Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как я провела это

  • 401
    11 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нюра, круто! Я пробовала, но постоянно падала снего. Ты молодец)

    А я этот день проспала на диком пляже) 


     
  • 402
    11 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я пробовала, но постоянно падала снего. Т
    У тебя с равновесием должно быть все в порядке, ты же горнолыжница. Наверное тебе подсунули скоростную (узкую длинную) или серфинговую (короткую), на них труднее держать равновесие. Проще всего на туринговой (широкой длинной) или универсальной (широкой, средней длины). Я как раз на универсальной плавала. С нее упасть еще надо постараться ). 

    Пляж у тебя офигенный!
  • 403
    2017-06-12 00:16:28
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А, у меня там был парус, который крутился и бил по мне. На таком я не пробовала!
  • 404
    2017-06-12 00:32:19
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А, у меня там был парус
     Не, это у тебя был не sup board, a виндсерфинг, совсем другой снаряд ). На нем просто стоять тяжело.
  • 405
    17 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Сегодня наплавала 10 км. Еще больше понравилось. На следующей неделе покупаю свою доску, а то на прокатах я разорюсь. 

     



  • 406
    17 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сегодня наплавала 10 км. Еще больше понравилось. На следующей неделе покупаю свою доску, а то на прокатах я разорюсь. 
     А против течения как плавать? Там какие мышцы больше задействованы?
  • 407
    17 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А против течения как плавать? Там какие мышцы больше задействованы?
     У нас на Свислочи небольшое течение, плыть легко. Когда наберусь опыта, попробую потом у родителей на Днепре, там сильное течение. Трудновато плыть против ветра, проще на коленях.

    Трудно сказать, какие мышцы работают. Я, как новичок, гребу пока нерационально, поэтому работает все. В сегодняшний заплыв устала гораздо больше, чем на прошлой неделе, потому что уже не боялась упасть и гребла в полную силу. Вообще больше всего чувствую работу пресса и всего корпуса. Ну и плечевой пояс тоже. А еще устали ноги, чувствую даже заднюю поверхность бедра! Это при том, что я не с дивана пришла на доску, а после регулярных тренировок в зале.

    А вообще - прекрасна вещь, мечта интроверта. Хочешь физухи - греби, не хочешь - не греби, плыви тихонько, созерцай, устала - становись на колени или ложись, вот тебе персональный пляж посреди водоема. Хочешь - садись, медитируй. Мне очень нравится, за 3 часа - будто в отпуске побывала. Ну и самый кайф - мобильность. Доска сдувается и помещается в рюкзак весом 10-15 кг. 

    Завтра еду за город, там будет презентация дорогих английских досок Red Paddle, будут давать бесплатно кататься.
  • 408
    17 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    хочу-хочу! А не холодно плавать? У меня Москва река в 200 метрах от дома и еще гребной канал
    А сколько весит доска?
  • 409
    17 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я была сегодня в ботаническом саду МГУ. Какие же они молодцы, сколько любви и труда вложено
  • 410
    17 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько весит доска?
     Разные модели от 10 до 15 кг. Они сдуваются, сворачиваются и помещаются в рюкзак объемом 50-60 л. Рюкзаки бывают даже на колесиках. Ты Борсовну распроси, она плавает на них, это она меня подбила.

    Elena Vasta сказал(а):
    А не холодно плавать?
    Не холодно, я плавала в купальнике, поджарилась немножко.  В прошлые выходные было прохладно, я была в футболке. А еще у меня есть гидрик на плохую погоду. Вообще можно плавать в одежде, потому что не падаешь. Сезон  - до октября. Некоторые фанатики и зимой плавают.

    Вот, полистай красивый отчет как девочка одна по Ладоге на sup борде плавала
  • 411
    2017-06-18 00:14:49
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот, полистай красивый отчет как девочка одна по Ладоге на sup борде плавала
     Обалденно!!!
  • 412
    18 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Сегодня ездила пробовать кататься на дорогих sup-бордах Red Padde, в связи с открытием нового вейк-парка все было бесплатно. Классные конечно, устойчивые и курс держат прекрасно. Но дорогие. Но классные. Но.. 

    Заодно попробовала вейк-борд, это такая доска с ботинками на сноуборд похожая, на ней тебя тянут лебедкой (ну или за катером). Не получилось у меня, все время падала и воды нахлебалась. Не моя тема, в общем.

    Дело было в горнолыжном центре, заодно забежала на горочку, пофоткала. (на горочку забежала, даже не запыхалась. И ноги так обрадовались, и тело, раз вверх идем, значит сейчас будет классно!)



    Ратрак к уборочной готов #logoisk #ski

    Публикация от @_newra


    Когда молчат пушки . #logoisk #ski

    Публикация от @_newra

  • 413
    18 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот у меня все, что тянут за катером, не пошло. А самостоятельные плавсредства заманчивы!  Особенно если это не завязано на ветре, а только на гребле
  • 414
    2017-06-19 00:20:57
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    самостоятельные плавсредства заманчивы
     Особенно, если они также являются персональным пляжем )

  • 415
    23 июн. 2017
    _newra (модератор)
    На последние деньги купила таки себе sup board ). Завтра с утра пораньше в первое плавание по Минскому морю на собственной яхте. Вот так он выглядит в собранном виде: рюкзак общим весом 16 кг с веслом и насосом.
     

     А вот видео с открытия sup сезона в Минске
     
     
  • 416
    24 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Сегодня наплавала 13 км, под проливным дождем. Теперь уже на собственном sup-e.  Очень понравилось. 
     

     

     Надо придумать как ее назвать. Машина у меня Лягушечка, а доска будет Рыбка
  • 417
    24 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ух ты! Поздравляю с новой подругой) Привет Рыбке!
  • 418
    25 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Очень необычное ощущение, когда на середине минского моря, но туда будто не на плавсредстве приплыла, а по воде пришла. Доска ощущается как часть меня.
     

     Гораздо тяжелее на волнах равновесие держать. И ветер был, уносило меня все время на середину. 

     
    Тяжело против ветра грести. Но КАЙФ!

    А к 9 вечера все стихло. Был нежный, акварельный закат.
     

     
  • 419
    25 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как классно. Одному почти в океане) Но если будет сильный ветер, то что делать? Садиться и грести сидя, чтобы уменьшить парусность? И  ты в спасжилете или нет?
  • 420
    25 июн. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но если будет сильный ветер, то что делать?
     Не выходить (. Ну а если внезапно налетит, можно грести на коленях, так парусность меньше. Или даже лечь на живот и грести рукам.
    Elena Vasta сказал(а):
    И  ты в спасжилете или нет?
    В жилете, у нас ОСВОД без них не разрешает.