Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2821
    15 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нюра, а сколько ты уроков взяла? И как ты каталась до этого? Что в технике тебе подправили?
    Уж очень у тебя уверенные прокаты, не заметно, что это свежие навыки, обычно это понимаешь сразу
  • 2822
    15 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Нюра, а сколько ты уроков взяла? И как ты каталась до этого? Что в технике тебе подправили?
     Катала уверенно. Выше среднего был уровень. Но по классике больше, высокая стойка, гнулась в талии, крутила попой. Был перерыв 6 лет (ортопеды же запретили из-за коксартроза, а я и послушалась). В прошлом году неожиданно случился  хороший естественный прогресс в связи с улучшением физухи. (может еще и баланс от сапа?)  Стала получать на порядок больше удовольствия от каталки. 

    Решила не останавливаться на спонтанном улучшении техники и добавила тренера. 6 уроков по 2 часа в Силичах. Переделали технику на спортивный карвинг.

    Перед съемкой видео 9 дней катала по 7-8 часов в Буковеле, закрепляла новую технику
  • 2823
    15 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот все же обрати внимание на руки, они у тебя не работают. Все остальное просто шикарно
  • 2824
    15 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот все же обрати внимание на руки, они у тебя не работают.
     В следующем сезоне )

    Там не только руки.  Левую ногу берегу, ассиметрия, недокантовываюсь. Много косяков вижу. Но их не может не быть - у меня очень мало практики и большой перерыв. 

    Тем не менее, я очень довольна собой. Я в этом сезоне сделала все от себя зависящее, чтоб выжать из каталки максимум эндорфинов ))


    Elena Vasta сказал(а):
    Вот все же обрати внимание на руки, они у тебя не работают.
     В старой технике я активно кололась палками. В новой тренер мне это запретил, сказал потом покажет как имитировать укол в новой технике. Но мы не успели, не дошли до этого, я последнюю тренировку пропустила, заболела . Так что я не делаю того, что раньше делала руками и просто не знаю что именно надо делать в новой )))
  • 2825
    15 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Тем не менее, я очень довольна собой. Я в этом сезоне сделала все от себя зависящее, чтоб выжать из каталки максимум эндорфинов ))
     Еще бы. Не катание, а мечта
    _newra сказал(а):
    В старой технике я активно кололась палками. В новой тренер мне это запретил, сказал потом покажет как имитировать укол в новой технике. Но мы не успели, не дошли до этого, я последнюю тренировку пропустила, заболела . Так что я не делаю того, что раньше делала руками и просто не знаю что именно надо делать в новой )))
     Мне сказали, что я так неудачно упала, потому что недорабатывала руками. И что на крутом склоне без палок ездить нельзя. И как только у меня это включилось в сознание тела, то я сразу поняла, что съеду с любой горки. Только потянулся рукой вперед и по диагонали, как тело само изогнулось и ноги развернулись. Ну нас так на Кавказе учили. Конечно я на выкатах уже руками не работала)

    Сейчас поищу одного чудесного инструктора-спасателя, вернее его прокат
  • 2826
    15 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сейчас поищу одного чудесного инструктора-спасателя, вернее его прокат
     Я насмотрела кучу обучающих видео. Но живое занятие с тренером стоит сотен часов видео. Надо все пропускать через тело под строгим контролем со стороны и строить нейронные связи. Нельзя научиться по видео ездить на велосипеде. 
  • 2827
    15 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Слава Курилов по ротапринту стал выдающимся йогом)

    Я не нашла. Но поищу, просто даже для себя. Там не обучение, а просто сняли друзья одного замечательного чегетского парня. В смысле работающего на Чегете и влюбленного в него, сам он москвич.
    Его уже нет, к великому сожалению.

    Вообще Приэльбрусье - это космос, особенно то Приэльбрусье, которое застали мы. 

    Увидев затянутое облаками небо рвануть с Чегета на Эльбрус и кататься над облаками, не съезжая к подножью  Горы
  • 2828
    15 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нашла! Кирилл Анисимов! Ему буквально поклонялись все крутые чегетские ребята. Скромнейший парень, просто чудесный

    Он кстати на лыжах съехал с пика Ленина
     
  • 2829
    15 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Так это внетрассовое катание, совсем другая дисциплина, другая техника и снаряжение. Я не смотрю в эту сторону, люблю гонять по подготовленным трассам. У меня слишком мало дней каталки, чтоб распыляться. Лучше что-то одно уметь хорошо. 
  • 2830
    15 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Так это внетрассовое катание, совсем другая дисциплина, другая техника и снаряжение. Я не смотрю в эту сторону, люблю гонять по подготовленным трассам. У меня слишком мало дней каталки, чтоб распыляться. Лучше что-то одно уметь хорошо. 
     Ты не читай заголовки, ты ролик посмотри. Он разбирает все буквально варианты склонов, состояние снега, типы лыж
  • 2831
    15 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Он разбирает все буквально варианты склонов
     Все варианты только внетрассовых склонов ). Не мое. Вне трасс я хожу пешком )
  • 2832
    22 фев. 2022
    _newra (модератор)
    До чего ж тошно от новостей.
     
     
  • 2833
    28 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Мой сын уехал из страны, теперь я могу выдохнуть. Пока временно. Его не отправит марионеточный, укравший выборы президент на чужую братоубийственную войну. Коллеги и друзья сына призывного возраста уезжают и прячутся. Мои коллеги, друзья призывного возраста уезжают и прячутся. Те белорусы, которые умеют обращаться с оружием - охотники, стрелки-спортсмены едут добровольцами защищать Украину. 

    В Беларуси на антивоенных акциях протеста вчера задержали 800 человек
  • 2834
    28 фев. 2022
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Мой сын уехал из страны, теперь я могу выдохнуть.
     Пусть получится остаться как можно дольше.
  • 2835
    28 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Talia_Lia сказал(а):
    Пусть получится остаться как можно дольше.
     Пусть ад закончится как можно скорее и он вернется.
  • 2836
    08 мар. 2022
    _newra (модератор)
    К 8 марта. Нравится это видео. Будем собой. 




  • 2837
    08 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     _newra
     
  • 2838
    16 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Клиенты отказываются работать с белорусами.  Из рабочей переписки:

    Ань, привет! В связи со сложившейся геополитической ситуацией, просим изменить в LinkedIn место твоего расположения (например, Польша, Литва, Грузия или Турция. Главное, чтобы не РБ или РФ). Спасибо!


  • 2839
    16 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    связи со сложившейся геополитической ситуацией, просим изменить в LinkedIn место твоего расположения (например
     Надо изменить. И не только в LinkedIn.
  • 2840
    16 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Надо изменить. И не только в LinkedIn.
     Хоть тушкой, хоть чучелом (с)