Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Наш человек в Гаване

  • 41
    2016-03-13 00:31:30
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Оль, а они в океане купаются? А пляжи-то, пляжи?
  • 42
    12 мар. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Оль, а они в океане купаются? А пляжи-то, пляжи?
     Ну, в самой Гаване пляжа нет, а ехать на далекие побережья у нас не было времени, так что выбор пал на близлежащие пляжи, в 20 км от Гаваны. Выбрали пляж Санта Мария, как самый менее загаженый и туристический. Наш Арнальдо сказал, что остальные пляжи в том раёне очень замусорены, так как туда не едут туристы, а только кубинцы и они их заср-ли.

    Санта Мария показалась довольно приличным местом, и людей в это время года мало. Больше кубинцев, чем иностранцев, много старых европейских теток с кубинскими мачо (малолетками).

     




     
  • 43
    13 мар. 2016
    Blonde_
    А весь берег был усыпан мертвыми португальскими корабликами, в воде их не было..Я так понимаю, они зело ядовитые.

     

     
  • 44
    13 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Йёлки! Как тебе идет это фон и этот купальник! Какой красивый цвет у океана. Это, стало быть, Карибы?
  • 45
    13 мар. 2016
    tadzh
    Эх, красота-то какая! И на пляже красотка :)
  • 46
    2016-03-15 00:22:54
    Blonde_
    Elena Vasta  tadzh

    Спасибо. Вот в этом тоже отличе индийских пляжей от кубинских-на последних до тебя никто не домогается, все просто отдыхают, ибо тема секса раскрыта для местных жителей, и они этим не озабочены в общей своей массе, и на пляже реально можно расслабиться, а не озираться по сторонам в напряжении, как в Индии.

    Еще в Гаване есть одно неожиданное место, которое стоит посетить-Фабрика дель Арте Кубано (фабрика кубинского искусства), это огромный заброшенный завод по производству чего-то там в советские времена, цеха и склады которого переоборудованы под выставочные залы, концертные площадки, кафе, где молодые дизанеры, художники и артисты устраивают свои перформансы и выставки! Удивительное место, совершенно не вяжется с кубинской действительностью, там рай для хипстеров, вангвардистов, и модных художников. Очень впечатлило.

     





     
  • 47
    2016-03-15 00:46:19
    tadzh
    :) ну, стринги на шпильках даже у меня будят воображение, что же говорить о мужской половине населения? :))
  • 48
    14 мар. 2016
    Blonde_
    tadzh сказал(а):
    стринги на шпильках
      На самом деле, железные трусы очень органично смотретлись там в окружении водопроводных ржавых труб! А когда группа молодых балерин в рваных трениках стала исполнять танец "кто о чем" под аккомпанимент классической сальсы-тут уже без пинья-колада не обойтись было! Это же искусство, понимать надо! Но местечко нам понравилось. Какое-то несоциалистическое.
  • 49
    15 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Карандашный портрет понравился. И женщина в черном. И очень удачная фотография девушки, рассматривающей картину.

    Оль. Дорогая поездка получилась?

    Blonde_ сказал(а):
    А когда группа молодых балерин в рваных трениках стала исполнять танец "кто о чем" под аккомпанимент классической сальсы-тут уже без пинья-колада не обойтись было!
     Не могу себе представить, воображения не хватает)
  • 50
    15 мар. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Карандашный портрет понравилс
     Мне понравилась эта картина-называется Птица-охотник (Pajaro-cazador).

     

     
  • 51
    15 мар. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Оль. Дорогая поездка получилась?
     Средне. Билет в это время года Мадрид-Гавана и обратно около 600 евро, каса тоже не сильно дорогая в районе 20 на человека, горячая вода нормального напора и температуры (что нечасто встречается даже в столице), за завтраки-одельная плата. Похавать там относительно дешево (но однообразно-везде курица, рис и бобы), около 8-10 евро на двоих, с соками (но соки там дешевле, чем вода).

    Но мы много столовались по гостям, и там сэкономили, конечно. И держались в отдалении от тур. троп и мест, так как там действительно дорого (отели, экскурсии, магазины-для европенсии и лохотуристов в белых носках и панамках, которым все равно, сколько и как тратить).
  • 52
    15 мар. 2016
    Blonde_
    Да, соберетесь на Кубу-берите с собой лейкопластырь и прокладки-их просто нет в природе там. Даже в отелях. Я забыла крем защитный от солнца-он реально там нужен-пришлось искать самый навороченый магазин типа в Интуристе-и платить за маленьий бутылек 20 евро. Ибо все, что импортируется на Кубу стоит ну просто нев---енных денеХ..Везите с собой шампуни, гели и прочая, к чему вы привыкли. Да, крем для лица и рук-там жуткий дефицит и вещь, доступная очень немногим.
  • 53
    15 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ольга, здОровр, что ты так много ездишь, и страны такие разные! Только успевай головой крутить за тобой))

    Кстати. А  как вы нашли свою квартирную хозяйку? Через сайт?

    И еще: Куба - страна свободных нравов? Ну не пуританская же - при таких коротких юбках))) А кубинцы религиозны?
  • 54
    15 мар. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta

    Я в последние свои путешествия выбрала для себя наиболее удобную схему-иду в агентство, выбираю себе жилье и билеты, которые укладываются в мой бюджет, а также трансфер из и в аэропорт, что экономит массу времени и нервов. Билеты в агентствах порой можно взять гораздо дешевле, чем на сайтах, так как они выкупают все дешевые билеты заранее, да и пакеты жилье-билеты порой стоят столько же, сколько просто билеты, если брать самой с сайтов.. Это подходит для таких вот блиц вояжей, как мои. И в зависимости от страны, наверное.. Конечно, если едете на месяц и дольше, такой вариант не пойдет, думаю.

    Ну так-то люди на всех углах не обжимаются, вообще-то..Как-то не очень они прям в открытую. Конечно, с детства они знают все про все, так как живут по много человек в одной комнате, но так чтобы я видела молодежь в каких-то чрезмерно фривольных отношениях, такого нет. Арнальдо друг наш, без невесты, и ничо, не кидается на всех встречных-поперечных..Прилично все как-то. По-крайней мере, на людях. Ну, кроме жриц любви, которые вешаются на западных туристов.

    Хотела написать отдельную главку о всяких религиях на кубе, в том числе о сантерии.
  • 55
    15 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Хотела написать отдельную главку о всяких религиях на кубе, в том числе о сантерии.
     Здорово! Вообще твои рассказы очень многогранны: ты показываешь страну с многих ракурсов, а не просто фото направо - фото налево
  • 56
    16 мар. 2016
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    страну с многих ракурсов
     Ну, я стараюсь, в силу отведенного малого времени, выжать максимум впечатлений.

    Еще я усвоила, что для быстрого ознакомления с местностью очень полезно покататься на тур. автобусе, такая поездка дает прекрасное общее впечатление о местности, а по дороге примечаются места, куда хотелось бы вернуться (не обязательно туристические). Так же сделали мы и в Гаване. Вывод-она на 70% некрасивая. Особенно местами. Побережье застроено какими-то халупами, и огромными отелями (некрасивыми). Но очаровательная в общем и целом, хотя Гавана-именно тот случай, когда всю погоду делают именно люди, населяющие ее, их характер.
     



     
  • 57
    16 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Набережной фото красиво снято! И узкая улочка с машиной - прямо как кадр кинохроники.
    Blonde_ сказал(а):
    Ну, я стараюсь, в силу отведенного малого времени, выжать максимум впечатлений.
     Ты тут чемпион!
    Blonde_ сказал(а):
    Вывод-она на 70% некрасивая. Особенно местами
     Но местами - очень эстетичная)))
  • 58
    16 мар. 2016
    Blonde_
     




     
  • 59
    16 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ой, какие бабулечки очаровательные! И вообще фотография удалась. А молодухи на первой фотке слегка на умственноотсталых тянут)
  • 60
    2016-03-17 00:32:37
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Ой, какие бабулечки очаровательные! И вообще фотография удалась. А молодухи на первой фотке слегка на умственноотсталых тянут)
      Да нет, просто они че-то хавали, и у них такие перекошеные лица )))

    Да, деды рвали танцпол в одном из парков. Пели и плясали. Это был дом престарелых на выезде, так сказать.

     

      Вот эти две вещи оставили странное впечатление-мемориал Хосе Марти, похожий на башню Мордора, и портрет вот этого раввина, который оказался самим Фиделем.