Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 21
    18 янв. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    А самое главное, это все в городе, ехать совсем близко! 
    Хорошо устроились ;))) 

    _newra сказал(а):
    Это я в фотошопе клеила свой инстаграм за год. 
    О, а я думала, это он автоматом такое выдает как подарок к НГ :) 
  • 22
    27 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Сходила в лес проводить зиму

    Весна пришла

    Фото опубликовано @_newra


    Нашла уютное место подальше от тропинок, разожгла костер, развесила лунгта. Сидела, пила чай из малиновых листьев. Красота! Вот такой досуг мне нравится.

    Проводы зимы

    Фото опубликовано @_newra


    Привет, весна, мы тебя ждали


    Телефон опять выдал драматическую версию 


    Можно было далеко в глушь не забираться, все равно никто сегодня до этого леса не добрался, кроме моих, других следов на снегу не было. Потому что дорога от цивилизации к этому леску вся раскисла, не пройти, но я прошла ). И была вознаграждена такой красотой.

  • 23
    27 фев. 2016
    tan_ka
    Уютно так. Надо бы тоже собраться вот так куда-нибудь.
    А то я только к любимым 800-летним дубам съездила и сидю дальше в берлоге :)))
  • 24
    27 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как здорово снимает твой телефон, а уж его драматические версии - это нечто! Я с утра тоже была в парке: по выходным у меня прогулки быстрым шагом до завтрака, завтра возьму с собой фотоаппарат!
  • 25
    27 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как здорово снимает твой телефон,
     Это все украшательства инстаграма, фотографирует он так себе. А драматическую версию выдал впервые после Гималаев! 

    А сколько ты ходишь быстрым шагом? Сфотографируй свой парк )
    tan_ka сказал(а):
    Уютно так. Надо бы тоже собраться вот так куда-нибудь.
     Как оказывается прекрасно ездить в лес одной. Сколько себя помню, всегда организовывала групповые вылазки в лес. Это ж надо за неделю всех уговорить, за 2 дня напомнить, за день проверить. Распределить кто что покупает. Загрузить полный багажник всякой фигни. Потом ехать хрен знает куда, искать место, чтоб всем понравилось....

    А тут глянула в окно, погода хорошая - налила в термос чая, взяла печенек, зажигалку, газету на розжиг, поджопник - и все! 

    Хотя, в прошлую субботу погода была плохая, шел мокрый снег и был гололед даже на лесных тропинках, но это мне не помешало, только к своему комплекту еще жидкость для розжига взяла :)

    Костер под снегом

    Фото опубликовано @_newra

  • 26
    28 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    сколько ты ходишь быстрым шагом? Сфотографируй свой парк )
     У меня бывают разные задачи: до завтрака на голодный желудок для сжигания жира: тогда 40 мин-час, или для тренировки - тут могу несколько часов ходить.

    Как я провела это утро:

    Зарядила в мультиварку на 40 мину пшенную кашу с тыквой и вышла в парк. Наш парк - это остатки Кунцевского леса, мне до входа - минут пять медленным шагом))


     Народу в парке может быть много, ели заспаться, но и дорожек там тоже много, так что не толкаемся 


      Сейчас скользко, но на самом деле если спуститься вниз к реке, то можно гулять часами: вот тут реку видно на просвет 

     С другой стороны к лесу прилегают старые яблоневые сады: дома разрушены, остались старые деревья, скоро они зацветут все разом - феерическое зрелище! 

     Много кормушек, в том числе и для белок. Эти нахалки никого и ничего не боятся! 


     А потом я прибежала домой, приняла душ и каак налетела на свою кашу с тыквой! Вкусно!!!

     
    giphy.gif
  • 27
    28 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta, очень похоже на культурную часть лесопарка, где я гуляю. Только у меня можно перейти через поле в "некультурную" часть. Кстати, сегодня прочитала: Уже как недели две появились первые иксодовые весенне-осенние клещи. Через неделю их будет самый пик. Вспоминая мягкую зиму можно прогнозировать, что это будет не пик, а настоящая *опа.  Вот ведь, а я зимний лес люблю в том числе и за клещевую беспечность (

    Сегодня опять ходила в лес, опять жгла костер. По дороге сфотографировала водохранилище.
    Фото опубликовано @_newra

  • 28
    28 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta, очень похоже на культурную часть лесопарка, где я гуляю. Только у меня можно перейти через поле в "некультурную" часть.
     У нас тут культурная часть парка сделана в старом лесу, меня Балу водил в нем на какие-то скифские могильники, мы там лазили по кустам, искали нужное место, потом жгли заупокойные палочки (ароматические, типо пуджу делали)).

    Балу тут в этих местах (Кунцево) зародился, говорит, что в детстве в этом лесу на курганах косточки человеческие в ведро собирал. Вот и девушку (меня) "пригласил" в интересное место. Костей мы не нашли, посидели просто на кургане
  • 29
    29 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Кстати, сегодня прочитала: Уже как недели две появились первые иксодовые весенне-осенние клещи. Через неделю их будет самый пик
     ты чо! Снег же...
  • 30
    29 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     ты чо! Снег же...
     Да! у нас тоже снег, но уже начали снимать клещей с собак.
  • 31
    29 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra у тебя там как: идешь сначала по парку, а потом он становится лесом?
    Или между парком и лесом поле?
    А водохранилище тоже рядом?
  • 32
    29 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra у тебя там как: идешь сначала по парку, а потом он становится лесом? Или между парком и лесом поле? А водохранилище тоже рядом?
     Вот как-то так, мой путь от парковки в элитном районе Дрозды, где живет наше правительство и олигархи (что одно и то же), через лесопарк или вдоль водохранилища, потом через дамбу, немножко через поле и вот он, мой лес ). До этой парковки мне ехать от дома около 6 км, повезло мне с этим, совсем близко. Можно и пешком от дома дойти, но неприятно идти вдоль оживленных дорог.  Раньше я тут бегала, а теперь хожу. Лет 5 назад этот лесопарк был перекрыт шлагбаумами и блокпостами, ведь на другом берегу Свислочи у нас тут "президенция резидента". Но на него напал приступ невиданной щедрости и он сократил свои владения и пустил в эту красоту простых людей.
  • 33
    13 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Сегодня по случаю хорошей погоды решила провести испытание ноги. Как долго она сможет ходить? Не подведет ли меня в Кумаоне? После того, как начал таять снег, ногу испытывать было негде, мои любимые тропинки были непроходимы из-за грязи. А  теперь немного подсохли на солнышке. Нога испытания выдержала с честью, прошла 21 км и совсем немного поболела, но я ее пристыдила и она перестала. 

    Весна вступает в свои права

    Фото опубликовано @_newra


    Но местами еще зима, это специально насыпанная и поддерживаемая лыжная трасса для тренировок спортсменов. Но и любителей пускают.

    Локальная зима

    Фото опубликовано @_newra


    За кольцевой в лесу есть немножко пересеченки, трасса, где гоняют горные велосипедисты и даже проводят там свои соревнования. Холмик метров 15-20 высотой, я походила по нему вверх-вниз, имитируя гималайские нагрузки. Потом посидела, попила свой любимый чай из малиновых веток.
     
    Лучший вид на кольцевую

    Фото опубликовано @_newra


    Сегодня так роскошно сияло солнце, что у меня даже немного обгорело лицо. Лед на половине водохранилища растаял. На кромке происходит движение льдинок и они очень здорово шелестят и звенят, заслушалась.

    Граница льда. Льдинки от волн звенят и шелестят )

    Фото опубликовано @_newra


     Не так, конечно, как на этом видео, а в миниатюре.
     
  • 34
    13 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Поздравляю вас с ногой!
    _newra сказал(а):
     Не так, конечно, как на этом видео, а в миниатюре.
     Как красиво - танец!
  • 35
    13 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Поздравляю вас с ногой!
     Спасибо ). А я -то как рада! На следующие выходные нагружу ее побольше, рюкзачок возьму, утяжелители на ноги пристегну. 
  • 36
    13 мар. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    совсем немного поболела, но я ее пристыдила и она перестала
    :)))

  • 37
    13 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я была на конференции в подмосковном пансионате "Снигири". Суботние заседания задвинула - половину заседаний провела в спортзале и бассейне, а половину - гуляя по красивой территории.

    Весна! 



     
  • 38
    13 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Суботние заседания задвинула - половину заседаний провела в спортзале и бассейне, а половину - гуляя по красивой территории.
     Мне кажется, это должно принести больше пользы твоему профессиональному уровню, чем какие-то заседания. Хороший врач - счастливый врач )
  • 39
    20 мар. 2016
    _newra (модератор)
    На этих выходных продолжила испытания ноги. На этот раз решила нагрузить ее побольше: надела на ноги утяжелители по 2 кг и пошла. А тут как раз красота, солнце, мороз, снежок выпал.


    Человеческих следов пока нет, все как я люблю

    Фото опубликовано @_newra


    Там, где ветки касаются воды, намерзли красивые блестящие льдинки, но на фото их не очень видно.

    Фото опубликовано @_newra


    Прошла с утяжелителями 9 км, прошла бы больше, но один утяжелитель очень давил ногу, как я его ни поправляла, даже надавил синяк. Но нога справилась и не болела! 

    Тогда в воскресенье я решила устроить ей более серьезное испытание. Утяжелители пришлось оставить дома, потому что синяк болел. Но   наложила 10 кг камней в рюкзак и пошла. Насчет рюкзака я сильней всего переживала, все-таки вертикальная нагрузка на сустав. 

    Красота вокруг! Пожалуй, этот снег все-таки последний в этом сезоне, а жаль.


    Ура! Снова зима!

    Фото опубликовано @_newra

    Фото опубликовано @_newra

     
    Пришла я к той же горке, что и на прошлой неделе, и стала ходить вверх-вниз с рюкзаком. 

    Та же горка через неделю

    Фото опубликовано @_newra


    Горка, судя по gps, метров 12-15 высотой. Сходила я вверх-вниз десяток раз и пошла обратно. Итого получилось 11 км. Нога не болит! Видимо она не любит только ударные нагрузки, как при беге, а если аккуратно нести вес, то она не возражает. Что бы ей такого на следующие выходные придумать?
  • 40
    20 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Горка, судя по gps, метров 12-15 высотой. Сходила я вверх-вниз десяток раз и пошла обратно. Итого получилось 11 км. Нога не болит! Видимо она не любит только ударные нагрузки, как при беге, а если аккуратно нести вес, то она не возражает. Что бы ей такого на следующие выходные придумать?
     Я же говорила, что все устаканится) Только не бегай - ходи

    А я выгуливаю свою одежду: очень кстати ударили морозцы, я подбираю оптимальный комплект. Не люблю, чтобы мне было жарко при нагрузке, но и чтобы не задувало и не продувало тоже важно. Извлеченная из старых вещей очень старая куртка (в прошлом году я подарила свою более новую куртку своему портеро-гиду) зарекомендовала себя отлично! Я думала оставить ее в Кумаоне, но вот теперь понимаю, что оставлю только очень хорошему человеку) Мне в ней просторно, тепло, не жарко - отлично.
    А вот с шапкой нужно что-то делать. нужно купить плотной ткани и подшить ее изнутри на уши. Или купить повязку под шапку. В шапке тепло, но как только задувает ветер - всё, ухи отваливаются.

    Подобрала себе одежду, короче, на холодную высоту: термокофта (не самая толстая,, тонкая пуховая жилетка и куртка. До этого ходила в куртке на флиску - мне было жарко, когда я шла быстро, а вот в куртке на жилетку - в самый раз. Вряд ли днем будет холоднее, чем у нас сейчас