Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Делийские достопримечательности.

  • 21
    08 янв. 2016
    Jorjetta (модератор)
    tan_ka  я с вами полностью согласна.
    И как по мне, он совсем не выглядит новоделом.
    А уж скульптурная композиция внутри центрального храма меня вообще в восторг привела. Нас поджимало время, мы были перед закрытием, а так зависли бы там на большее время.

  • 22
    11 мар. 2016
    Natalya0

    Всем Привет! Вернулись из Индии!! Всем огромное спасибо за советы . По итогу в Дели получился только один полный день, тк самолет из Амритсара задержали ,но зато за остаточек этого дня полазили по Мейну, нашли ресторан Малхотра(оч вкусно).

    Передвигались в основном метро(спасибо Лена за ссылку про достопримечательности Дели на метро),рикши и пешком. Вот что получилось: Утром на метро Кутуб Минар, потом гробница Хумаюна и дарга Низамутдина, затем на рикше Секретариат ,ворота. Далее на метро Чаури базар, Джама масшид, прогулка на рикше Чандни чоук и ужин в Каримсе. А утром экспресс в Агру.

    Не густо конечно, даже шопингом пришлось пожертвовать, но нам стало ясно, что Дели в нашей жизни не последний(надеемся). И мы хотим путешествовать по Индии. ))) Значит будет и Дели и Мейн.  Кстати Мейн не вызвал отторжения. А у меня так даже наоборот)))) Характерное местечко.

    И не по теме Дели. Спасибо форуму за логистику по Агре. Все сложилось просто великолепно. ПО Джайпуру за море информации-очень помогло в составлении маршрутов по городу.

    А еще были Амритсар, Фатехпур Сикри, Аджмер, Пушкар))))) Сейчас кропаю маршрут на след год. Надеюсь так же на помощь форума)))

  • 23
    11 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Natalya0 сказал(а):
    Не густо конечно, даже шопингом пришлось пожертвовать, но нам стало ясно, что Дели в нашей жизни не последний(надеемся). И мы хотим путешествовать по Индии. ))) Значит будет и Дели и Мейн.  Кстати Мейн не вызвал отторжения. А у меня так даже наоборот)))) Характерное местечко.
     Я рада! Дели - это бездна, но все дороги ведут через Дели, так что еще все впереди)

  • 24
    11 мар. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Natalya0  с возвращением.
    Теперь ждем рассаказа с картинками:)
  • 25
    11 мар. 2016
    Natalya0
    Я попробую )) ни разу ни писала ничего подобного.
  • 26
    11 мар. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Конечно пишите. Буду ждать.