Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 3301
    03 дек. 2022
    _newra (модератор)






  • 3302
    03 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Собака- это в аэропорту?

  • 3303
    04 дек. 2022
    _newra (модератор)
    Собака - в кафе недалеко от отеля.

    Я дома.

    В самолёте со мной случилось что-то странное, я была Навальным. Угораздило на свою голову заказать вегетарианское питание в Белавии.  ( Это у них сложно, надо писать письма. Но все-таки лететь 6 часов) Оно мне не особо понравилось, были вопросы к фруктам и их свежести я их попробовала и не ела. Минут через 10 после обеда меня бросило в жар, начало тошнить. Я встала и пошла в сторону хвоста где сидели стюарды, там была очередь в туалет, я её растолкала зашла и как только зашла у меня подкосились ноги и я упала на колени теряя сознание прямо в руке стюардов, они меня там положили, на меня мокрые тряпки какие-то, потом померили давление  - нормальное, потом я лежала вверх ногами, потом мне дали подышать кислородом вроде стало немного легче. Я хотела снять маску но стюард говорил - дышите, дышите это очень дорого стоит :)))

    Мне освободили ряд сзади, где я лежала, было то хуже, то лучше, я вызвала рвоту,  под конец полёта стала опять хуже. Когда встретил меня сын, тоже было в машине несколько раз хуже, сейчас проснулась - вроде ничего, не знаю что такое было.
  • 3304
    04 дек. 2022
    wizard
    _newra сказал(а):
    не знаю что такое было.
    может пестицидики родимые? Банально траванулась? 
    Также, один из штаммов ковидлы может дать вот такой эффект. Зато всего 1-2 суток. У нас так Катя и Саша "проболели-проблевали".

    А так - в полётах желательно не есть ту еду, которую они дают, если она пролежала в самолёте более 1-2х часов лёта, то там даже с самой хорошей едой энергетика "портится". А уж если оно лежало несколько полётов, то и вообще.

    _newra сказал(а):
    Надкидаю много-много фоточек прекрасного Стамбула. Город невероятно фотогеничен. Город бешеной энергетики, которая тут просто кипит и булькает.
     Да, Стамбул прекрасен.
    Поездив по куче стран у меня сложилось ощущение, что "мир белых относительно вменяемых людей" за последние лет ... 30 был "захвачен бабуинами".
    Просто я ещё помню, как было в 94м и до 2000го, даже в Турции.
    (в Израиле это очень легко проследить по плэйлистам и Топ Чартам музыки за каждый год, смещение IQ топа исполнителей ... ээ... в нижний диапазон).
  • 3305
    04 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Нюра, боже мой. Сдай анализ крови: общий и биохимию, и анализ мочи. А сейчас надо больше пить, простой воды слегка подкисленной, и, наверное, энтеросгель или хоть смекту. 

    Рвоты нет? Расстройства стула нет?  Возможно в еду что-то попало, или как вариант, аллергия на один из компонентов

  • 3306
    04 дек. 2022
    _newra (модератор)
    wizard сказал(а):
    за последние лет ... 30 был "захвачен бабуинами". Просто я ещё помню, как было в 94м и до 2000го, даже в Турции.
      По статистике иммигранты в Турцию из Ирана числом превосходят даже россиян
    Elena Vasta сказал(а):
    Рвоты нет? Расстройства стула нет?  Возможно в еду что-то попало, или как вариант, аллергия на один из компонентов
      Все нормально, спала хорошо, утром никаких симптомов. Видимо психосоматика. "Штирлиц лежал на карте и его неудержимо рвало на родину"

    Анализы буду сдавать, мне предстоят некоторые отложенные медицинские манипуляции в стационаре. 

    wizard сказал(а):
    А так - в полётах желательно не есть ту еду, которую они дают, если она пролежала в самолёте более 1-2х часов лёта
     Я в последнее время все чаще с собойками летаю, мне просто не вкусно. 
  • 3307
    04 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wizard сказал:
    Поездив по куче стран у меня сложилось ощущение, что "мир белых относительно вменяемых людей" за последние лет ... 30 был "захвачен бабуинами".

    Я недавно читала рассказ фантаста Владимира Щербакова, называется он "Далёкая Атлантида". очень симпатичный рассказ и оригинальная  тема: о захвате земли представителями антиразума, которые по своему происхождению являются землянами, и о том, как представители внеземной цивилизации пытаются помочь землянам противостоять этому антиразуму. Собственно только они и знают об этом захвате.


    Любопытно, рекомендую к прочтению. 

  • 3308
    04 дек. 2022
    _newra (модератор)

    Радость у меня. Годовая эпопея с покупкй машины на американском аукционе закончилась успешно.  Заказала и оплатила я ее еще до войны, а из-за войны доставка заняла полгода. Потом была проблема с запчастями. И вот я наконец-то сегодня проехала на моей новой машине. Honda Fit 2019 года.
    Правда, радость получилась какая-то не очень концентрированная, а размазанная тонким слоем по всему году. 


     Основная фишка  - это как у нее трансформируется салон. Вот так поднимаются сиденья  и еще с багажником раскладываются в горизонталь. Можно рыбу возить как угодно )



  • 3309
    04 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra поздравляю, что уж там, с удачным бизнес-шагом. Я в прошлом году купила новую машину, и через год эксплуатации она стоит в два раза дороже)
  • 3310
    04 дек. 2022
    _newra (модератор)

    Спасибо, но мне неловко перед моей старой любимой Aygo, 12 лет вместе... 

  • 3311
    12 дек. 2022
    _newra (модератор)
    Посыпались коронки. Разрушены корни. Начала эпопею с имплантами.

     

    Сейчас беззубая. Еду предварительно измельчаю. Мой обед.

    Мелко тёртая варёная свёкла, брынза, предварительно замоченный грецкий орех, заправлено льняным маслом

    Авокадо

    Соевая спаржа мелко порезанная

    Тушёная капуста с морковкой на масле гхи

     

     
  • 3312
    13 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Посыпались коронки. Разрушены корни. Начала эпопею с имплантами.

    На верхнюю или нижнюю челюсть?

  • 3313
    13 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Мой обед.

    Красиво)

  • 3314
    13 дек. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    На верхнюю или нижнюю челюсть?
     и на верхнюю, и на нижнюю
  • 3315
    13 дек. 2022
    _newra (модератор)
    В конце января еду катать в Гудаури.  Вчера он выглядел так
     

     
  • 3316
    13 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    В конце января еду катать в Гудаури.  Вчера он выглядел так

    Ну а если снег не ляжет? Поезжай в Хибины, там снег есть всегда. Ну или на Эльбрус. Там он не тает даже летом

  • 3317
    13 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сайт по снегу)

  • 3318
    13 дек. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну а если снег не ляжет? Поезжай в Хибины, там снег есть всегда. Ну или на Эльбрус. Там он не тает даже летом
    Я не хочу ехать в Россию. 
    Ляжет, куда денется, еще полтора месяца. Кроме того, билеты куплены и жилье забронировано. Без снега просто по горкам потрекаю. 


  • 3319
    14 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Не знаю как Гудаури, но Москву замело

  • 3320
    14 дек. 2022
    _newra (модератор)

    Минск уже давно замело, я прилетела в заснеженный, и подсыпает каждый день.