Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу совета по маршруту:Дели- Аллахабад- Варанаси- Калькутта - Бхубанешвар-Конарк- Пури- Корапут- Гуптешвар- Джейпур- Бхубанешвар- Дели

  • 1
    18 янв. 2016
    oksanaS
    На всё 18 дней в марте,буду признательна любому совету.
    По дням планирую так:
    15-17 Дели- Аллахабад
    17-19 Варанаси
    20-22 Калькутта
    23-25 Бхубанешвар-Конарк
    25-27 Пури
    28-30 Корапут- Гуптешвар- Джейпур
    31-1 Бхубанешвар- Дели
    Реально ли успеть, если самолётом Дели- Аллахабад, Калькутта- Бхубанешвар, Бхубанешвар- Дели, поездом Варанаси-Калькутта, Джейпур- Бхубанешвар, по остальному маршруту автобусами.


  • 2
    19 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какой интересный маршрут! Я потом посмотрю придирчивее, а пока хочу спросить: зачем Аллахабад? И почему туда на самолете?
    И почему из Калькутты лететь в Бхубанешвар? 
    У тебя получается, что ты три раза будешь в Бхубанешваре.

    Может из Калькутты приехать сразу в Пури (на поезде), из Пури съездить в Конарк, затем приехать в Бхубанешвар  на один день (с ночевкой) для того, чтобы посмотреть все, чем он богат,  и сесть на поезд в Корапут.

    Из Джейпура предлагаю тебе приехать не обратно в Бхубанешвар, а в Вишкхапатнам - очень интересный город. Там тоже есть аэропорт, между прочим - международный. Есть автобусы, я ехала на таком, стоит копейки

    Будем ждать Вичи, она в этом году была в долине Араку (Корапут, Джейпур), была в пещерах Бора и даже ходили в походы по джунглям. Она даст совет, сколько времени выделить на регион Корапут - Джейпур -  долина Араку.

    Я бы посоветовала Аллахабад и может даже Варанаси исключить, чтобы больше времени было на Ориссу и Андра. Варанаси можно встраивать очень удобно в другие трипы.

    Ты удешевишь свой трип, убрав лишние города и перелеты, и сделаешь его насыщеннее новыми впечатлениями.

  • 3
    19 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    15-17 Дели- Аллахабад 17-19 Варанаси 20-22 Калькутта 23-25 Бхубанешвар-Конарк 25-27 Пури 28-30 Корапут- Гуптешвар- Джейпур 31-1 Бхубанешвар- Д
     15-18 Дели - Калькутта (перелет, 2 дня в Калькутте)
    19- Калькутта - Пури (поезд)
    20-22 Пури- Конарк
    23 -Пури - Бхубанешвар (автобус)
    24-Бхубанешвар - Корапут -  Джейпур (поезд, такси)
    25-28 Джейпур - Долина Араку - Бонда Хилл, племена, маркеты
    29 - Джейпур - Вишкхапотнам (автобус)
    30 -1 Вишкхапотнам - Дели (перелет)



  • 4
    19 янв. 2016
    oksanaS
    Лена, спасибо.
     Вишкхапотнам- отличная идея, экономит целый день и билет оттуда дешевле.
    Я пока без логики, маршрут исходя из того куда очень хочется. Поэтому Варанаси совершенно обязательно)))
  • 5
    19 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну может тогда Аллахабад отложишь? Хотя он вписывается. Очень хочу услышать Вичи: у них был трек по долине Араку
  • 6
    19 янв. 2016
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну может тогда Аллахабад отложишь
     Я его уже дважды пропустила. Завтра выходной- буду думать.
    Elena Vasta сказал(а):
    И почему из Калькутты лететь в Бхубанешвар?
     1час, 25 у.е
    Elena Vasta сказал(а):
    Аллахабад? И почему туда на самолете?
     В Дели можно не выходя в город сразу из доместика улететь.


    А сколько по времени едет автобус из  Джейпура  в Вишкхапатнам?
  • 7
    19 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    А сколько по времени едет автобус из  Джейпура  в Вишкхапатнам?
     Утром мы выехали, приехали где-то к обеду, а точнее не скажу
    oksanaS сказал(а):
    Я его уже дважды пропустила.
     Ну тогда он у тебя уже "настоялся")) Надо брать!
    oksanaS сказал(а):
    1час, 25 у.е
     Ни че се, как дешево! Везде подорожали местные рейсы, а в Ориссе все еще старые цены
  • 8
    20 янв. 2016
    oksanaS


    Elena Vasta сказал(а):
    Утром мы выехали, приехали где-то к обеду, а точнее не скажу
    Спасибо, точнее и не надо:полдня- это всего ничего.

     Возможно придётся исключить Калькутту((. Если не возьмём билеты на поезд- самолётом из Варанаси в Бхубанешвар 43 у.е

  • 9
    20 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
     Возможно придётся исключить Калькутту((. Если не возьмём билеты на поезд- самолётом из Варанаси в Бхубанешвар 43 у.е
     Надо чем-то жертвовать, чтобы посмотреть главное. Все же дремучие окраины Джейпура, маркеты племен и долина Араку должны быть в приоритете - к ним заброс сложнее. А Калькутта хорошо встраивается в путешествие по Сиккиму и Дарджилингу
  • 10
    20 янв. 2016
    wichy (модератор)
    Долина Араку - очаровательна. Я видела многие южные хилл стейшн (Ути, Муннар, Ваянад в том числе), и именно долина Араку мне почему-то понравилась больше всего. Понравилась даже не внешне, а что называется "пришлась по душе". Там какая-то совершенно чудесная атмосфера, хотя горушки не такие уж и высокие, пригорочки, можно даже сказать. Зато буйная прекрасная зелень и чудные виды, и очень классно гулять. Не исключаю, что в более жаркую погоду будет менее комфортно, потому что высоты там - всего ничего. Мы ехали поездом из Вишакапатнама, сама поездка - уже опыт, особенно ближе к Араку, невыносимая красотища, фотки не передают :) Регион этот мне показался очень своеобразным, европейских туристов нет вообще, не так уж много и местных, кстати. Рядом пещеры Борра - я в своей жизни видела мало пещер, эта меня очень впечатлила (особенно святилищами Шивы внутри :))) Одно такое было... атмосферное). Ну и вообще, красиво и загадочно. Жили мы поблизости от пещер Борра в Джангл Беллз - "турбаза" настоящая, только на горушках, отдельные домики, стоящие на горе. Я обязательно туда еще поеду дня так на три-четрые (что очень много для моей скорости пробега по Индии :))) ), чтобы просто там побыть. Мои ходили на пешеходную экскурсию по "джунглям", им понравилось - и природой полюбовались, и жизнь местных посмотрели, и вообще - были довольны. 

    Вполне предполагаю, что многим там может показаться "ничего особенного", но мне очень по душе пришлось. Кстати, и сам Вишакапатнам - какой-то он... приятный. Ничего особенного там нет, но там хорошо. Там море, уютный, обжитой город, который, как кажется, жители очень любят - в меру крупный, в меру провинциальный, достаточно чистый по индийским меркам. 
  • 11
    20 янв. 2016
    tadzh
    wichy сказал(а):
    долина Араку
    wichy сказал(а):
    пещер Борра в Джангл Беллз
     Для меня просто какое-то новое открытие в Индии! Как много я еще не знаю красивых мест!
    wichy сказал(а):
    невыносимая красотища, фотки не передают
     где? где фотки??
  • 12
    20 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
     Для меня просто какое-то новое открытие в Индии!
     А я там была)
  • 13
    20 янв. 2016
    oksanaS

    tadzh сказал(а):
    где?
     Вот здесь я читала и смотрела
  • 14
    20 янв. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А я там была)
     везунчик! )

    oksanaS
    спасибо!