Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 41
    20 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Я же говорила, что все устаканится)
     Это все волшебные таблетки и масло, что ты мне привезла ). Спасибо!

    Elena Vasta сказал(а):
    Только не бегай - ходи
    нене, я свое отбегала.
     
    Elena Vasta сказал(а):
    А я выгуливаю свою одежду: очень кстати ударили морозцы, я подбираю оптимальный комплект.
    А у меня уже все подобрано и выгуляно ) 
  • 42
    20 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Что бы ей такого на следующие выходные придумать?
     По крутому склону вверх, имитация толчка задней ногой и активная работа колена и передней поверхности бедра передней ноги.. Или по ступенькам. Смысл: на крутом склоне нужно сильно оттолкнуться задней ногой, но тут и передняя нога должна здорово сработать, спружинить и вытянуть тело. Вспомни, как ты лезла по перевалу...забыла его название, где на животе ползла

    Просто проверь, чтобы знать, я это не для тренировки советую, а для теста. Подберешь режим: как в широком и высоком выпаде  больной ноге лучше: быть передней или задней?  Предполагаю, что задней, если нога будет не толкать тело, а принимать его, то может появиться боль. Зная это, ты будешь просто шагать при таком рельефе вверх одной ногой

     
  • 43
    20 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    По крутому склону вверх, имитация толчка задней ногой и активная работа колена и передней поверхности бедра передней ноги.. Или по ступенькам.
    Хехе, были б у нас крутые склоны... Попробую по ступенькам, спасибо.

    Но вот это хождение с рюкзаком и лазание по горке в сосняке мне очень нравится как процесс, я от него получаю радость, почти как от бега, в отличие от упражнений дома и попыток заняться йогой, что сплошное заставление себя и насилие над организмом (
  • 44
    25 мар. 2016
    _newra (модератор)
    На соседнем форуме спрашивает совета по легализации злостный оверстейщик, проживший в Индии 21 год без визы. Возвращаться в Россию не хочет, говорит, тут я почти живой бог, а в России я никто, бомж. Подумалось мне, что ж это за почти живой бог такой, чья божественность при пересечении границы превращается в тыкву? Это получается практически как власть российского чиновника. Как по мне, почти живой бог он и в Африке почти живой бог, и в Тамбове. Настоящему индейцу завсегда везде должно быть хорошо. 
  • 45
    25 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    тут я почти живой бог
     Думаю, что этот ЖБ за 21 повзрослел, постарел, и хочется уже покою и пенсии. 
  • 46
    25 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Подумалось мне, что ж это за почти живой бог такой, чья божественность при пересечении границы превращается в тыкву
     Хорошо сказано) 
    Думаю, что там он живет на донейшен, а тут придется либо по помойкам лазить либо работать.  Будет не до божественного))
  • 47
    27 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня Балу выгуливал меня после бронхита: с прошлого отчета о том, как я провела эти выхи, я умудрилась поболеть
     

     Уточки изображали, что они могут ходить по воде, но нас не обманешь! 


     

  • 48
    27 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я гуляла в полной боевой выкладке: 

     Собрала рюкзачок, как в трек, взяла чай, для чистоты эксперимента поместила в рюкзак и воду 

     Ходили не быстро, но много, все же мне было тяжеловато:)


     Балу воровал еду у белок: я ничего не взяла к чаю 

     
  • 49
    27 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Народ кто на лыжах - в куртках, кто бегом - в трусах, кто на велике: зима встречается с весной! 


     Почки набухли, однако: 

     
  • 50
    27 мар. 2016
    _newra (модератор)
    А я, похоже, нашла тренировку, которая нравится и мне и ноге. В эти выходные и вчера и сегодня ходила к своей горке в утяжелителях. Вчера с утра было прохладно -5, но через пару часов стало +8.


    Удивительно, но с утяжелителями по 2 кг на ногах и легким рюкзачком подниматься на горку тяжелее, чем без утяжелителей, но с рюкзаком 10 кг, наверное какие-то другие мышцы задействованы. В субботу прошла с утяжелителями 10 км и поднялась на горку 15 раз, а сегодня думала не пойду, ночью был сильный приступ мигрени, утром шатало. Но все равно собралась, прошла 5 км, но поднялась 20 раз. Подниматься приятно, не скучно, красота, сосновый воздух, эдакая имитация трека. Сегодня было уже совсем тепло, по горке ходила в футболке.


  • 51
    05 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Подала документы, их нужно совсем мало: анкета, билет и выписка со счета. Всего сегодня подавались человек 5. 

    Индийское посольство в Минске находится в коттедже в частном секторе, все очень по-домашнему, Если б не пустая будка охранника и флаг, ничем не отличить от соседних домов.

  • 52
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А у россиян выписку со счета не просят
  • 53
    05 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А у россиян выписку со счета не просят
     А справку о зарплате?
  • 54
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Только билет и бронь отеля на один хотя бы день
  • 55
    05 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Только билет и бронь отеля на один хотя бы день
     А у нас не надо бронь ). Видишь, индийцы не считают белорусов достаточно состоятельными, чтобы путешествовать по Индии )
  • 56
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Бронь делается одну минуту, распечатывается и отменяется)
  • 57
    05 апр. 2016
    _newra (модератор)
    А зато у вас загранпаспорт нужен! И я посмотрела, вроде еще копии страниц паспорта. Но все равно у вас круче, вам е-визу можно делать, а нам нельзя.

    И что правда так дешево?  $26   У нас  однократная на месяц стоит $40 + 30 300 руб ($1,5)

  • 58
    06 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Если через фирму делать, то 3000 рублей. А в визовом да, так и есть.  Но мне визовый не светит. :(
  • 59
    09 апр. 2016
    _newra (модератор)
    В пятницу забрала в посольстве визу, похорошела она, стала с двумя фотками, слева цветная, а справа зеленая, наверное для пограничных собак-дальтоников.


    Вот интересно, почему у страны где число буддистов на уровне статистической погрешности, на гербе колонна Ашоки из Сарнатха? 

    А в субботу я наложила в рюкзак 14 кг камней, бутылок с водой, термос с чаем и пошла ходить по своей горке. На обратном пути традиционно попила малинового чая на берегу водохранилища, легкий дождик добавлял уюта.

    Туман над Янцзы

    Фото опубликовано @_newra

  • 60
    10 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот интересно, почему у страны где число буддистов на уровне статистической погрешности, на гербе колонна Ашоки из Сарнатха? 
     Наверное потому, что Индия как огромная империя впервые возникла в эпоху Маурьев, во время правления Ашоки