хорошо) Что подтверждает истину о непостоянстве)
     Это же смотря для чего. В отпуске-то что там делать? Когда есть возможность скакать по горам, тропам и ночевать на диких пляжах. Какой еще Каш?!! (но при прочих равных все равно больше понравился, чем Чиралы.)
     А когда ты, как Прометей, прикована к розетке, ноутбуку и вайфаю и нужна тишина для созвонов и клиенты прилетают клевать твой мозг - то в Каше очень мило. 

    Гиви, ты помидоры любишь?
    Кушать да, а так - нет.


  • 2531
    06 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Боюсь, не выйдет. Я буду только пару раз за день выбегать искупаться  по полчасика. На рассвете, в обед (если повезет) и на закате после 5:30. А в 6 закат.
     А как ты при этих условиях собираешь пройти через маяк?
  • 2532
    06 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А как ты при этих условиях собираешь пройти через маяк?
     За вот эти выходные. Сейчас еду на автобусе в Кумулчу, оттуда пересяду на долмуш на Караоз. И пойду )
  • 2533
    06 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И пойду
     Ну тогда пожелаю тебе хорошей погоды и чтобы все прошло без сучка и без задоринки) 

    Будь осторожна: идешь одна, маршрут не очень уж легкий, рюкзак тяжелый, на спуске в бухту точно будешь одна, так что не спеши, не рискуй) 
  • 2534
    06 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    оттуда пересяду на долмуш на Караоз. И пойду )
     Может из-за нокдауна, но этого долмуша я ждала полтора часа и уехала на такси. 
    Можно не выходить в Кумулдже, а проехать до развилки, где шоссе на Анталию уходит налево, а дорога на Карагёз направо. Мне так подсказал водитель автобуса. Он высадил меня на автобусной остановке. Я ждала долго, не было ни одного автобуса, ну просто ВООБЩЕ. И я проголосовала такси. Но там в случае чего и дойти можно
  • 2535
    06 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Будь осторожна: идешь одна, маршрут не очень уж легкий
     ну не скажи, тропа очень простая, натоптанная и массовая. 

    сейчас обдумываю вариант доехать до Адрасана, выложить там лишние вещи в гостинице и сгонять туда-сюда налегке.
  • 2536
    06 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     ну не скажи, тропа очень простая, натоптанная и массовая. 
     Вниз мне шлось не просто. Этот лесоповал, сыпухи, и тропа у меня терялась, правда больше от невнимательности 
  • 2537
    06 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    сейчас обдумываю вариант доехать до Адрасана, выложить там лишние вещи в гостинице и сгонять туда-сюда налегке
     Отличная идея, просто супер
  • 2538
    06 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А может заменить поход к маяку походом к тем двум бухтам из Адрасана, про которые я говорила? Маяк ты видела, а там не была. Как я поняла, маяк и не цель, а цель просто поход и та бухта, которую тебе показали. Вот сейчас и пойдёшь к бухте, да ещё удобно скинув вещи
  • 2539
    06 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    да, отличная идея. нравится мне все больше. возьму палатку, еду и быстро сгоняю.
  • 2540
    06 нояб. 2021
    _newra (модератор)
    не соображу где бухты недалеко от Адрасана ((