Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема От Кейптауна до Йоханнесбурга

  • 61
    28 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О, как я завитую! А фотография льва с антилопами зачетная)
    Aelina сказал(а):
    Этот важный птиц зовётся рогатым вороном:
     И как природа только не извратится))
    Aelina сказал(а):
    В следующем посте покажу немного фото крупных городов, ну и на этом мой рассказ подходит к концу.
     погоди-погоди! Только дожили до сафари, и сворачиваться? а эти:
    Aelina сказал(а):
    мы заезжали в ЮАР в такие нац.парки как Addo Elephant National Park, iSimangalisa Wetland Park и ещё ряд маленьких парков.
     Покажи еще животных, пожалуйста))Ты-то их видела, высунувшись из машины, дай посмотреть на них твоими глазами))
  • 62
    28 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Да, вот такое сафари кого хочешь заставит захотеть в ЮАР ...
  • 63
    30 янв. 2016
    Aelina
    Хорошо, будет ещё африканская фауна :) Показать и правда есть много чего!
  • 64
    30 янв. 2016
    Aelina
    В ЮАР кроме нац.парков для охраны естественной среды обитания зверей есть и специализрованные парки для восстановления раненых зверей, охраны изчезающих видов и некие подобия зоопарков без вольеров, где собраны звери одного отряда.  Мы посетили обезьяний и птичий парки. 
    Обезьяний парк собрал различные виды мелких приматов, а так же занимается лечением раненых обезьян. Так как пищу они сами себе добывать там не могут, то им по всему парку накрывают столы :)


     В парке много самых примитивных приматов- лемуров с Мадагаскара:


     Жители парка: 


      

     


    Про местных черепах гид сказал, что они активно эксплуатируются обезьянами в качестве такси :) 

     Птичий парк под названием "Птицы Эдема" накрыт сеткой, а дорожки подняты вверх, чтобы наблюдать за птицами на их высоте:
     


     


     Есть и водоплавающие :)

     

      

     
    И общительные :)

      

      

     
     И ещё там были карликовые обезьянки:
     

      

     

  • 65
    30 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    Про местных черепах гид сказал, что они активно эксплуатируются обезьянами в качестве такси :)
     Ну что тут сказать - лишнее доказательство в пользу теории Дарвина)

    Последняя обезьянка смешная - как в жёлтых тапках)
  • 66
    30 янв. 2016
    Aelina
    Национальный парк "Эддо Элефант" отличается от других парков тем, что протягивается вдоль океана и поэтому имеет право называть себя парком "Большой Семёрки" т.е. к большой африканской пятёрке: слон, лев, носорог, буйвол и леопард причисляют ещё китов и акул.
    Побержье Индийского океана в ЮАР, конечно, фантастическое:

     В начале 20 века охота на слонов была неограниченной, поэтому когда люди поняли, что почти уничтожили слонов, создали этот парк.
    На водопое:

     Ездим по дорогам:
     

     Вот эта машина подъехала слишком близко к слонам. Они побежали в её сторону. Машина начала быстро сдавать назад, пока не отъехала на безопасное расстояние:

     Зебра и шакал:


     А это мы приехали в маленький нац. парк Gamkaberg.  В павильоне не было никакого персонала, только копилка с просьбой положить оплату за посещение в эту банку :)

    Бродили мы по нему, бродили, и никаких зверей, кроме пары черепах, не встретили :) Ну и хорошо, подумали мы :))


     Такое растение:

    Парк iSimangaliso находится в очень красивой местности, недалеко от деревни St. Lucia. Парк водно-болотный и лежит в малярийной зоне.
    Гиппос:


     Похоже, что это не шутка )))

       Девушки водяного козла :))

     А это сам:


     В парке можно наблюдать и ночью, но надо находиться в таких специальных двориках, как на предыдущем фото.

    Пляж деревни Санта Люсия:

      

      Парк:


     

     
     

  • 67
    30 янв. 2016
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну что тут сказать - лишнее доказательство в пользу теории Дарвина)
     Ох, ты права )))
  • 68
    30 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Слоны африканские - они же огромные! Намного больше индийских. 
    Глядя на животных всегда изумляюсь природе: ну не лень было создавать такое многообразие!
  • 69
    30 янв. 2016
    Aelina
    А теперь предлагаю посмотреть на мегаполисы ЮАР.
    Начнём с Кейптауна:


     Если не ошибаюсь, то на островке, что посреди бухты, была тюрьма, где сидел Нельсон Мандела. Но мы этот островок как-то проигнорировали и не посетили.
    Столовая Гора, с которой открываются эти шикарные виды на город, освещена ночью. Всё-таки не каждый город может похвастаться такой прощадкой обозрения в качестве горы, как Кейптаун :)
    Улицы города:



     Пингвиний пляж в окрестностях Кейптауна:

     Пригород:

     Вторая столица ЮАР- город Претория:



    Город Дурбан. Белые там в подавляющем меньшинстве :)
    Молодой адвокат с лондонским образованием Махатма Ганди жил в Дурбане во времена апартеида и хорошо прочувствовал расизм на своей шкуре.




     Косички не желаете? 

      


     Индийский рынок в Дурбане:


     Переход к городскому рынку:



     Йоханнесбург. Пожалуй, криминальная столица ЮАР:


     
    Забор нашего отеля в Йобурге:
    Из Йоханесбурга мы вылетали домой и были в городе совсем не долго. Основное время провели в торговом центре за закупкой подарков и сувениров )) 

     Ангелы торгового центра :)


     Пригороды Йобурга:

     

  • 70
    31 янв. 2016
    Aelina
    Не могу не показать вам побережье океана. Оно очень живописно!


     Пляж города Мозель Бэй:

      Пена:

      Солт Рок

     Песок пляжа Солт Рок удивительно крупный:

      



     В заключение хочу сказать, что ЮАР я никогда не забуду, она вошла в мои фавориты и я благодарна судьбе, что мне посчастливилось увидеть эту страну.

    Всем спасибо за внимание!
  • 71
    31 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дорогая  Aelina ! Спасибо тебе за рассказ: такой информативный и зрелищный. Лично доя меня стало одним белым пятном на карте меньше и одной место больше! Великолепно!
  • 72
    31 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    Пингвиний пляж в окрестностях Кейптауна:
     Пингвины? В Африке? О!

    Океан прекрасен!
  • 73
    31 янв. 2016
    tadzh
    Aelina
    огромное спасибо за такой прекрасный рассказ и показ ЮАР! Прочитала на одном дыхании!
    Вы с мужем очень счастливые люди, имея возможность путешествовать по миру, да еще по таким экзотическим странам. А дома в Германии вам уже, наверное, пора музей открывать :)
    Очень жду рассказа про Ямайку!
  • 74
    31 янв. 2016
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Дорогая  Aelina ! Спасибо тебе за рассказ: такой информативный и зрелищный. Лично доя меня стало одним белым пятном на карте меньше и одной место больше! Великолепно!
     Леночка, я была рада поделиться! Мир прекрасен и удивителен, так хочется посмотреть как можно больше его уголков :)
    Elena Vasta сказал(а):
    Пингвины? В Африке? О!
    Да, они там в морях на границе с Антарктикой везде встречаются. 
  • 75
    31 янв. 2016
    Aelina
    tadzh сказал(а):
    Aelina огромное спасибо за такой прекрасный рассказ и показ ЮАР! Прочитала на одном дыхании! Вы с мужем очень счастливые люди, имея возможность путешествовать по миру, да еще по таким экзотическим странам. А дома в Германии вам уже, наверное, пора музей открывать :) Очень жду рассказа про Ямайку!
     Спасибо большое! 
    Постараюсь интересно рассказать про Ямайку :)
  • 76
    31 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    Постараюсь интересно рассказать про Ямайку :)
     ай)))

    Это тебе! 
     
  • 77
    31 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    А дома в Германии вам уже, наверное, пора музей открывать :)
     Возите сувениры из поездок?
  • 78
    31 янв. 2016
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Это тебе! 
     ))))) Спасибо! Робертино фореве ))

    Elena Vasta сказал(а):
     Возите сувениры из поездок?
     Обязательно :) Но стараемся всё больше что-то съедобное привести, чтобы праздник продолжился и дома ))
    Из ЮАР, помню, привезли джем из помидоров и джем из плодов марула. То самое дерево, объевшись плодов которого, животные пьянеют )) Но, должна признаться, самим пьяных животных увидеть нам не удалось, и сам вкус джема был довольно обычным :)
    Ещё везли местный сухой сидр. Вот его я до сих пор с удовольствием покупаю и дома, если попадается. 

    Я про это дерево (кажется, Скорп уже постил его как-то)
    Не знаю, почему диктор говорит "марупа", оно- марула.