Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 3561
    03 июн. 2023
    _newra (модератор)
    День 49.
    Завтра домой.
    Вообще не соскучилась.

     

     
  • 3562
    03 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    День 49. Завтра домой. Вообще не соскучилась.

    Сочувствую (тому, что домой))

  • 3563
    28 июн. 2023
    _newra (модератор)
    Физкульт привет
    Как говорит мой сын, мать-качок - горе в семье 
    (Это все сап, верх вообще не тренирую в зале)
     

     
  • 3564
    28 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ну ты даешь. Я, кстати, проплыла  на сапе свою самую длинную дистанцию  - 31 км. А у тебя такая дистанция самая короткая))

  • 3565
    29 июн. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Я, кстати, проплыла  на сапе свою самую длинную дистанцию  - 31 км. 

    И как ощущения? Ну и когда-то у меня она была самой длинной.В прошлую субботу проплыла 35 с компанией, а в воскрсенье - одна 31, ветер встречный был, закончила раньше

  • 3566
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И как ощущения?
     

     тут описывала.

    Легче далось, чем в начале сезона дались 15 км ) Правда домой приехала вообще без сил - 140 км за рулем добавили усталости, и на следующий день ходила вареной. Все же такие дистанции буду проходить, когда закончить сплав  раньше будет неудобно. В тот раз и был такой случай: надо было плыть до  той точки непременно,  хоть камни с неба, хотела закончить всю реку и поставить точку, вот  и уперлась
  • 3567
    02 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Второй день иду по Березине Борисов - Елизово, 167 км. Проспала поезд, поехала на следующем стартовала на 4 часа позже

    Вчера 50 км, сегодня  70 км, на завтра останется 47.

    Встречный ветер, тяжело.
  • 3568
    03 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вчера 50 км, сегодня  70 км, на завтра останется 47.
     ну Аня,  так нельзя, ты разрушаешь мою самооценку)
    Но вообще это подвиг — против ветра идти такие дистанции
  • 3569
    04 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Получилось 170 в итоге за 3 дня

    Elena Vasta сказал(а):
    разрушаешь мою самооценку)
     В субботу знакомые ребята прошли по Вилии 117 км за день, тоже против ветра и с мелями. Моя самооценка не пострадала, я рада их целеустремленности и расширению физических возможностей.


    Вот что пишет Артем про свои 117:

    Ну в общем не то что бы похвастаться что я прошёл, сила есть ума не надо, а мб кому информация будет полезна на будущее при планировании сплавов 

    1. Скорость течения не имеет принципиального значения, если у вас сильный встречный ветер который вас в состоянии покоя сносит обратно так что мониторим ветер и направление перед выходом а то это будет мучение

    2. никогда не думал что реки могут обмелеть настолько что приходится тащить свою доску, надо складной Киль или Ривер собой брать на запас а ещё мониторить на сайте уровень воды в реках

    3. разницы между усталостью на 60 и 117 никакой, на утро ничего не болит, так что это просто цифры

    4. Выбирайте хорошую компанию) весёлую) мне с этим повезло очень, Давид, персональное спасибо ещё раз 

    и тайный скромный мой товарищ Захар, он в прошлом году со мной прошёл 80 а в этом году без тренировок первый сплав 117 (спортом не занимается вообще уже пол года и к гребле отношения не имеет никакого как и я, так что как видите даже офисному планктону это под силу если есть прям большое желание,

    5. если вы идёте на досках шириной 28 и 30 берите рассчёт 6 км/час (с остановками, перекусами

    6. для хороших временных показателей надо доска поуже(у неё меньше сопротивление воды что постоянно позволяет держать скорость) и что бы не было мели, это очень выбивает из сил, настроения и времени, тк только разогнался и тормозишь о дно килем и ваш трип превращается в пеший туризм 

    Планировал на часа 3 закончить раньше но мели и встречный ветер сделали своё дело, так что как есть так есть) сделаю выводы и буду двигать дальше
  • 3570
    04 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Моя самооценка не пострадала, я рада их целеустремленности и расширению физических возможностей.
     В общем это был реверанс в твою сторону, с самооценкой у меня все ОК)
    _newra сказал(а):
    никогда не думал что реки могут обмелеть настолько что приходится тащить свою доску, надо складной Киль или Ривер собой брать на запас а ещё мониторить на сайте уровень воды в реках
     Нет пророков в своем отечестве! Про складной плавник два года пишу)
  • 3571
    04 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Нет пророков в своем отечестве! Про складной плавник два года пишу)

    у него есть, просто не знал что на Вилию надо брать, она всегда на длинном отлично ходится
    Ну а для скоростных спортивных конечно длинный лучше, чем складной, курсовая устойчивость с ним хуже
    Березину шла на длинном, кайф, разница со складным ощутимая

  • 3572
    15 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Через неделю небольшая операция, потом будет ограничение физ нагрузок, сап-сезон тоже заканчиваю, поэтому стараюсь насладиться возможностью тренироваться последние деньки.
    Эти видео отправляю тренеру в telegram он контролирует мою технику, и в telegram боте у меня программа тренировок с видео каждого упражнения.






  • 3573
    15 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аня...судя по всему операция не такая уж небольшая, раз сезон сап сворачиваешь((
    Но все будет хорошо, я знаю. Я уже несколько раз собирала  себя из руин, хотя я лентяй и сибарит, а уж с твоей силой воли ты любой недуг победишь!
     

     
  • 3574
    15 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Эти видео отправляю тренеру в telegram он контролирует мою технику, и в telegram боте у меня программа тренировок с видео каждого упражнения.
     Это для какой группы мышц в основном?
  • 3575
    15 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    разницы между усталостью на 60 и 117 никакой, на утро ничего не болит, так что это просто цифры
     Это точно) У меня цифры другие, но после 54 я устала так же как после 37
  • 3576
    15 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Это точно) У меня цифры другие, но после 54 я устала так же как после 37

    а со временем цифры все увеличиваются - раньше после 50 км я лежала в палатке лицом вниз и все гудело - даже ужинать не хотела - а теперь после 70 км вполне бодра и весела )

  • 3577
    15 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
     Это для какой группы мышц в основном?

    я в основном делаю упор на ноги (из-за коксартроза) - но у меня кончилась фантазия - делаю одно и то же, только веса увеличиваю - и вот нашла интересный вариант - рекламирую от чистого сердца бот в телеграме @TransformatorPB_bot - за очень небольшие деньги да еще и с очень дружелюбной индивидуальной поддержкой тренеров

    Там можно выбрать программу - хоть ягодицы, кубики пресс отжимания подтягивания - у меня тренажерный зал для девушек - раз в пару дней приходит новая программа на день


  • 3578
    16 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    рекламирую от чистого сердца бот в телеграме @TransformatorPB_bot - за очень небольшие деньги да еще и с очень дружелюбной индивидуальной поддержкой тренеров
     Дважды вчера пыталась оплатить - не получилось. Буду сегодня стараться
  • 3579
    16 авг. 2023
    _newra (модератор)
    попробуй написать в телеграм  @Alexander_Haldovich - это один из авторов
    он поможет
    Ребята только начинают и очень стараются
  • 3580
    27 сент. 2023
    _newra (модератор)
    Вечерний Минск