Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 2841
    28 мар. 2022
    _newra (модератор)
    В выходные пошла с коммерсами и приятелем по Страче, самой сложной реке Беларуси, с быстрым течением, большим количеством поваленных деревьев и камней.  Мы обогнали группу и пропустили стоянку, они в полной темноте нас искали и догоняли. Нашли.  Ночью шел снег.

    В субботу утром и днем ​​мы 2 раза переворачивались в байде и падали в ледяную воду. Без гидры. За бортом было -7. На первый переворот у меня была сухая одежда, я быстро переоделась. Хотя спазмировалось дыхание и я только вдыхала и не выдыхала. Во второй раз мы об камень сложили байду пополам. Сухой одежды уже не было, она задубевала на мне. Мимо проходящие на пакафтах ребята вытащили байду и дали мне сухую одежду, вплоть до носков. Потом мы 2-3 км тащили вещи и байду до дороги. Но нас забрали на машине, все нормально. Вот несколько фото, сложные моменты не удалось сфотографировать.

    Байдарка конечно убогий, устаревший снаряд, лишний раз в этом убедилась. Но без сухого гидрика и без шлема эту реку на сапе идти не стоит. Да и жалко сап, раздолбала бы его об камни. 

    На адреналине все прошло без последствий, даже насморка нет. Я довольна, удалось на короткое время перезагрузиться от мыслей о том, о чем нельзя говорить. 
     





     


     





      




     

  • 2842
    28 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ничосе. А у  нас ещё лёд. Но даже если бы его не было мне слабо)
  • 2843
    28 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ничосе. А у  нас ещё лёд.
     У нас тоже, но Страча редко замерзает. Она быстрая.
  • 2844
    28 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Оххо, мы тоже байду складывали, помнится , на Урале. Еле вытянули из воды. 
  • 2845
    28 мар. 2022
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Оххо, мы тоже байду складывали, помнится , на Урале. Еле вытянули из воды. 
    Только в нашей группе в субботу еще одна байда на старую опору моста намоталась и пополам сложилась, я так поняла, это обычное дело.
  • 2846
    29 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Это мы 

  • 2847
    29 мар. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Ну вот, чего уж до конца не сняли...на самом интересном...(((
  • 2848
    29 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А еще видео?
  • 2849
    29 мар. 2022
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ну вот, чего уж до конца не сняли...на самом интересном...(((
     случайно кто-то с моста снял. Это не самый большой порожек. До самого мы не дошли, перевернулись и поломались. 
  • 2850
    30 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут Александр Петров , белорусский водник в отставке, пишет про белорусские реки 
  • 2851
    30 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот тут Александр Петров , белорусский водник в отставке, пишет про белорусские реки 
      Одним из направлений моих ПВД было прохождение микро и малых рек. Было очень интересно их посмотреть, а большое количество обносов не пугало.

    Мне маленькие реки с завалами и обносами ходить не нравится. Ходила пару раз - много страдания и мало удовольствия. 
  • 2852
    31 мар. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мне маленькие реки с завалами и обносами ходить не нравится. Ходила пару раз - много страдания и мало удовольствия. 
     Одно из. Из весьма  многочисленных. Александр Петров - гуру спортивного туризма Белоруссии. У него много таких маршрутов, которые до сих пор мало кем пройдены. 
    Я не навязываю, думала тебе будет интересно
  • 2853
    31 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я не навязываю, думала тебе будет интересно
    Мне интересно, но я не понимаю фейбук, он не предназначен для структурированной информации. Я не понимаю как мне найти в его эккаунте инфо по рекам, кроме как перечитав его фб от корки до корки и делая конспект. Подача информации у него олдскульная - ни треков, ни gps координат, ни фото.  Кроме того, проходимость рек меняется каждый год, старая информация практически бесполезна.

    А большинство бел рек описаны тут http://wmbel.by/

    Elena Vasta сказал(а):
    Александр Петров - гуру спортивного туризма
     Я никакого отношения не имею к спортивному туризму )
  • 2854
    31 мар. 2022
    _newra (модератор)
    Отлистала блог на 10 страниц назад... другая жизнь.
  • 2855
    01 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Отлистала блог на 10 страниц назад... другая жизнь.
     Даже если вдруг опять приехать в ту же страну и в тот же отель, и в тот же сезон, все равно «как раньше» не будет(
  • 2856
    01 апр. 2022
    надежда (модератор)
    Elena Vasta В одну воду дважды не войти(. Да и не первый раз мы все во сне заблудились-заснув в одной реальности, проснулись в другой
  • 2857
    01 апр. 2022
    _newra (модератор)
    надежда сказал(а):
    Да и не первый раз мы все во сне заблудились-заснув в одной реальности, проснулись в другой
     в ТАКОЙ еще не просыпались. 
  • 2858
    01 апр. 2022
    надежда (модератор)
    _newra Да, в этот раз реальность себя превзошла
  • 2859
    01 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Нереальная реальность. В голове не укладывается((((
  • 2860
    01 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    ТАКОЙ еще не просыпались. 
     Кто от чего проснулся, а меня разбудила Панночка словами «вы нас бомбите»(((
    Это то самое, когда сразу хочется уснуть в обратную сторону. Кажется это называется контрамоция