Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - Агра - Раджастан - Гоа. Январь 2017

  • 21
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    Это будет известно, когда возьму билет из Катманду в Дели, но это будет в первой половине дня-)))
     То есть сразу по прилету планируешь выдвигаться в Агру? Я чего так дотошно спрашиваю: времени на все хотелки не много, нужно планировать жестко. Можно нарисовать два плана: со стартом из Дели сразу в Джайпур и через Агру. Если прилетаешь из Катманду, то не раньше 10 утра. В Аре будешь вечером, в этот день ничего не увидишь. Значит надо уезжать из Агры  в Джайпур ночным автобусом 4-го в ночь. Пятого утром посмотреть дворец, обсерваторию, может в Гальту съездить, шестого поехать смотреть форты, потом вернуться за вещами и уехать в Биканер. В Биканере первый день (7-го) крысы и форт, второй день (8-го) сафари с ночлегом в пустыне, 9-го переезд в Джайсалмер, 10-го целый день в Джайсалмере, 11-го переезд в Джадхпур, 12-го день в Джодхпуре - 13-го переезд через Фалну и Ранакпур в Кумбалгарх, там ночлег. 14-го переезд в Удайпур, 15-го весь полный день в Удайпуре - он стоит того. В ночь на 16-е искать слипербас в Бомбей, но кажется бас стартует в 16 часов, правда могут быть варианты. А я бы еще один день там посоветовала провести - чарующий город! И уезжать 17-го вечером.

    Так что не хватает пары дней, иначе что в Гоа ехать на полтора дня?

    Откажись от Агры! Можно и Дайпур отложить, тогда в следующий раз будет полноценный треугольник. Чего переживаешь? Что все видели Тадж, а ты нет? )))

    Твой маршрут реален на самом деле, но на мой вкус очень суетный, всю дорогу нужно думать о... дороге)))

    Лучше словить кайф от пустыни - раз такая тема, тебе интересная: можешь на сафари съездить и из Джайсалмера и из Биканера.

    Ну и Удайпур такой классный, жалко мимо него проноситься стрелой


  • 22
    10 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga , вот жешь блин, а я по другому себе это представляла. Вот соседей, меньше всего охота видеть было бы. В общем, если сафари с Биканера не получится, то ограничусь одно ночевкой...

  • 23
    10 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    То есть сразу по прилету планируешь выдвигаться в Агру?
     Ага, мысль такая была-)
    Лена, наверное ты права, пусть Агра остается на следующий раз, никуда дворец не денется, и больше чем сейчас есть, туристами не обрастет, пусть теперь он меня ждет-)

    Elena Vasta сказал(а):
    Так что не хватает пары дней, иначе что в Гоа ехать на полтора дня?
     Вот они и нарисовались, эти два дня. В Гоа на полтора дня ехать, только деньги на дорогу тратить-)
    Все верное, лучше пусть эти дни останутся на остановку чего-то интересного в пути. Ну, и помимо достопримечательностей, надо же просто побродить по закоулкам, в какое-нибудь милое "заж*пье" заглянуть.

    Спасибо, огромное, аж легче стало, теперь можно выкладывать мозаику реального маршрута!-)

  • 24
    10 мар. 2016
    Jorjetta (модератор)
    ElyN  если честно, то Агра точно подождет. Там безусловно очень красиво, но как по мне, то об этом месте гораздо интересне "мечтать". 
    Тадж Махал и Ред форт конечно величественны и монументальны.
    Но мои ожидания были больше, чем увиденное среди толп туристов.
    Может быть потому, что они самые раскрученные достопримечательности?
    Мне там не думалось, не хватало "воздуха" этим сооружениям среди людского моря.
    Я люблю больше уединения в таких местах.
    Хотя в том же Акшардхаме мне народ вообще не мешал. Мне было там слишком интересно и красиво, что бы я замечала людей в этой красоте.


  • 25
    10 мар. 2016
    ElyN
    Jorjetta сказал(а):
    Мне там не думалось, не хватало "воздуха" этим сооружениям среди людского моря.
     Вот чего и мне, не хватает в таких местах! Вы на 100% описали и мои ощущения.
    Спасибо.
  • 26
    10 мар. 2016
    Jorjetta (модератор)
    ElyN  а в Дели что планируете смотреть?
  • 27
    10 мар. 2016
    Jorjetta (модератор)
    ElyN  о воздухе рядом с Таджем....
    Самое яркое мое впечатление от Таджа и от Агры в целом это вид с руф топа отельчика Шанти Лодж.
    Рано утром оттуда открываются потрясающие виды. Усыпальница как зефирка парит в утренней дымке. Сказка да и только. Вот где воздух! (Особенно если ваш столик в первом ряду).
    Ради этого вида я готова простить толпы в самом Тадж Махале.:)
  • 28
    11 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    а я по другому себе это представляла. Вот соседей, меньше всего охота видеть было бы
     Всё зависит от суммы. Можно индивидуальный тур заказать. Но про соседей сразу у них уточнять. Я читала одно описание, так там девушку прямо в жилую палатку, одиноко стоящую в пустыне, привезли . Она вместе с этой семьей вечер провела, ужин готовила , ну не знаю что еще там делать ... Прогулялась вокруг. Ей понравилось. Аутентичненько.  Только никогда не знаешь , что из запланированного и обещанного сбудется.
  • 29
    11 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    Самое яркое мое впечатление от Таджа и от Агры в целом это вид с руф топа
    Мы пришли в Тадж к открытию и не такие уж там были толпы.  Народ любит поспать. Но столько русской речи в Индии я больше нигде не встречала. И дам в вечерних платьях, на каблуках в 8 утра ... Это что-то :-))) 
  • 30
    11 мар. 2016
    ElyN
    Jorjetta сказал(а):
    а в Дели что планируете смотреть?
     У меня в Дели, будет всего один день, перед вылетом домой, т.ч. скорей всего ничего не увижу, оставлю Дели на потом, с Агрой и Амритсаром-)
  • 31
    11 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
    И дам в вечерних платьях, на каблуках в 8 утра ... Это что-то :-)))
     -)))) это еще что! вот дамы в босоножках на каблуках, на пляже, вот где "чудо"-))))
  • 32
    11 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
    Всё зависит от суммы.
     А сколько Вы платили за свой тур, с одной ночевкой?
    IrinaVolga сказал(а):
    Она вместе с этой семьей вечер провела, ужин готовила , ну не знаю что еще там делать ... Прогулялась вокруг. Ей понравилось. Аутентичненько.
     Мне бы такое, тоже понравилось. Я примерно так и представляла, что будет.
    Спасибо, буду все уточнять перед покупкой тура. Большую компанию не хочу, в пустыне, ночью, нужно слушать пустыню, а не болтовню с песнями.
  • 33
    11 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    сколько Вы платили за свой тур, с одной ночевкой?
     Не помню уже точно, что-то рупий 600 ...
  • 34
    11 мар. 2016
    Jorjetta (модератор)
    IrinaVolga  у нас не было возможности прийти к открытию.
    В силу того, что мы утром только прикатили в Агру, а вечером уже уезжали.
    Еще у нас там было место встречи, т.е. пришлось ждать человека.
    Вот мы его и ждали на руф топе и получали удовольствие.
    Ну и утром часто бывает дымка или туман. Мы были в ноябре, утром было все затянуто.
    После обеда рассосалось.
    И к тому же, во второй половине дня можно увидеть преображение усыпальницы. Мавзолей окрашивается в нежно розовые тона на закате. Очень красиво.
  • 35
    11 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
    Не помню уже точно, что-то рупий 600 ...
     10$...? Дайте два!-))) Думаю, что потяну индивидуальный-)

  • 36
    11 мар. 2016
    ElyN
    Jorjetta сказал(а):
    Ну и утром часто бывает дымка или туман. Мы были в ноябре, утром было все затянуто.
     А в декабре - январе, это неизбежно-( Для фото совсем не гуд.
    Я хотела на рассвете, его с воды посмотреть, лодку арендовать, а когда туман рассеется, то внутрь пойти. Ну да чего уже говорить, не будет у меня в этот раз Агры, не будет...
    Моя подруга в декабре летела в Дели (давно было), посадку не дали, отправили в Мумбаи, там посадили, но с самолета не выпускали до обеда, пока не прояснилось небо, и Дели не дал добро на посадку на своей полосе...
    Очень бы не хотелось попасть в такую же ситуацию, у меня стыковочный рейс в 13:20, в запасе всего 4 часа.
  • 37
    11 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Думаю, что потяну индивидуальный-)
     У нас не индивидуальный был. Были еще ребята из Канады, США, Франции.  И мы не на целый день в пустыню уехали. Часа в 3 туда и на следующий день после завтрака сразу обратно.  И я могу ошибаться в цене. И прошло три года.
  • 38
    11 мар. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
     У нас не индивидуальный был
     Да, я это поняла еще с поста # 20. Я к тому, что если групповой по 600, то индивидуальный, ну пусть 1500 рупий, я это осилю, уж очень хочется одной там быть-) Ну в любом случае, на месте все решится, что по чем, и кто с кем-)
  • 39
    11 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
    я это осилю, уж очень хочется одной там быть-) Ну в любом случае, на месте все решится, что по чем, и кто с кем-)
     Я советую индивидуальный, если есть возможность - пустыня ценна тишиной, само слово "пустыня" обязывает))
  • 40
    11 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    советую индивидуальный
     По любому проводник с Вами. И ночевка в пустыне наедине с индусом ...  Не знаю, не знаю ...